-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 234860


Дивы в шляпках. Ширли Темпл.

Суббота, 03 Января 2015 г. 12:21 + в цитатник
Galyshenka все записи автора Дивы в шляпках. Звездочка, получившая Оскара в 6 лет
Одна из самых заметных потерь 2014 года - это смерть Ширли Темпл - самой яркой маленькой звездочки мирового кино и не только далеких времен Великой депрессии США. Современными киноведами она считается самой популярной детской актрисой всех времён. Американский институт киноискусства поставил её на 18-е место в списке 100 величайших звёзд кино за 100 лет.
Ширли Темпл (англ. Shirley Temple; 23 апреля 1928 — 10 февраля 2014) — американская актриса, обладательница «Молодёжной награды Академии» за 1934 год (самый молодой человек, получивший «Оскар»). После завершения актёрской карьеры в 60-х годах прошлого века, она занялась политикой, стала видным американским дипломатом и послом.
































































С настоящими родителями - мамой (домохозяйка Гертруда Амелия Темпл (урождённой Крайгер) (15 июля 1893 — 1 января 1977) и папой (банковский служащий Джордж Френсис Темпл-старший (21 мая 1888 — 4 июня 1980)

















Пион Ширли Темпл ПИТОМНИК ПОЛЬЗА (3)_enl.jpg
Пион Shirley Temple


fotki.yandex.ru/users/lady-may2006
/fotki.yandex.ru/users/ernest-babayants2011
www.kievrus.com.ua/sh-photo-akterovs
https://ru.wikipedia.org/wiki/Темпл,_Ширли
Рубрики:  искусство/фотоискусство
история/Жизнь под шляпкой
Кинематограф/И всё кино (зарубежное)
культура
Взрослым о детях
Метки:  

Процитировано 18 раз
Понравилось: 18 пользователям

Jamesmay   обратиться по имени Суббота, 03 Января 2015 г. 12:49 (ссылка)
К своему стыду, впервые услышала об этой американской актрисе. Очаровательный ребёнок и очаровательная молодая женщина. Попробую найти фильмы с её участием. Спасибо, как все ваши посты, интересно и познавательно.Л.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Января 2015 г. 13:00ссылка
Милая трогательная детка и очень естественная, совершенно без кривляний. Ее любишь сразу.
Пришла на первые пробы в замызганном платьице, не наряженная - но всех очаровала совершенно - и на долгие годы.
С ней много занимались - учили петь и бить чечетку, а от народа скрывали- как-будто такой танцоршей уродилась. Ну это все неважно. Конечно все фильмы наивные до невозможности. Просто как кукольное кино.
Теперь уже на любителя.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Января 2015 г. 13:12ссылка
Я уже прочла о ней подробнее в Вашей ссылке. Мне кажется, я всё-токи видела какие - то фильмы с её участием. Главное, что все эти фильмы - добрые и лишены псевдо - патриотического пафоса. Просто учат, что добро побеждает зло. Это девиз американского кинематографа тех лет. Думаю, это неплохо, такой посыл формирует здоровую нацию. И она не пропала после окончания карьеры в кино, как многие наши талантливые дети-звёзды. Увы, мы слишком разбрасываемся талантами. К сожалению. А эта актриса смогла достойно реализоваться и во взрослой жизни. Почему? Не хочу комментировать. И так понятно. Л.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Января 2015 г. 13:59ссылка
Ну да, собственно ее соперница - Джуди Гарленд, хотя и проявила себя намного ярче во взрослой жизни, все-таки умерла из-за наркотиков. Это без укора - работа актрисы требует большой самоотдачи.
Дина Дурбин, когда ее выкинули из Голливуда после бешенной славы в детстве - просто замкнулась и перестала даже петь.
А Ширличка просто всегда была очень правильной и хорошей, хотя и ей пришлось пройти через обиды. Жизненный оптимизм - это основа успеха.
Старое голливудское кино обожаю и смотрю каждый день по вечерам, собственно из этого обожания и "Дивы в шляпках".
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Января 2015 г. 00:06ссылка
Я тоже не знала о ней!
NADYNROM   обратиться по имени Суббота, 03 Января 2015 г. 15:58 (ссылка)
Одна из самых грустных потерь ушедшего года.
Талантливая актриса и талантливая женщина, нашедшая свое место в жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
AGI09   обратиться по имени Суббота, 03 Января 2015 г. 20:02 (ссылка)
Очень красивая девочка, очень красивая молодая девушка... Спасибо за такое приятное знакомство.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_белкин   обратиться по имени Суббота, 03 Января 2015 г. 20:24 (ссылка)
С Умилением и Восторгом смотришь на эти фото!
Ответить С цитатой В цитатник
altinira   обратиться по имени Суббота, 03 Января 2015 г. 20:48 (ссылка)
Спасибо за интересный пост о очаровательной Ширли Темпл.
Ответить С цитатой В цитатник
У_КОЛОДЦА   обратиться по имени Воскресенье, 04 Января 2015 г. 01:15 (ссылка)
Спасибо за эти милейшие фото!
Ответить С цитатой В цитатник
Феникс_94   обратиться по имени Воскресенье, 04 Января 2015 г. 02:09 (ссылка)
Галюша,чудесная тема,совершенное открытие для меня! Ни одного фильма не видела,но с большим удовольствием прочитала,и я люблю голливудское кино- полный оптимизм и красота кукольная ,такая же и музыка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 19:28ссылка
Она в основном под джазовые мелодии танцует, очень забавная девчушка. Спасибо за отзыв, Алечка.
Livitalia   обратиться по имени Воскресенье, 04 Января 2015 г. 20:38 (ссылка)
Чудная, трогательная деточка...!
Ответить С цитатой В цитатник
МАЙЕЧКА   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2015 г. 17:14 (ссылка)
А я лет 10 назад с друзьями семьи посмотрела фильм МАЛЕНЬКАЯ БЕДНАЯ БОГАЧКА и была просто очарована этой маленькой талантливой девочкой. Потом еще и еще смотрела фильмы с ее участием. И в свою фильмотеку внесла много ее фильмов. Спасибо Вам за пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку