-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Райчел Мид - Академия вампиров

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 00:01 + в цитатник
MaFioZkA все записи автора

Академия вампиров. Охотники и жертвы


Захватывающая книга полна эмоций. Легко читается. Но вот уже к середине у меня появились некоторые ассоциации. Речь идет о закрытой академии, о тренировках стражей вампиров, также упоминается о стихиях. Все это приводит к мысли сходести с "Меченной" Кристин Каст. в ее книге так же присутствовала некая школа ночи и вампиры могли управлять стихиями, у каждого была своя специализация. и конечно была та одна которой подчинялись все пять стихий. Это встречается и в этой книге. НО... огромное но...я наверное очень неправа, сравнивая этих два произведения, так как эта книга во всем выигрывает. даже если есть некоторые схожести, что можно воспринять за плагиат и все такое (не знаю какая книга вышла ранее, обе опубликованы в 2009 году) но "Академия вампиров. Охотники и жертвы" это живая книга, наполенна эмоциями и яркими описаниями. в то время как "Меченная" скучная, ограниченная и очень посредственная книга, написанная скудным языком, даже не представляю на какой убогий склад ума она рассчитана.

 







Академия вампиров. Ледяной укус

замечательное продолжение. Захватывающий сюжет, держит в постоянном напряжении. Автор очень ловко подводит к якобы разгадке но в самый напряженный момент она ускользает и затевается новая интрига и так до конца книги. буря эмоций чувств особенно концовка переворачивает все.
 

Рубрики:  Мистика, триллер
Метки:  

Процитировано 6 раз

Dea_Mortis   обратиться по имени Пятница, 11 Декабря 2009 г. 00:21 (ссылка)
это все после сумереку мода пошла на вампиров
Ответить С цитатой В цитатник
MaFioZkA   обратиться по имени Пятница, 11 Декабря 2009 г. 00:42 (ссылка)
Dea_Mortis, не знаю возможно, я читала до и читаю после.
А сумерки просто хорошо раскрученная книга, хотя тоже в своем сюжете не оригинальна.
коммерция))
Ответить С цитатой В цитатник
Большой_упрямец   обратиться по имени Пятница, 11 Декабря 2009 г. 08:36 (ссылка)
А я вампиров всегда любил - еще задолго до сумерек
Ответить С цитатой В цитатник
Большой_упрямец   обратиться по имени Пятница, 11 Декабря 2009 г. 08:38 (ссылка)
http://vampirs-love.ru/vampiry-no-ne-lr/ вот - сборник книг про вампиров! Кстати на этом сайте можно скачать и первый том описанной выше книги
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 11 Декабря 2009 г. 12:45 (ссылка)
..Нужно прочитать..

..Спасибо))..
Ответить С цитатой В цитатник
Ника-Удачи   обратиться по имени Пятница, 11 Декабря 2009 г. 15:07 (ссылка)
спасибо. люблю про вампиров, но чтобы не "глупенькая" книжка к тому же. сумерки - первые три книги еще можно прочитать, дальше отстой. меченная - для подростков в самый раз. Лора Гамильтон серия Анита Блейк - класс!
Ответить С цитатой В цитатник
Aruna_Finn   обратиться по имени Пятница, 11 Декабря 2009 г. 18:20 (ссылка)
И все же с классиками жанра не сравнится никто. Да, это неплохие книги, легко читаются и спасают от хандры осенними вечерами. Но не больше.
Ответить С цитатой В цитатник
Ravaa_Doberman   обратиться по имени Пятница, 11 Декабря 2009 г. 21:41 (ссылка)
negivoy, спасибо за библиотеку)

Ника-Удачи, тоже люблю книги Гамильтон))

А еще Коллинз понравилась.

Спасибо автору за рецензию - буду иметь книгу ввиду)
Ответить С цитатой В цитатник
Мультяшка_наваждение   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2009 г. 00:22 (ссылка)
Да согласна, мода на вампиров была всегда, а про сумерки заговорили, потому, как фильм вышел. Когда увидела рекламу академии вампиров решила, что это должно быть что-то похожее на суперки.
Я вообщем ищу что-нибудь похожее на сумерки (нужен подарок на НГ, человеку нравятся сумерки).
Ответить С цитатой В цитатник
MaFioZkA   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2009 г. 04:07 (ссылка)
Aruna_Finn, на то она и классика))
Мультяшка_наваждение, Говорят "Дневникик вампира" похожи на сумерки, от себя скажу что в принципе можно сказать что есть схожесть достаточная. не знаю как там все остальные части, но первая мне не понравилась, сырая очень.
На сумерки очень похожа "Гостья" той же Майер
Ответить С цитатой В цитатник
MaFioZkA   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2009 г. 04:09 (ссылка)
Aruna_Finn, на то она и классика))
Мультяшка_наваждение, Говорят "Дневникик вампира" похожи на сумерки, от себя скажу что в принципе можно сказать что есть схожесть достаточная. не знаю как там все остальные части, но первая мне не понравилась, сырая очень.
На сумерки очень похожа "Гостья" той же Майер
Ответить С цитатой В цитатник
Dea_Mortis   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2009 г. 12:28 (ссылка)

Ответ на комментарий MaFioZkA

окнечно...книга хорошая,и хорошо раскручена,я просто начала читать до ...поэтому всеобщей массвой фанатии не понимаю...
дело в том,что после такого успеха одного фильма..мне уже как-то не интересно...читать про вампиров...кроме дракулы...его я обожаю....
суть в том,что книга сама не плохая..но на фоне всего этого выглядть,как брошура к сумеркам,для денег
Ответить С цитатой В цитатник
Dea_Mortis   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2009 г. 12:28 (ссылка)
ток не ругайся,я никого не хотела задеть
Ответить С цитатой В цитатник
Мультяшка_наваждение   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2009 г. 22:02 (ссылка)
MaFioZzkA, Точно, Другую книжку той же писательници. Спасибо за совет.
Ответить С цитатой В цитатник
Budjav_lebac   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2009 г. 20:57 (ссылка)
Читайте Б. Хэмбли (Those who hunt the night, Travelling with the dead? etc). Вот классика жанра. Не говорю про Энн Райс, кстати.
Ответить С цитатой В цитатник
Ravaa_Doberman   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2009 г. 21:02 (ссылка)
Хэмбли, на мой вкус, через чур классическая. Меня не увлекло абсолютно.
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Четверг, 17 Декабря 2009 г. 10:01 (ссылка)
В одном для меня все эти вампирские книги хороши, несмотря на то что я их не переношу - для меня они тем не менее лучше унылого Дракулы)).
Ответить С цитатой В цитатник
Barbie85   обратиться по имени Вторник, 05 Января 2010 г. 20:43 (ссылка)
Райел Мид очень клево пишет книге, первую ее книгу я прочитала Падший ангел, книга охрененная всем советую там тока не про вампира, а про суккуба но все равно вампиры там тоже присутствует.Потом я увидела рекламу "Академия вампиров" этой же писательницы. Прочитала первую книгу "Охотники и Жертвы" и теперь читаю вторую книгу "Ледяной укус" очень понравилось и я не вижу сходство с сумерками, если честно мне даже кажется что "академия вампиров" даже лучше чем сумерки (фанаты сумерек строго не судите=)) так что советую прочитать всем кому нравиться читать про вампиров=))))
Ответить С цитатой В цитатник
Angelina_15   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2010 г. 01:18 (ссылка)
Скажите , а фильм "академия вампиров" снят вобще? или история ограничивается только книгами?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 04 Октября 2010 г. 20:27 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку