Макс Фрай - Чужак |
Я требую объяснений!
Серьезно, откуда столько фанатов у книг Макса Фрая?
Добравшись наконец-то до книжного магазина, я решила ознакомиться с его/ее книгами и честно прочитала всего «Чужака», ожидая какого-то откровения, которое мне объяснит причины повального увлечения миром Ехо. Но нет, все, что я обнаружила это легкую форму графомании, пропитанную странным, хотя, стоит признать, что иногда смешным юмором и… все. В конце, мне хотелась повторить слова ведущего одного популярного интернет-шоу: «Почему? Why? Warum? Perché?» ну и далее по тексту.
Но не буду голословной, берем случайный отрывок из книги:
«Между тем мои носильщики все еще переминались с ноги на ногу, словно не могли понять, где же меня выгрузить? Судя по их равнодушным лицам, решать этот вопрос должен был я сам.
«Подними большой палец, – раздалась в моей бедной голове чужая мысль, – и они пойдут. Когда захочешь остановиться, покажи им кулак».
«Спасибо, Джуффин, – ответил я, изо всех сил стараясь сделать свое безмолвное обращение максимально адресным, – вы мне практически жизнь спасаете. Всегда бы так!»
Рубрики: | "Легкое" чтение Фантастика Спрашиваем Обсуждения |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
Исходное сообщение Efa-cat
и потом, есть и другие цитаты из книг этой серии. Такая, например:
«Всякий совершённый поступок – единственно верный, наилучший из возможных. Просто мало кто живёт достаточно долго, чтобы оценить истинные последствия своих дел, вот и довольствуются промежуточным результатом, корят себя потом за ошибки, которых, в сущности, не было.»
не так уж и абсурдно,м?
Ответ на комментарий Кэтрин_Иванова
Ответ на комментарий Кэтрин_Иванова
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |