-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


7 способов приготовления кофе, расположенных в порядке убывания количества кофеина

Среда, 12 Сентября 2007 г. 12:05 + в цитатник
Anna_Mur все записи автора Чем дольше варится кофе, тем больше кофеина будет в готовом напитке. Вот 7 способов приготовления кофе, расположенных в порядке убывания количества кофеина.

Кофе, сваренный в кофейнике. Время приготовления: 10-20 минут. Кофе, обычно довольно грубого помола, доводится до кипения, а затем гуще дают какое-то время отстояться. Готовый напиток разливают в чашки, не фильтруя.

Кофе, сваренный в экектрокофеварке с фильтром. Время приготовления: 5-10 минут. Кипяток выливают на фильтр со слоем молотого кофе, и вода медленно проходит через фильтр.

Кофе, сваренный в двух камерном металлическом кофейнике. Время приготовления: 5-10 минут (общее время нагревания больше). Этот метод используется в старых кофеварках, которые нагреваются на огне. Закипая, вода поднимается по трубке в верхнюю камеру и выливается на металлический фильтр с насыпанным на него кофе.

Кофе, приготовленный во французском прессе. Время приготовления: 4 минуты. Довольно новый для нас способ. Молотый кофе засыпается в стеклянный цилиндр и заливается кипятком. Затем с помощью сетчатого поршня гуща прижимается ко дну сосуда.

Кофе по-турецки. Время приготовления: 3 минуты. Мелко помолотый кофе доводится до кипения в турке, затем переливается в чашку, где и оседает гуща.

Кофе эспрессо. Время приготовления: 20-25 секунд. Содержит на 25% меньше кофеина, чем сваренный традиционным способом. Кипяток под давлением пропускают через металлический фильтр со слоем мелко помолотого кофе.

Растворимый кофе. Время приготовления: 15 секунд. Кофейные гранулы, полученные методом вымораживания или сушки, растворяют в горячей воде.
(c)
Рубрики:  Алкогольные и безалкогольные напитки. Коктейли.


Процитировано 18 раз

Gortenzi_ya   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2007 г. 16:08 (ссылка)
растворимый кофе, на мой субъективный взгляд (вкус=) - вообще дрянь((((
*хотя сама раньше пила...и сейчас не понимаю, КАК я могла пить ЭТО??
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Mur   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2007 г. 16:19 (ссылка)
iL_Sua_Guardata, лично я считаю, или пить хороший кофе... или не пить никакой...
растворимый кофе не пью... совсем никакой
Ответить С цитатой В цитатник
Gortenzi_ya   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2007 г. 16:45 (ссылка)
соглашусь)
не стоит пихать в себя всяку бяку
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 09:48 (ссылка)
Мой способ приготовления кофе, оказывается самый безобидный?
Кофе мелкого (а лучше - очень мелкого) помола, насыпать в чашку и залить кипятком, через несколько секунд кофе готов.
А растворимый кофе, на мой взгляд, вообще не кофе!
Ответить С цитатой В цитатник
ans-777   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 16:00 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/ans-777/post50416763/ у меня тут тоже немного про кофе! Национальные рецепты кофе
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Stranger   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 16:14 (ссылка)
сорьки)
проголосуйте за Лиру
http://www.dp.ru/blogs/resutls/
нас обходят..
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Mur   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 16:16 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Mur   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 16:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Stranger   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 16:20 (ссылка)
Исходное сообщение Anna_Murrrrrrrr
Just_Stranger, тогда и Вам советую http://www.liveinternet.ru/community/1758257/profile/


спасибо, я не пью кофе)

а голосование, кажется, закончилось
Ответить С цитатой В цитатник
life__in__love   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 16:48 (ссылка)
возьму на заметку пару рецептов
Ответить С цитатой В цитатник
Sifulya   обратиться по имени Пятница, 14 Сентября 2007 г. 10:30 (ссылка)
Есть еще способ:засыпанный в чашку мелкий кофе заливается горячей водой и доводится в микроволновке до состояния близкого к закипанию(15 сек.), когда он поднимается шапкой. Потом слегка дать отстояться и можно пить. Меня такой кофе торкает сильнее всего, один минус что много осадка.
Ответить С цитатой В цитатник
Elaina_Helerstail   обратиться по имени Пятница, 14 Сентября 2007 г. 10:38 (ссылка)
Классно, надо бы взять на заметку способы приготовления.)))
Кажется, многие начинали с растворимого кофе, а потом уже на нормальный напиток перешли. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Mur   обратиться по имени Пятница, 14 Сентября 2007 г. 11:23 (ссылка)
Sifulya, это "рабочий" вариант - когда нет кофеварки...

для такого кофе надо мелкий помол...
советую купить ситечко и потом переливать через него... так Вы избавитесь от гущи...

еще "маленький секрет" - капнуть холодной воды сверху и дать постоять несколько минут - вся гуща осядет

Eni_Helerstain, я начинала с натурального... меня мой репетитор англ.языка подсадил... он варил с солью и лимоном... с того времени - только натуральный... и никакого растворимого!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку