Njuxa, во первых нормальные овощи там и не нужны, мятые, мягкие помидорки в самый раз :)
туда ещё нужен чесночёк, и что нибудь помидорно-острое.
у нас это готовый турецкий салат (перец, помидоры, чеснок, острый перец...) а можно и кетчуп.
потом во всё это богатство со специями вливаются яйца - можно как в глазунью, а можно взбитые, и под крышку на маленький огонь, чтоб запеклись.
а можно в духовке запекать - тоже вкусно.
:PS:: а насчёт экзотики, так у нас чисто русская экзотика :) окрошка, холодец и фаршированая рыбка :)
и всё национальное!
в Израиле когда то был популярен анекдот на тему того, что в Израиле живут евреи 72-ух национальностей.
так вот у каждой из этих национальностей есть свои блюда, которые или так и остаются своими, этническими, или становятся популярными среди всех.
из популярных у нас шакшука, известная у вас тоже шаверма (она же шаурма) в лавашике, питы (лепёшки, полые внутри, для начинки), хумус (паста их турецкого гороха) и фалафель (шарики из молотого турецкого гороха с приправами).
ну и гефилте фиш прижилась вместе с холодцом, варениками и пельменями :)