-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алира_де_Лионкур

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2829


Про фильмы с любимыми мужиками)

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 14:34 + в цитатник

Вчера, с трудом встав с утра, всё же поехала в кино, ибо на неделе с работой ездить в С. совершенно некогда. А на восьмимартовские выходные я так и не успела посмотреть "Конга". Ну ничего, в этот раз успела)

"Конг: остров черепа" оказался довольно странным фильмом. Скажем честно, если бы там не играл Том, я бы этот фильм смотреть не пошла в кино. Может, когда-нибудь по телевизору бы глянула. Я же смотрела предыдущие фильмы про Кинг-Конга) Короче, первые минут 15-20 - дикая скука о том, как собирается вся команда, которая полетит на остров, потом местами идет движуха, пока кого-то съедают-убивают, потом опять скучные беседы и медленные перемещения. Из плюсов: конечно же, Том, красивая картинка природы (ибо монстры все нарисованные, а меня это слегка бесит), счастливый финал для чувака, который на острове 28 лет прожил, вот прям спасибо за это, а то была бы совсем печаль; мерзкие моменты (типа переваренного черепа чувака, который всё сыну писал), прям как в ужастиках детства ("Извне" - самый мерзкий фильм за всю мою жизнь, а там обглоданных черепов побольше было). Из минусов: нарисованные монстры, рваный показ - потому что вот герои идут по полю, а через секунду пара из них уже залезла на гору. Как? Когда успели? Ну криво же смотрится! 

Жалко было солдат, которых по очереди убивали и жрали, полковник от ФЬюри получился очень бесячим, прям ждала, когда его пристукнут, и дождалась)) Зачем сожрали главного ученого и нафига оставили китайскую девку и негра в живых, если от них никакого толка в фильме нет?) Странный выбор персонажей для следующей части. 

Ну и так, немного сумбурных мыслей о фильме... Вроде подают неплохую идею - люди на земле не главные, а главные - все эти монстры, которые живут в глубинах и пустотах под землей. И если мы не будет лезть куда не надо, как захватчики, то и нас не тронут. Конг не стал бы крушить вертолеты, если бы от него отстали, а не начали стрелять. Хорошо, хоть Конга спасли. И опять эта печалька, что он последний в своем роде. В старых фильмах ему в одной из частей хотя бы обезьяниху подогнали и они же даже маленького родили)) 

А еще хочется сказать о мерзости некоторых сцен в фильме. Вот с пауком ужас был) Фу-фу-фу. Я б на таком острове померла уже. И в лесу таком источенном сидеть бы не стала, как отец Билли делал. Явно же там какие-нибудь термиты как минимум, а на этом острове еще и огромные. Фу, жуть. Кстати, вот не в тему мысль, сцена, где Том в противогазе птеродактилей убивает - прикольная, но зачем она нужна?) 

2553886_kinopoisk_ruKong_3ASkullIsland2833972 (700x466, 107Kb)

2553886_kinopoisk_ruKong_3ASkullIsland2904377 (700x466, 100Kb)

2553886_kinopoisk_ruKong_3ASkullIsland2904379 (700x466, 69Kb)

2553886_kinopoisk_ruKong_3ASkullIsland2904380 (700x466, 69Kb)

2553886_kinopoisk_ruKong_3ASkullIsland2904381 (700x466, 54Kb)

Второй фильм - "Красавица и чудовище". Мне так хотелось увидеть, как из мультика сделали кино, вот прям всё точь-в-точь по мультику. Но обломись. Всё равно напихали каких-то еще тупых ненужных сцен. Нафига надо было переносить Белль и Чудовище в Париж, чтоб Белль узнала, что ее мать умерла от чумы и отец ничего не мог сделать для ее спасения? Как будто она его в смерти матери винила... Еще не понравилось, как нарисованные предметы сделали. В мультике они и то живее выглядят. Ну почему, если из ручки у кружки и чайника логично сделать нос, надо было рисовать морду сбоку? А зачем метелку Плюмель сделали гусем? В мульте было логично, когда Люмьер лобызался с девкой, а тут он лобызается с гусем)) Нафиг мудрить, есть же всё в мульте. Еще бесит меня, что везде пихают негров и геев. Ну не смотрится в это сказочной обстановке певица-негр, я же к мультику привыкла, там такого не было) Это ж в каких годах действие происходит, тогда во Франции еще столько негров не было)) Не современная же история. 

Приятный бонус - Люк Эванс в роли Гастона. Классно сыграл. Вот хоть внешне и нравится, а такой тип отвратный получился, прям как в мульте) Мне из всей актерской игры не понравилась только Эмма Уотсон. Ну да, вроде красивая, но че-то как бревно. Чудовище нарисованное и то лучше играло) А вообще у Эммы такие морщины жуткие, хоть она и молодая еще. 

Бесили затянутые моменты и тут. Нафига было минуты три показывать, как Гардероб колдует, снимает позолоту с люстр и нафигачивает ее на желтое платье Белль? Скучно же. И нафига было показывать, будто из-за не снятого вовремя проклятья вся посуда навсегда станет мертвой посудой, а не просто в обличье этом останется. Как они все замирали по очереди. Нафиг это надо было? В общем, мультик лучше)

2553886_kinopoisk_ruBeautyandtheBeast2837485 (525x700, 236Kb)

2553886_kinopoisk_ruBeautyandtheBeast2846838_1_ (700x397, 63Kb)

2553886_kinopoisk_ruBeautyandtheBeast2846840 (700x393, 83Kb)

2553886_kinopoisk_ruBeautyandtheBeast2846841 (700x464, 95Kb)

2553886_kinopoisk_ruBeautyandtheBeast2846842 (700x502, 93Kb)

2553886_kinopoisk_ruBeautyandtheBeast2901359 (700x588, 294Kb),

Кстати, а после фильмов была ржака. Мы с мамой пошли по нужным магазинам по Корстону, и выяснилось, что в некоторых бутиках праздновались дни рождения этих бутиков и были бесплатные угощения) Мы сходили в "КАлипсо", посмотрели обувь по бешеным ценам, а потом нажрались там рахат-лукума и кексиков с кремом)) Хотели еще в чайную лавку зайти, чайку попить, но не стали уже) А надо было сходить запить кексики) Ну почему такие прикольные акции у них бывают так редко?)

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку