-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 233163


Поможем бездомным животным вместе

Вторник, 28 Октября 2014 г. 01:25 + в цитатник
Galyshenka все записи автора Собака так преданна человеку, что даже не веришь в то, что он заслуживает такой любви.Илья Ильф
(Пост составлен из листовок Татарстанской молодёжной благотворительной организации "ЗооЗабота")
x_ea69dfc8 (604x426, 68Kb)

Собака - друг человека. Ты приручил нас, Человек, и мы поверили Тебе. И вот мы, собаки, породистые и дворняги, щенки и взрослые, верны Тебе уже целую вечность и всегда рядом с тобой, Человек. Вечность любви и жестокости, дружбы и предательства. И все же мы верим Тебе, Человек, верим в настоящую дружбу и любовь.
Верим - когда выносим вас раненых с поля боя под свистящими пулями и взрывами снарядов, когда находим вас под завалами после землетрясения и терактов. Верим, когда вы проходите равнодушно мимо нас, лежащих на дороге, с переломанными рёбрами и лапами и истекающих кровью под колёсами ваших автомобилей.
Верим - когда спасаем и охраняем ваших детей. Верим - когда вы топите наших щенков.
Верим - когда спасаем вас из воды, не дав утонуть. Верим - когда вы кидаете нас в реку со связанными проволокой лапами.
Верим - когда теплом своего тела не даём вам замёрзнуть при лютом морозе, везём сани по бескрайней заснеженной пустыне, находим вас под снежной лавиной. Верим - когда вы выгоняете нас палкой и пинками из тёплого подъезда, на холод, с отмороженными лапами.
Верим - когда указываем дорогу незрячим людям. Верим - когда садисты в человеческом обличии выжигают или выбивают нам глаза камнем.
Верим - когда верно следуем за вами, оберегая от бед. Верим - когда вы навсегда оставляете нас на вокзалах, в лесу привязанных к дереву, обрекая на голодную смерть.
МЫ ВЕРИМ...ВЕРИМ...ВЕРИМ...

Животные в приюте "Зоозаботы"


FjuvMxSfl6A (604x400, 94Kb)

GPOrDbeG-DI (604x400, 94Kb)

7l_kPfDZucE (604x403, 130Kb)

LNv-N_6f4g0 (604x400, 97Kb)

NW7GfAOBzEY (604x403, 129Kb)

OfLSqVxVQsQ (604x439, 87Kb)

JCyh1aTKVwI (604x403, 149Kb)





rcI0AhKNmi0 (604x400, 105Kb)

4nWvSGYa55Q (604x403, 141Kb)

CbePvXOngig (604x400, 162Kb)

saeJEoQn2lo (604x400, 153Kb)

uYSx2agWmgM (604x400, 116Kb)

Ny_thsyGCxI (604x604, 215Kb)

JzBaRuitknU (604x453, 135Kb)

OhTtdBTLlJc (604x401, 250Kb)

MOpTNcvMfNg (604x480, 134Kb)

S4sekNyCzPo (604x453, 185Kb)5Ak4x8BcIlo (604x403, 84Kb)

Детки Зоозоботы.

Кого-то бросила мама, а кого-то "добрые" люди обрекли на мучительную смерть от холода и голода...но этим малышам суждено было выжить...
x_837f3d88 (604x426, 52Kb)

В последнее время на улицах городов становится всё больше бездомных животных. Откуда они берутся? Лишь малая их часть была рождена на улице от диких родителей. Большинство – наши с Вами любимые питомцы и их потомство. Количество предлагаемых животных гораздо больше, нежели количество желающих их взять.
Как быть? – спросите Вы. Выход есть: СТЕРИЛИЗАЦИЯ!

Вокруг нее сложилось множество мифов. Давайте попытаемся их развеять.
 Первый миф – стерилизованное животное ленивое, толстое, ничем не интересующееся, неповоротливое существо. Это не так. Все инстинкты сохраняются. Да, стерилизация влечет за собой увеличение аппетита, одновременно уменьшая энергетические потребности. Но выход прост: меньшее количество корма или менее калорийная пища. Пересмотрите рацион и режим питания Вашего питомца.
 Второй миф – нельзя лишать животное радости секса/материнства. Отношения полов у животных построены на инстинктах. В данном случае – размножения. В дикой природе срок жизни кошек не более 4-5 лет. И природа создала механизм, максимально способный к воспроизводству. Поэтому у кошек такие частые периоды «половой охоты». Одна кошка и всё ее потомство за 7 лет воспроизведёт на свет 420 ТЫСЯЧ себе подобных! Кроме того, ввиду анатомического строения, процесс спаривания причиняет кошке сильную боль. О каких уж тут «радостях секса» может идти речь?! Не нужно очеловечивать животное, приписывая ему свои переживания. Просто у животного в жизни станет на одну проблему меньше. И у Вас тоже. Кроме того, стерилизация убережет Вашего питомца от множества заболеваний, передающихся половым.
 Третий миф – животному нужно обязательно один раз родить «для здоровья». Миф из разряда «одна бабка сказала». Единичная беременность не решит проблему здоровья. А вот у животного, имеющего какие-либо хронические заболевания, она, наоборот, обострит их. В период беременности все хронические и скрытые патологии проявляются и обостряются.
 Четвертый миф – животное может погибнуть при стерилизации. Да, любое животное может умереть при стерилизации. Но не от операции как таковой! Стерилизация животного чаще всего происходит вслепую (без анализов и УЗИ). И лишь на операционном столе врач может увидеть хроническое заболевание. Непосредственно от хирургического вмешательства животное не может погибнуть, при условии, что вы обратились к квалифицированному специалисту.

Стерилизация проводится под наркозом. Животное ничего не чувствует. Для котов и кобелей процедура длится около 5 минут. Послеоперационный уход, как правило, не нужен. Кошки и суки оперируются до получаса. Уход за швами – в течение 10-14 дней до их снятия.

U-X-3gronLc (388x604, 75Kb)
Хочу, чтоб ты со мной был мил,
Меня кормил, меня поил,
Дал уголок уютный мне,
Где б отдыхал я в сладком сне,
И раза три в теченье дня
На воздух выводил меня...
За всё я щедро отплачу:
Тебя быть добрым научу!

10 просьб собаки к будущему хозяину...


1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты.

5. Разговаривай со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но мне дорог твой голос, обращенный ко мне...

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, подумай - а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "Пусть это произойдет в мое отсутствие". Рядом с тобою мне всегда будет легче!

«Собака - друг человека»… Когда же, наконец, будет сказано: «Человек – друг собаки»?

IV Кубок Барбоса 2014г.


3IAPr1ez1pI (604x402, 232Kb)

w2bNkM6SWGo (604x403, 196Kb)

6jt5Fxd3X9s (604x403, 181Kb)

AFngpMYDo0Y (604x403, 145Kb)

dXmduX6zhKY (604x403, 108Kb)

YQG2JrbKH20 (604x403, 165Kb)

wRB7akn84dY (604x403, 78Kb)

Ekp59CEKhtQ (604x340, 138Kb)

b1drh8qos4Q (604x453, 107Kb)
AYdSeLvVXuc (604x462, 60Kb)

P.S. Обращения и телефоны волонтеров представлены в качестве иллюстрации их работы и относятся только к г.Казани
http://vk.com/albums-15588343
http://zoozabotakazan.narod.ru/pitomtsi.html

Серия сообщений "Собаки и собачки":
Часть 1 - "Собаки напоминают мне больных детей, которым жизнь отмерила всего десять-четырнадцать лет"(Ален Делон)
Часть 2 - ОНИ БОЛЬШИЕ И ГРОЗНЫЕ...НО ПОГИБАЮТ НА ЦЕПИ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА...
...
Часть 20 - Фотограф Martin Usborne. Собаки в автомобилях
Часть 21 - О "Зоозаботе" и зооволонтерстве.
Часть 22 - Поможем бездомным животным вместе
Часть 23 - Этот парень не знал, как долго проживет его щенок, поэтому снимал его каждый день
Часть 24 - "Собачий сегун" Цунаёси
...
Часть 46 - Француз Булька и другие
Часть 47 - Сибирские хаски. Часть 1.
Часть 48 - Сибирские хаски. Часть 2.

Рубрики:  природа, экология/Кошки, коты и котята
Добрые дела
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 13 пользователям

Seven79   обратиться по имени Вторник, 28 Октября 2014 г. 01:39 (ссылка)
Как же жалко их.
Выгнать бы пинками десяток любых думовцев и на их зарплаты кормить этих чудесных, умных животных. Да и стране польза гораздо большая.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Октября 2014 г. 07:03ссылка
Вы будете смеяться, но выгонять никого ниоткуда не надо. Деньги выделяются и очень не малые, но - бесконтрольность, бесхозяйственность и отсутствие совести у исполнителей.
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Октября 2014 г. 08:14ссылка
Да, это точно. Только вот не пойму, вокруг столько людей искренне любящих животных и сердечно разделяющих их беду. Почему нельзя на должности, распределяющие помощь на содержание бездомных животных, поставить именно таких? Скорее всего потому, что тот, кто распределяет эти должности, ждёт откаты от этих директоров и от него ждут, дальше по цепочке. Так что Вы частично правы - надо не десяток гнать, а всех.))
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Октября 2014 г. 09:02ссылка
Вы меня извините, но иногда просто удивляться приходится вашей наивности. Не хотелось бы очевидное раскладывать по-полочкам. Ну настолько все очевидно...
Например, все гос.аукционы, в которых мы участвовали были просто тупо отменены.

Но есть еще одно, все гос.программы направлены именно на уничтожение животных, а не на заботу. Надо сокращать численность бездомных собак, но стерелизуя и убрав в приюты.
Тут революциями ничего не решить, нужна эволюция. Где ж ее взять? Только мы сами и можем. Даже доброе сердечко, подобрав собаку, должно отнести ее на стерилизацию (2 тыс.рублей). Доброта-не накормить, а остановить процесс размножения этих несчастных милашек.
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Октября 2014 г. 09:28ссылка
Наивность, это вряд ли. Есть у меня значительный элемент идеализации - это точно. Но недостатком это не считаю.)) Ну не могу я принимать во внимание аргументы типа "в интересах глобальной политики" и им подобные.)) Сразу отдаёт тем, что какому то гадёнышу что то непотребное хочется. Ну это так, отступление от темы.
Думаю, что вы недостаточно правильно поняли, что я написал выше, и поэтому не к месту меня в чём то упрекаете. Я не вас обвиняю, а тех, при ком просто не реально правильное решение подобного вопроса. Вы же сами говорите о том, что средств выделяется достаточно. Если так, то, мне почему то кажется, что этих средств хватило бы с лихвой и на стерилизацию, и на содержание. Хорошо, что добрые сердечки помогают, но ещё лучше бы, если злые сердечки, ворующие эти средства, пожили недельку в созданных ими же условиях для животных.
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Октября 2014 г. 14:49ссылка
Вот в этом и дело - деление на добрых и злых, черных и белых. Это замечательно, что вы идеалист.
Но люди не бывают плохими или хорошими.
Надо людей как-то воспитывать, что-бы разбогатев или оказавшись у власти они не менялись. Ведь в разных ситуациях люди по-разному и проявляются.
Например наш приют был куплен на подарок одного супруга -миллион, предназначавшийся на очередную шубу. Только вот девушка почему-то раздумала и отдала этот миллион бездомным животным. Просто захотела им помочь как-то, по мере своих возможностей.
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Октября 2014 г. 15:37ссылка
Это очень здОрово, что есть такие люди. И я знаю, что их очень много, даже не просто нормальных, а очень хороших. И среди обеспеченных людей тоже. Это, на самом деле, как Вы и говорите, результат воспитания. Прежде всего в семье. Только я говорил о других - тех, кто выделяемые бюджетные деньги половинит (в лучшем случае) и приютам остаются крохи. Таких воспитывать не надо, таких надо бить.
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Октября 2014 г. 14:57ссылка
Да, и еще по-поводу "злых" сердечек. Мне кажется их нет, просто есть равнодушные.
А что-бы сердце оттаяло (как у Кая в Снежной королеве) и нужен преданный пушистик (или не пушистик, а хотя бы рыбка)
izogradinka   обратиться по имени Вторник, 28 Октября 2014 г. 08:01 (ссылка)
Пожелаем каждому животному найти доброго хозяина!
Ответить С цитатой В цитатник
Олюнь   обратиться по имени Вторник, 28 Октября 2014 г. 18:47 (ссылка)
Низкий поклон этим святым людям, взявшим на себя заботу о братьях наших меньших...
Ответить С цитатой В цитатник
babeta-liza   обратиться по имени Вторник, 28 Октября 2014 г. 18:57 (ссылка)
Дай Бог вам здоровья, терпения, богатых спонсоров и просто хороших добрых людей в помощь...
Ответить С цитатой В цитатник
рубеж   обратиться по имени Вторник, 28 Октября 2014 г. 19:26 (ссылка)
Люди ненавидят самих себя, поэтому о любви к животным они не могут даже задуматься. Посмотрите на олигофренов с травматическим оружием, бейсб. битами. пьющие, нюхающие, на игле, взбесившийся бомонд, гламурные придурки и охамевший депутатский корпус, чиновники без признаков совести и культуры- свиное стадо в человеческом обличии, Им нет дела до окружающего мира. Помогать бездомным животным мы обязаны, т.к. они стали бездомными и уязвимыми по нашей вине, это мы способствуем моральному разложению и деградации сограждан. Если каждый начнёт с себя, постарается сделать окружающий мир лучше, то и в обществе начнёт возрождаться культура жизни, добра, гуманизм. Автор информирует *Одна кошка и всё ее потомство за 7 лет воспроизведёт на свет 420 ТЫСЯЧ себе подобных! * Почему автор не указывает сколько миллионов себе подобных грызунов за 7 лет произведёт пара мышей или крыс. Только кошки, в отличии от грызунов не несут на себе инфицированных блох, клопов, вшей, клещей и именно от грызунов кошки и другие плотоядные заражаются бешенством, в процессе их уничтожения-охоты. Таким образом кошки в городах регулируют численность грызунов. Эпидемии в Европе получили распространение от грызунов, т.к. в тот период котов уничтожали, даже использовали в пищу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку