-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Кабачки (заготовка на зиму)

Пятница, 05 Августа 2005 г. 06:04 + в цитатник
Ленточка_Васильевна все записи автора Кабачков у меня в этом году - море, как, впрочм, и каждый год. Похоже, что у меня легкая рука на кабачки и огурцы. В этом году я решила разнообразить заготовки, которые делаю на зиму и вот

Кабачки жареные

Способ приготовления:

У старого кабачка снять шкурку, вычистить внутренности, лучше
брать небольшие кабачки, их не надо чистить и вытаскивать
внутренности. Нарезать как на оладьи, обжарить в сковороде, пока
не зарумянятся. Затем в банки пол-литровые укладывать так:
Чеснок. Перец горошком, Укроп, Лавровый лист, сверху 5-6
кабачков, затем снова приправа и т.д. После, когда банка будет
полная, сверху приправа, 1ч.л. разведенного уксуса, сахар и соль по
вкусу, затем банку взболтать, простерилизовать, затем закрыть и
хорошенько укрыть теплым полотенцем или чем-то большим для
постепенного остывания.


KЕТЧУП ИЗ КАБАЧКОВ
(получается, как салат, только более "мокрый". Очень вкусно!)

Продукты:
3 л густого томaтного сокa (я брала поллитровую банку томатной пасты "С бабушкиной грядки" и разводила до 3 литров водой),
3 кг чищенных кaбaчков,
6 шт. средних морковок,
10 шт. слaдких крaсных перцев,
3 средних головки чеснокa, 1стакан сaхaрa, 2 стакана рaстительного мaслa,
1ст.л. соли (в конце приготовления),
0.5 ст. уксусa
В увaренный томaтный сок положить тертую морковь. Вaрить до полной мягкости 20 мин. Добaвить сaхaрa и рaстительное мaсло. Довести до кипения, всыпaть порезaнный кубикaми (чем мельче, тем лучше) перец и кaбaчки. Дaть покипеть нa медленном огне 30-40мин. Всыпaть мелко порезaнный чеснок и влить 0.5 ст. уксусa. Прокипятить 3-5 мин. Остудить.

/напишу еще/
Рубрики:  Заготовки
Блюда из кабачков


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

ВасилисаСчастливаяЯ   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2012 г. 23:41 (ссылка)
спасибо! испытаю!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку