-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Теодор Драйзер

Понедельник, 28 Января 2008 г. 13:46 + в цитатник
kroma_ya все записи автора  (200x317, 23Kb)Теодор Драйзер "Титан". Порывшись в домашних закромах, обнаружила книгу Теодора Драйзера "Титан". Мама сказала, что в свое время не донесла её до пункта приема мукулатуры)) Взяла почитать я её. Книга поразила с первой же страницы. Суть книги в повествовании о судьбе одного субъекта....Какая в нем чувствуется сила, мощь....Уважаю сильных людей, умеющих переделать не только свою жизнь, но и жизнь других людей. «Титан» понравился описанием хитрых ходов, которые помогли Каупервуду (главному герою) добиться успеха в Чикаго. Советую прочесть всем. Все-таки классическую литературу стоит читать.
Рубрики:  "Легкое" чтение
Метки:  

white_smoke   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 13:49 (ссылка)
нет, ну мама у вас удивительная) надо же такое в макулатуру сдавать)
насколько я помню, эта книга первая в трилогии. и такие книги не выбрасывают. Драйзер на века)))
Ответить С цитатой В цитатник
kroma_ya   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 14:11 (ссылка)
А мама у меня не особый читатель)) зато теперь дома старинная книга есть 1988 года. Но Титан это второй роман из "Трилогии желаний", я об этом позже уже узнала...Первая книга "Финансист", а последняя "Стоик". Жалко что я не с первой начала читать...Так Каупервуд формируется как личность...Ну думаю прочитаю обязательно, хотя не люблю не по очереди читать...
Ответить С цитатой В цитатник
white_smoke   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 14:20 (ссылка)
kroma_ya, а я не помню просто, у меня все три и еща пара его книг стоят, никак не доберусь)))
я тут как то наши книжные завалы разгребала и нашла нашу самую старую, у нас это книжка 1959 года) хотя у моей подруги в её книжных трущобах нашлась книга тысяча восемьсот мохнатого года) я позавидовала) самое забавное что это какая то астрология была ;)))
Ответить С цитатой В цитатник
Замурррчательная   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 14:22 (ссылка)
"Все-таки классическую литературу стоит читать."

всё-таки? А вы до этой книги в этом сомневались?
Ответить С цитатой В цитатник
white_smoke   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 14:24 (ссылка)
Замурррчательная, школа имеет свойство отбивать к этому всякую охоту)
Ответить С цитатой В цитатник
Замурррчательная   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 14:47 (ссылка)
white_smoke, я бы сказала, дело не в школе, а в воспитании вообще.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 14:49 (ссылка)
или в свободном времени...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
white_smoke   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 14:51 (ссылка)
Замурррчательная, ну это естественно... да и умным же быть "не модно" =) среди детей))
Ответить С цитатой В цитатник
Осколочная   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 15:02 (ссылка)
Так...Финансист мне по заказу подарили..теперь нужен Титан и Стоик))
Спасибо за информацию!)
Ответить С цитатой В цитатник
poly   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 15:06 (ссылка)
очень интересненько.надо будет прочесть)
Ответить С цитатой В цитатник
Настоящая_Эврика   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 15:11 (ссылка)
Я вообще в восторге от всех произведений Драйзера! Обязательно почитайте "Дженни Герхард", "Сетсра Керри", "Американскую трагедия"
Ответить С цитатой В цитатник
kroma_ya   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 17:12 (ссылка)
зебренок, спасибо за новодку, почитаю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
kroma_ya   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 17:17 (ссылка)
Замурррчательная, знаете данная фраза была мною произнесена в связи с наблюдением совершенно обратной ситуации среди молодежи. Многие не то чтобы не читают классики, а вобще даже не думают об этом. Что касаемо воспитания согласна с вами, но вот вам наглядный пример, мои родители вобще меня не приучали к книгам, сама всегда любила читать. Так что все зависит от нас самих. А что касаемо школы, соглашусь полностью с white_smoke я после школы не особо горела желанием браться за классику....тяга к книгам резко пропала, читала только глупые детективы а-ля Д.Донцова.
Поэтому как ни крути, а все зависит от нас самих.
Ответить С цитатой В цитатник
kroma_ya   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 17:19 (ссылка)
Осколки_жизни, poly, пожалуйста девочки, пожалуйста)))
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 19:19 (ссылка)
очень люблю Драйзера!. тоже советую сестру Керри и Дженни Герхард )
А Американская трагедия это конечно пожалуй лучшее!
Ответить С цитатой В цитатник
white_smoke   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 19:27 (ссылка)
Сокол_ТамерланА, а я Дженни Герхардт так и не осилила)она мне страшным мылом показалась))
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила-романтик   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2008 г. 02:45 (ссылка)
Книги Драйзера в нашей семье любимые. Помню, когда я прочитала "Финансист", то, закрыв последнюю страницу, начала эту книгу читать снова. Так меня потряс герой. Такое у меня было только с "Мастером и Маргаритой". Но раньше мы читали с интересом - вот такой он капиталистический мир, где человек человеку волк, а теперь - это наша жизнь. В старое время книги Драйзера печатались большими тиражами, так как этот писатель был коммунистом. Говорят, в Америке он так не котировался, как в СССР. Но, все равно, главный герой - хоть и "акула капитализма" - все равно безумно обаятелен.
Ответить С цитатой В цитатник
ImaginaryOne   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2008 г. 21:31 (ссылка)
Роман Драйзера "Гений" - по-моему, даже лучше "Американской трагедии", которая по стилю изложения гораздо менее захватывает, чем тот же "Финансист" )
Ответить С цитатой В цитатник
nvy   обратиться по имени Re: Теодор Драйзер Среда, 06 Февраля 2008 г. 16:57 (ссылка)
Ещё советую прочитать две другие книнги трилогии -"Финансист" и "Стоик".Не пожалеете...
Текущее настроение:

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
KlaraKarla   обратиться по имени Четверг, 04 Августа 2011 г. 00:19 (ссылка)
Прочитала всю трилогию Финансист, Титан, Стоик, когда прочитала, подумала "да...это сильно!"
очень понравились Оплот и Сестра Керри
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку