-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Альберт Санчес Пиньоль "В пьянящей тишине"

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 15:00 + в цитатник
Scarlett_F все записи автора

1274379779_46f69cec3c843b4c56198b3856079dc0 (445x700, 76Kb)

  Лёгкий слог и странный,даже пугающий сюжет. Одиночество,безысходность и мысли.Нескончаемый поток мыслей.Читая,невольно переносишь роль героя на себя, задаёшься вопросами:"А я бы смог?А как бы поступил я?А я бы вернулся?" Прекрасная трансформация сознания.Борьба.Борьба не между человечеством и потусторонним, а борьба человека с самим собой,с внутренними инстинктами.При прочтении одолевают все оттенки чувств от ненависти до безграничного спокойствия.Не стоит воспринимать роман как только фантастический или мистический,скорее это ближе к философии.С этого ракурса,для меня,роман великолепен.Отдельно стоит похвалить перевод - действительно достойный,что так редко в современной литературе.

Рубрики:  Мистика, триллер
Современная проза
Приключения
Зарубежная Проза
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 5 пользователям

BRVT   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2011 г. 15:12 (ссылка)
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
alisein   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2011 г. 15:35 (ссылка)
Спасибо ! Надо будет поискать сие творение !
3803900_15092382 (149x112, 33Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Беж   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2011 г. 15:44 (ссылка)
Читала. Довольно интересная книга. Понравилась.
Ответить С цитатой В цитатник
Акада_Лиа_Бу   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2011 г. 17:29 (ссылка)
Имела опыт ознакомиться с данным произведением. Впечатления только самые положительные. После прочла его же книгу "Пандора в Конго"- весьма необычная, как и эта, но производит неизгладимое впечатление.
Ответить С цитатой В цитатник
BRVT   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2011 г. 17:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Акада_Лиа_Бу

http://readr.ru/albert-sanches-pinol-v-pyanyaschey-tishine.html
Ответить С цитатой В цитатник
птица_солнца   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2011 г. 17:40 (ссылка)
Согласна с предыдущими читателями. Книга неординарная но интересная.
Ответить С цитатой В цитатник
Gerd_Aurum-   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2011 г. 22:53 (ссылка)
попробую.
Ответить С цитатой В цитатник
Алла_Саржина   обратиться по имени Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 10:27 (ссылка)
Читала. Согласна, что книга интересна и необычна.
Ответить С цитатой В цитатник
BRVT   обратиться по имени Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 10:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Алла_Саржина

Очень противное чувство от книги осталось.
Изнасилованное.
Так умело автор заставляет поверить в реальность написанного, а потом вдруг вышвыривает вон. думайте дальше что хотите.
Ответить С цитатой В цитатник
Пудициция   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2012 г. 19:39 (ссылка)
Очень мне понравилась книжка - запомнилась. И "Пандора в Конго" тоже рекомендую.
Ответить С цитатой В цитатник
КошкаАлёнка   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 16:03 (ссылка)
Тоже читала эту книгу. Необычная. Долго не знала как расценить и осмыслить сюжет, но читала с большим интересом.
Ответить С цитатой В цитатник
Ленка-Кружевница   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 17:03 (ссылка)
Я тоже читала обе книги. Больше не нашла. Мне очень понравились - необычный и динамичный сюжет. Не заскучаешь и не бросишь недочитанной.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку