-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Стивен Кинг "Зелёная миля"

Пятница, 11 Июня 2010 г. 17:42 + в цитатник
Scarlett_F все записи автора

Все что-то знают,что-то слышали, где-то видели.Но почему-то мало кто читал.

Аннотация:Стивен Кинг приглашает читателей в жуткий мир тюремного блока смертников, откуда уходят, чтобы не вернуться, приоткрывает дверь последнего пристанища тех, кто переступил не только человеческий, но и Божий закон. По эту сторону электронного стула нет более смертоносного местечка! Никто из того, что вы читали раньше, не сравнится с самым дерзким из ужасных опытов Стивена Кинга – с историей, что начинается на Дороге Смерти и уходит в глубины самых чудовищных тайн человеческой души…

От меня:Никогда не являлась поклонницей Кинга,но это произведение просто великолепно.Поразительная,эмоциональная,цепляющая за душу книга.Здесь и напряженный сюжет, и продуманное построение повествования, и интересная новозаветная аллегория и, самое главное, описание ситуации в Штатах в годы Великой депрессии.В книге на удивление гармонично сожительствуют и философия, и характеры и шокирующий душу ужас. Эта книга оставляет в душе неизгладимое впечатление.Редкий случай,когда великолепную книгу,дополняет поразительный фильм.
 

Читать,читать,читать!

Рубрики:  Мистика, триллер
Советую!
Зарубежная Проза
Метки:  

Процитировано 3 раз

Olga_Muhanova   обратиться по имени Зеленая миля Пятница, 11 Июня 2010 г. 17:52 (ссылка)
Ну - это классика - кто же не знает эту вещь легендарного Кинга. Я даже больше скажу - мне кажется - это лучшее произведение в его творчестве - здесь глубина неземная. Я читала эту книгу года 2 назад , но до сих пор сердце сжимается от жалости к огромному ребёнку- негру которого отправили на электрический стул зная о его невиновности - и самое странное -после всех чудовищных событий нет злости ни к кому из его палачей - это огромный талант автора - так описывать человеческую душу, что камень бросить не решаешься...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2010 г. 17:57 (ссылка)
мое знакомство с творчеством Кинга началось именно с этой книги. Теперь он один из любимейших моих писателей.
Ответить С цитатой В цитатник
ThePastMemory   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2010 г. 18:11 (ссылка)
О... надо почитать. Кстати, мне уже советовали прочитать эту книгу. Обязательно начну после того , как поступлю.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Masha_Marla   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2010 г. 18:37 (ссылка)
Люблю эту книгу и фильм люблю, а ведь правда, так редко книгу дополняет хороший фильм.
Хочу еще проверить эту формулу на кинговском "Побег из Шоушенка".
Ответить С цитатой В цитатник
Scarlett_F   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2010 г. 19:07 (ссылка)
Masha_Marla, тоже прекрасно)Фрэнк Дарабонт доказал,что является лучшим экранизатором книг Кинга
Ответить С цитатой В цитатник
странник_дождя   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2010 г. 19:38 (ссылка)
Это именно тот случай,когда фильм не обманывает ожиданий.Книга из самых любимых-читана и перечитана десятки раз.
Ответить С цитатой В цитатник
iric2004   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2010 г. 22:17 (ссылка)
Читала. прекрасная вещь..
Ответить С цитатой В цитатник
И-В-А   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2010 г. 23:00 (ссылка)
И читала, и смотрела. Очень интересное и глубокое произведение.
Ответить С цитатой В цитатник
raddis   обратиться по имени Суббота, 12 Июня 2010 г. 10:25 (ссылка)
Кинг , вообще замечательный психолог .. Его книги достойны внимания ..
Ответить С цитатой В цитатник
Lotarie   обратиться по имени Суббота, 12 Июня 2010 г. 13:09 (ссылка)
замечательная
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Чубей   обратиться по имени Суббота, 12 Июня 2010 г. 17:01 (ссылка)
Смотрел фильм- очень захватывает! Книгу еще не читал. Заинте-
рисовали.
Ответить С цитатой В цитатник
Tim_Joy   обратиться по имени Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:15 (ссылка)
я читал. это очень круто. и фильм крутой получился и книга, что в наше время большая редкость
Ответить С цитатой В цитатник
Anglomaniac   обратиться по имени Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 01:46 (ссылка)
фильм смотрела - рыдала, книгу читала - рыдала. самое гениальное творение кинга. вероятно потому, что совсем не в его стиле написанное. потрясающая вещь!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Альира   обратиться по имени Среда, 16 Июня 2010 г. 00:58 (ссылка)
я ее как раз недавно купила, стоит на очереди:)) фильм смотрела множество раз, великолепно! Думаю что книга ни в чем ему не уступает.
Ответить С цитатой В цитатник
Eva-Gref   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 18:08 (ссылка)
это действительно круто,я прочла не давно
Ответить С цитатой В цитатник
Brad_Crawford   обратиться по имени Среда, 11 Августа 2010 г. 00:08 (ссылка)
фильм смотрел сотню раз и очень хотел прочитать книгу, николько не пожалел об этом. Кинг все-таки талантливый писатель *_*. Побольше бы таких.
Ответить С цитатой В цитатник
river_wales   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 01:26 (ссылка)
книга поразила гораздо больше, чем фильм (ничего сказать не могу, фильм тоже отлично снят, но книга тоньше)
это потрясающая история, снимаю шляпу перед Кингом. браво!
Ответить С цитатой В цитатник
Meditating cat   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 01:15 (ссылка)
Превосходная книга,2 раза читала, и фильм смотрела, но книга всё-таки больше понравилась....как-то ярче всё ощушаешь и эмоциональнее
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:02 (ссылка)
Потрясающая книга, замечательная. Я её раз 5 перечитывал. Все равно интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку