-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сила_ведьм

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) World_of_the_Occult

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2005
Записей: 882
Комментариев: 1421
Написано: 2416


Энерго-ритуалы.

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 11:25 + в цитатник
Ведьма_Кель все записи автора Ритуал
Созерцание энергии
Оглядите комнату, в которой вы находитесь. Все в этой комнате создано из маны, из живой, сексуальной энергетической субстанции. Так же как все в комнате состоит из молекул, так же все в ней состоит из невидимой неощутимой энергии. Смотрите вокруг и созерцайте; понимайте, что все, что есть в комнате, создано из этой энергетической субстанции - живой, сознательной, сексуальной.
Запишите то, что нужно, в вашу Книгу Теней, потратив на это столько времени, сколько вам потребуется. Затем выполните следующий ритуал:

РИТУАЛ
Дыхательное упражнение

Первый раздел этого урока, 'Обретение большей силы', рассказывал о том, как обрести силу естественным, неритуальным, способом. Также шаманы учатся дышать силой с помощью ритуалов.
Шаг 1. Прочувствуйте напряжение в вашем теле.
Шаг 2. Представьте, что напряжение утекает вниз, в землю под вами.
Шаг 3. Обратите внимание на свое дыхание. Не оценивайте его, просто обратите на него внимание. На что оно похоже?
Шаг 4. Позвольте своему дыханию расслабиться. Не заставляйте его расслабляться, а позвольте ему расслабиться. Позвольте расслабиться вашему животу, позвольте расслабиться вашим внутренним мышцам и органам. Если ваш живот расслаблен, ваше дыхание естественно расслабится само собой. Вам не нужно форсировать дыхание, вам также не нужно пытаться найти 'правильный' способ дыхания. Если вы расслаблены, правильное дыхание просто придет: вы будете делать вдохи автоматически, и у вас это хорошо получится. Природа не выносит вакуума, поэтому вдох произойдет сам собой, если вы собьетесь со своего ритма. Вам не нужно форсировать его; позвольте себе дышать расслабленно.
Продолжите урок следующим упражнением.

Ритуал
Дышать силой с помощью ритуала
Я говорила, что вам нужно идти на холм, или на пляж, или в лес, или куда-нибудь подобное место и вбирать там силу, чтобы быть частью танца жизни. Однако танец жизни, самой жизненной силы, всегда с нами. В этом ритуале мы можем вобрать в себя саму жизненную субстанцию, и сознательно усилить свое участие в танце жизни.
Всегда выполняйте ритуал 'Дыхательное упражнение' перед тем, как выполнять описанные ниже шаги.
Шаг 1. Закройте глаза и увидьте темноту, естественно возникающую, когда ваши глаза закрыты. Она может быть светлее, если в комнате, в которой вы находитесь, много света. Сфокусируйтесь на этой темноте, этой 'темноте вашего мысленного взгляда'.
Шаг 2. Представьте, что эта темнота – это экран, на который вы будете проецировать изображение.
Шаг 3. Представьте, что на этом экране – а это магический трехмерный экран – вы можете видеть окружающую вас энергию, заполняющую комнату, в которой вы находитесь.
Шаг 4. Представьте, что эта энергия простирается настолько далеко, насколько хватает вашего мысленного взгляда.
Шаг 5. Представьте, что во всем пространстве, которое может охватить ваш мысленный взгляд, реальность живет этой энергией, потому что сама эта энергия живая.
Шаг 6. Вы можете представить, как она мурлычет, поет для вас. Вы можете представить ее розовой или серой.
Шаг 7. По-прежнему созерцая образы этого ритуала, спроецированные на темный экран, увидьте своим мысленным взглядом, что эта энергетическая субстанция светится жизнью, полна жизнью.
Шаг 8. Представьте, что каким-то образом вы можете ощутить сексуальную природу этой энергии.
Шаг 9. Дыша, представляйте, как эта сила, эта энергия, заполняет ваши легкие.
Шаг 10. Вдыхайте силу, пока она не заполнит все ваше тело по всем трем направлениям. Выполняя это, представляйте, как сила наполняет вас энергией, пробуждая каждую вашу клетку.
Шаг 11. Почувствуйте мощь, которой наполнено все ваше тело. Вы можете ощутить, что энергия поет во всем вашем существе. Это может расслабить вас, или успокоить вас, или еще что-нибудь сделать с вами; эта сила живая и может сделать многое.
Шаг 12. Иногда после упражнения или ритуала очень важно привести себя обратно домой, поэтому не пропускайте этот и следующие шаги. Сфокусируйтесь снова на темноте, возникающей, когда вы закрываете глаза.
Шаг 13. Почувствуйте стул или пол, на котором вы сидите.
Шаг 14. Когда будете готовы, откройте глаза. Потянитесь всем телом. Не будьте небрежны: хотя бы немного потянитесь каждой частичкой тела.
Шаг 15. Слегка прохлопайте все свое тело Повторю: не будьте небрежны; начните с подошв ног и легонько везде прохлопайте. Если вы работаете с партнером, прохлопайте друг другу спину. Когда дойдете до лица и головы, не прохлопывайте их, а мягко кончиками пальцев простучите все лицо и кожу головы.
Рубрики:  Статьи


Процитировано 5 раз

макро_Творец   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2009 г. 20:01 (ссылка)
Именно из сексуальной? В других трактатах энергия мира так не описывалась ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 16:26ссылка
не придирайся. мопед не мой.
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 20:37ссылка
Понял =) Все через одно место =)))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку