Фиолетовый_чулок обратиться по имени
Понедельник, 12 Сентября 2005 г. 11:32 (ссылка)
Ветт, я могу с тобой поделиться рецептом :)
Мясо - либо баранина с косточками, либо свининка.
В казанке обжариваешь мясо, потом добавляешь порезанный полукольцами репчатый лук, затем нарезанную соломкой морковь, трешь на крупную терку томаты (2 средние помидорки), и тоже добавляешь в казанок. Когда закипит, чеснок выдавливаешь или мелко режешь, томатную пасту (пару ложек). Ждешь, пока чеснок изменит от жарки аромат и добавляешь воды, как на суп.
И пусть кипит по-тихоньку.
В это время делаешь саму лапшу (я давно уже покупаю готовую лапшу, "Макфа" - там такие полоски лапши, шириной примерно в полсантиметра, свернуты в клубочки).
Заводишь тесто, как на домашнюю лапшу без воды, на яйце, добавь обязательно в тесто 1 ст. л. растительного масла, вымешиваешь крутое тесто, немного подсушила, скатываешь в рулетик и режешь не тонко, а широкими полосками (0,5 см).
Пока твой лагман (лапша) подсыхает, почистила быстро пару картофелин, потерла на крупную терку одну зеленую (маргеланскую) редьку, хотя можно и без нее обойтись :)
Запускаешь в казанок картофель, когда почти свариться - редьку, а затем лапшу, солишь, перчишь, обильно посыпаешь молотым кориандром, добавляешь зиру.
Варишь до готовности.
Суп этот густой, нечто среднее между вторым и первым.
Приятного аппетита!