-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 234804


Филателия - семейное хобби и окно в мир

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 08:26 + в цитатник
ФИЛИНТЕЛЛЕКТ все записи автора
Цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ

Дополните серию, если захотите/сможете...

13.1.1.3 Костюшко 2 евро (104x121, 9Kb) 13.1.1.2 Филателия-семейное хобби  2 евро (108x125, 11Kb)

 

                      

 

 

Филателия, действительно, семейное хобби. Попробуйте увлечь ребенка или обоих (троих-четверых-..., компьютер позволяет каждому из них без ссор и обид увлекаться только своим) своих ребятишек филателией, оно того стоит, а компьютер только будет способствовать превращению ребенка в Homo Sapiens, этого можно добиться и по-другому, но попытка не пытка...

Правда и то, что похоже эра почтовых марок заканчивается, но и в том, что уже выпущено по всему свету, можно найти массу интересного, а, уж, кругозор филателия развивает колоссально. Особенно в наше время, когда дети вынуждены сидеть днями дома за компьютерами, в которых они не находят ничего кроме бесполезных игрушек-стрелялок или сомнительных по научной фантазии звездных войн.

Филателия - это и маленькая собственность, и выставка, и ценность понимания миниатюры и изящества, не лишняя в этом грубом и жестком мире, и купля-продажа, увы и ах,но это так.

У Ваших детей трудности с географией и они путают Египет с Турцией и Таиландом? А Вы сами знаете кто такой Костюшко? Наверное нет...Ведь он был такой некрасивый, похож на Сирано де Бержерака ( а это кто?), или на Жан Луи Давида. Ведь тот подписывал приказы о гильотинировании короля Франции, чуть не отрубили голову и ему самому,   он был серьезно ранен в лицо, отчего он  всегда сторонился женщин и держался к ним правой стороной лица...

Может на тяжело больного художника Анри де Тулуз-Лотрека... У вас нет желания и возможности увлечь ребенка изучением других языков? Он не знает кто такой Шишкин или Пугачев, потому что их нет в школьных учебниках, а с книгами он, увы, не дружит?

Попробуйте филателию. Я уверен, что без интереса к колоссальной культуре человечества, который Вы можете пробудить в Вашем ребенке видимо и через филателию, он не сможет стать по настоящему цивилизованным членом ,как старого, так и нового общества, ведь по сути за эти 150 лет, что существует филателия, в мире создалось множество ценностей культуры и искусства.

В мое время ребята очень увлекались коллекционированием, со временем эта страсть у многих затухала, но как показывает опыт филателистических магазинов, у большинства взрослых малышей она сидит где-то далеко внутри , в глубине, у многих есть свои тайно или скупо собранные за годы жизни маленькие коллекции, которые  им очень нравятся


Я могу приобрести недостающие марки этой и других серий Австралии, только согласуйте то, что у Вас есть. К сожалению, а может и кстати ,Австралийская почта раньше выпускала много сцепок, а как экспонировать части или отдельные марки из сцепок непонятно - предложите, может у кого-то есть опыт.

У меня есть опыт коллекционирования марок на тему "Авиация", тут можно собирать марки бесконечно, потому что материала предостаточно, посмотрите, что я успел выставить на эту тему, буду потихоньку выставлять их и дальше


Не обращайте особого внимания на маркировку, это моя собственная поисковая система, не имеющая никакого отношения к каталогам всемирно известных фирм. Если не собирать в коллекции дорогие,да, еще негашеные марки по дате их выпуска, а собирать то, что тебе нравится, гашеное оно на почте или нет, то такой порядок мне очень удобен, не обходится чересчур дорого,да и со временем в случае чего можно будет спокойно переиграть то, что окажется лишним


Подборка серий "День Австралии" 
                          66.1.2.1.1 1x50 Australia Day 1983 HM Brig Supply (230x164, 22Kb) 66.1.2.1.2 Australia Day 1983 HMS Sirius (229x162, 29Kb)
                          66.2.1.3.1  День Австралии 1985. Rassel Drysdail. The Wallis of China (226x160, 20Kb) 66.2.1.3.2. День Австралии 1985. Sidney Nolan . Musgrave Ranges. (228x157, 24Kb)


А вот Вам и тема для самостоятельного исследования - Себастьян эль Кано (Эльканд) 


                                                                              2.15.15.15.7.1 Испания. Sebastian Elcand (248x152, 34Kb)

"20 сентября 1519 года пять кораблей, Тринидад, Сан Антонио, Консепсьон, Виктория и Сантьяго , с экипажем общей численностью 270 человек ( по другим данным 265), вышли под командованием португальца Фернандо Магеллана из порта San Lucar de Barrаmeda, расположенного в устье реки Гвадалквивир ( севернее нынешнего Кадиса) и направились к берегам Бразилии". Но....


"Португалец Магеллан организовал и начал то первое плавание, но ему не повезло. Его убили туземцы на Филиппинах. Жаль человека. А завершил первое кругосветное плавание Хуан Себастьян Элькано. Он был испанцем, баском.  Обидно, что генуэзский купец Cristobal Colon лишь пересек Атлантику, а известен на весь мир. Хотя и неплохо, что сделал он это по велению испанских королей. А Элькано первым обогнул весь земной шар. Но не все об этом знают".


Так до сих пор думают в Испании, и, кто знает, не станет ли этот поход одним из тех яблок раздора, что будет ссорить между собой страны и государства завтра и послезавтра, возможно не случайно, что допустим проходящий мимо человек помнит, что Элькано был баском...


Серия сообщений "Доберите серию сами":

Часть 1 - Старые самолеты над Монако
Часть 2 - Камни отовсюду-развивайте и дополняйте композиции сами
...
Часть 4 - Канада. Кусочки серий-1, дособерёте сами? Если что - помогу чем смогу...
Часть 5 - ФИЛВЫСТАВКА ПРАГА-78, СЕРИЯ 4
Часть 6 - Дополните серию, если захотите/сможете...
 

Понравилось: 4 пользователям

Танютоля   обратиться по имени Интересно! Вторник, 01 Декабря 2015 г. 10:13 (ссылка)
Спасибо очень здорово!!!
0_3481f_4d27378f_M (300x103, 16Kb)

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Капочка_Капа   обратиться по имени Вторник, 01 Декабря 2015 г. 12:47 (ссылка)
Интересно было почитать)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку