-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай арии из опер архитектура балет бетховен видео война волгоград декабристы день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка зима имя искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты православие праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей романсы российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фестиваль фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция французский композитор храм художник художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 237557


Как понять, кто вы по аватару

Вторник, 13 Января 2015 г. 16:04 + в цитатник
Galyshenka все записи автора bg.ru/technology/chto_mozhn...aru-22304/

Картинка на аватаре представляет нас в виртуальном мире. Это может быть рисунок, герой игры или обычная фотография. С помощью аватарок люди пытаются выразить себя или, наоборот, скрыть какие-то психологические или внешние особенности. И все же, как показали исследования, чаще всего люди размещают на аватарах фотографию себя самих.


Проще всего найти по аватару дружелюбных и тревожных людей
Дружелюбные и общительные пользователи чаще создают аватары, отражающие их личность.


Журналист Владимир Познер


Альфред Кох

Аватары более тревожных людей с высоким уровнем невротизма лишь отдаленно передают их характер.
Более компромиссные люди с менее ярко выраженными чертами характера чаще всего создают аватары, передающие их открытость к дружбе с другими людьми.Дружелюбный настрой чаще всего передают аватары, на которых мы видим людей с открытыми глазами, овальным лицом, каштановыми волосами, с легкой или широкой улыбкой и/или одетых в свитер.


Актриса Чулпан Хаматова

С меньшей вероятностью дружелюбное отношение можно ожидать от хозяев аватаров, с которых на вас смотрит человек с нейтральным выражением лица, без улыбки, коротко стриженный, с черными волосами, в шляпе и/или в солнечных очках. Поэтому если мы хотим произвести впечатление открытого к сотрудничеству и дружелюбного человека, стоит создавать аватар с октрытыми глазами и избегать нейтрального выражения лица.


Писатель и телеведущий Сергей Минаев

Ученые также обратили внимание на гендерные особенности аватаров. Они заметили, что когда волонтеры оценивали аватарки, созданные женщинами, они считали их хозяев более открытыми и счастливыми, даже когда узнавали о реальных чертах характера людей, стоящих за аватаром. Однако типичные стереотипы о гендерных особенностях никак не влияли на оценку аватара.

Главный вывод исследования -в виртуальном мире начинают действовать другие стереотипы, отличных от тех, которым мы подвержены в обычной реальности. В целом, так же как и в реальном мире, в интернете открытые и доброжелательные люди создают такие образы, которые вызывают желание пообщаться с ними.

Рубрики:  homo homini
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 10 пользователям

Даат   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2015 г. 16:17 (ссылка)
На мой непросвещенный вкус - чушь какая-то. )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Января 2015 г. 19:05ссылка
Может и чушь, но по вашему аватарчику вполне себе могу теперь представить некоторые ваши черты. Раньше не задумывалась. А теперь буду складывать какое-то представление о комментирующих. Очень интересно на самом деле.
Кстати ваш комментарий лишь подтверждение выводам, сделанным исходя из аватарчика -вы достаточно закрытый, жестковатый и плохо идущий на контакт человек. Даже если это не ваше фото, вы же его выбирали.
Да, еще - высокая степень тревожности.
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Января 2015 г. 19:10ссылка
Galyshenka, в том-то и дело, что "какое-то".
Кстати, а какой из аватаров Вам достался? Они у меня поставлены на рандом.
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Января 2015 г. 19:14ссылка
Я видела 3, но общая черта - закрытость:
"С меньшей вероятностью дружелюбное отношение можно ожидать от хозяев аватаров, с которых на вас смотрит человек с нейтральным выражением лица", а у вас оно даже не очень нейтральное.
Ничего личного. Я тоже не ангел и достаточно скрытна.
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Января 2015 г. 19:27ссылка
Galyshenka, глобальные выводы. Большинство фотографий делаются либо с улыбкой до ушей, либо с нейтральным выражением лица. Опять же, есть такое понятие как ракурс. У меня к примеру не самая удачная форма лица, которая исключает фронтальный ракурс и лыбу до ушей. Опять же не у всех "голливудская улыбка" позволяющая спокойно скалиться в объектив. Ну и комплексы до кучи. Мне вт с детства вбивали, что у меня некрасивая улыбка, поэтому на фотографиях не улыбаюсь от слова совсем.
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Января 2015 г. 19:33ссылка
Ну вот - все из детства, как по Фрейду. Нас всех тогда забивали морально.
Зато сейчас детей не трогают, не дергают, и в результате - не воспитывают. Одни крайности.
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Января 2015 г. 19:36ссылка
Galyshenka, а трогать и дергать - это воспитание? На мой вкус, больше похоже на дрессуру.
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Января 2015 г. 19:40ссылка
Да, к сожалению. Я тоже через это прошла в детстве.
Но тут ведь как - кто-то поддается, а кто-то даже маленьким изо всех силенок отстаивает свои права.
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Января 2015 г. 19:42ссылка
Galyshenka, вопрос в том, дадут ли отстаивать. Запороть можно кого угодно, потому что маленький.
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Января 2015 г. 19:47ссылка
Даат, Ой, это ужасное насилие. Я про моральное давление говорила. Хотя знаю случай из жизни про подругу дочки. Такая сорви-голова (а отец порол нещадно, в лес вывозил и бил, даже уже взрослую)
Аква_Море   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2015 г. 20:24 (ссылка)
Спасибо, интересные наблюдения. Теперь буду присматриваться к аватарам внимательней. С наступающим Старым Новым Годом!
Ответить С цитатой В цитатник
Феникс_94   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2015 г. 20:43 (ссылка)
А я выбираю аватары,похожие на меня внешне,и чтобы как-то был выражен мой характер..И что ты можешь сказать по моему выбору?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Января 2015 г. 20:55ссылка
Альмирочка, тут мне сложно судить уже по аватарам, т.к. я тебя уже достаточно знаю. Ты у нас очень красивый человечек, как внешне. так и внутренне. Просто по Чехову - в человеке все должно быть прекрасно... и аватар в том числе.
Ну а если по-научному и беспристрасно, как незнакомому человеку (руководствуясь только данной статьей) - в твоих аватарчиках ярко выражены гендерные особенности - ты слишком женщина во всем, в т.ч. и аватарах А что нам женщинам более всего свойственно - стремление себя приукрасить, хотя мы и так хороши.
И, что бы подсластить пилюлю, даже уже не по статье - твои аватары говорят о высокой культуре и отменном художественном вкусе.
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Января 2015 г. 23:29ссылка
Вот именно твое беспристрастие,ум и справедливость меня к тебе притягивают..Не знаю,правда,что такое гендерные особенности..Галюша,как хорошо,что ты у меня есть..
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Января 2015 г. 23:52ссылка
гендерные собенности связаны с признаками половой принадлежности (грубо говоря мягко выражаясь - мы женщины с большой буквы, не чета всяким там мужчинам и даже людям с непонятной половой ориентацией)
ПАНИ_ВАЛЕНТИНА   обратиться по имени Заголовок Вторник, 13 Января 2015 г. 23:36 (ссылка)
Дпбрыj вечер!Не люблю,когда аватары- всякие картиночки,хочется обшатся с живым человеком,которое на фото и не скрывает своё лицо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Января 2015 г. 23:47ссылка
Вы правы - у вас замечательный и притягательный аватарчик. Вы открыты и доброжелательны.
С человеком с таки аватаром очень приятно общаться.
А я свой завела, когда еще ничего не понимала в интернете и боялась общения. Так у меня и осталась картинка, правда нарисованная дочкой. А потом и вообще дочкины фото стала использовать - просто скучаю по ней, почти не вижу.
Перейти к дневнику

Заголовок

Среда, 14 Января 2015 г. 10:04ссылка
Доброе утро!Зашла к Вам в блог и полюбовалась Вашим Сантоj,а Вы весёлая и фотогенична - мне нравится!
Anushka_M   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2015 г. 23:48 (ссылка)
Спасибо!!!Очень интересно!!!Цитирую с благодарностью.
Ответить С цитатой В цитатник
ДавыдоФФская   обратиться по имени Среда, 14 Января 2015 г. 00:05 (ссылка)
Хочу присоединиться к вашей беседе
Все из детства говорите...
Вот у меня воспитание было адекватное, но я плюс к этому жадно впитывала классическое искусство, а контуры моего лица резко отличались от греко-римских профилей... Да и с камерой я не дружу... Вот и выбираю красивые картинки.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Января 2015 г. 00:28ссылка
Мне кажется, что это все-таки опять гендерные особенности нашего пола. Как видно по статье, ученые не оценивали обладателей аватаров по внешнему виду, а исходя только по степени открытости характера. Но и тут женщины в жизни оказывались не совсем уж такими доброжелательными, как хотели казаться на аватарке.
Такие уж мы, хотим выглядеть лучше, чем есть во всем. Ну и ладно, у вас замечательная маленькая ведьмочка. Наверное выбрана отнюдь не за красоту, а за сходство озорной и непредсказуемой натуры. Да еще и с метлой. Настоящая женщина.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Января 2015 г. 00:34ссылка
Вот правы ученые на все СТО!!!
Как Вы правильно -то про меня заметили!!! (но я была уверена, что эта серия эльфов-времен года... это эльфийка-осень)пусть будет ведьмочкой-осень, люблю оранжевый цвет!!!
geniavegas   обратиться по имени Среда, 14 Января 2015 г. 06:05 (ссылка)
Очень интересно! Действительно, каждый выбирает аватарки, которые ему ближе по натуре. Но я люблю знать своих друзей в лицо, а не придумывать их внешность, поэтому и сама никогда аватарками не пользуюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
leshii-leshii   обратиться по имени Среда, 14 Января 2015 г. 13:30 (ссылка)
Очень познавательно! Спасибо! А Кто по Вашему я по аватару? Если не секрет.
А потом я скажу почему я поставил такую аватарку.

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Января 2015 г. 14:45ссылка
В любом случае вы очень веселый и открытый человек. С невысокой степенью тревожности.
Может быть даже настолько открыты, что созываете народ.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Января 2015 г. 16:13ссылка
Замечательно!!!! Вы наверное психолог. Не Знаю как вы поняли, но все что Вы сказали - это чистая правда. А теперь объясню почему такая аватарка у меня. Я Уже много лет безвыездно живу и работаю в Заельцовском бору на заводских дачах, да,да у нас Генеральный Директор до сих пор держит дачи для своих рабочих завода. Вот поэтому я и взял себе логин, - ЛЕШИЙ, а от сюда .....аватарка.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Января 2015 г. 16:49ссылка
Весело там у вас на заводских дачах.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Января 2015 г. 17:06ссылка
Зимой очень скучно.... В профилактории только больные, а дачные домики ... только на лето. Вот летом дааааааа, "очень весело".
Перейти к дневнику

Среда, 14 Января 2015 г. 17:50ссылка
К стати ....., у нас еще и профилакторий для рабочих завода.

Elbette   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2015 г. 18:20 (ссылка)
Мне кажется, автор поста прав. Есть, конечно, те или иные особенности и исключения - вроде не фотогеничности или каких-то особенностей внешности, которые хочется скрыть. В любом случае, аватар так или иначе отражает личность, под ним скрывающуюся! А когда берут чужие фото, это может означать тягу человека к идеалу. Исследование "аватар - личность" может стать хорошей темой для какой-нибудь докторской по психологию. Надо будет подсказать какому-нибудь психологу! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку