-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Творожная запеканка с рисом (Готовлю)

Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 10:38 + в цитатник
Иван_Мудаков все записи автора  (320x240, 21Kb)

На утренней прогулке придумал завтрак

1 стакан круглого (можно обычного) риса
1 яйцо
180 г творога
2 ложки кукурузного крахмала
сливочное масло для смазки формы
натертый твердый сыр
 
1.Нагреть духовку до 200С.
2.Вскипятить воду и отварить рис. Процедить.
3.Взбить яйцо. Добавить крахмал и творог. Аккуратно перемешать.Приправить по вкусу и желанию.
4.Смешать творог с рисом.
5.Смазать сливочным маслом формы (или форму). Заполнить смесью.
6.Сверху посыпать сыром.
7.Запекать 12-18 минут.
 
Можно подать с медом, вареньем, сметаной. Думаю, такое блюдо понравится детям.
Рубрики:  Самостоятельное блюдо
Блюда из творога


Процитировано 18 раз
Понравилось: 1 пользователю

Reqin   обратиться по имени Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 12:13 (ссылка)
Я давно не ребенок, но блюдо мне сразу понравилось
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Мудаков   обратиться по имени Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 12:53 (ссылка)
На здоровье
Ответить С цитатой В цитатник
CattiN   обратиться по имени Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 22:49 (ссылка)
Великолепно!!! Как раз для моего ребенка - рис любит, а творог ненавидит, хоть он полезный! Завтра же попробуем ))) Спасибо за идеи!
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Мудаков   обратиться по имени PR Понедельник, 20 Августа 2007 г. 07:35 (ссылка)
Хорошая реклама
Ответить С цитатой В цитатник
ZaRamkami   обратиться по имени Понедельник, 20 Августа 2007 г. 09:41 (ссылка)
Потусторонний, можно попросить Вас дозировать собственное присутствие на просторах Liveinternet? Деятельность Ваша большинству пользователей непонятна. Что касается меня, то за сегодняшнее утро(!!!) я увидела этот Ваш комментарий уже в 7 дневниках. Сиё начинает раздражать. Возможно, Вы получаете за эту рекламу деньги, что объясняет логику Вашей деятельности, но никак не умаляет ее надоедливости.
Заранее спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
ZaRamkami   обратиться по имени Понедельник, 20 Августа 2007 г. 09:45 (ссылка)
DavidTkach, отличное блюдо, и, главное, полезное! :) А можно ли, интересно, вместо мёда и сметаны использовать какие-нибудь остро-соленые соусы, и, если да, то какие?
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Мудаков   обратиться по имени Соусы к рисовой запеканке Понедельник, 20 Августа 2007 г. 09:56 (ссылка)
Мед и сметана - это для детей, они обычно жалуются, что болюдо сухое. Запеканка очень соная и воздушная, не думаю, что взрослым понадобится че-то ее сдабривать. Разве что салат. Подумал о грибном соусе - явный перебор, достаточно вкусов, луковый и томатный слишком тяжелы и грубы... Можно, если необходимо, приготовить соус "Бешамель". Поджарить немного муки в сливочном масле. Разбавить сливками добавить к ним белый перец, мускатный орех и немного соли.
Ответить С цитатой В цитатник
CattiN   обратиться по имени Понедельник, 20 Августа 2007 г. 18:14 (ссылка)
Отчитываюсь: дочка так уплетала, что я пожалела что мало сделала... думала, вдруг ей не понравиться, а оказалась виновата, что мало сделала! Теперь на завтрак заказано именно "пилозное и моно сира" (пирожное и много сыра) :)))
Ответить С цитатой В цитатник
CattiN   обратиться по имени Понедельник, 20 Августа 2007 г. 18:14 (ссылка)
DavidTkach, еще раз огромное спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Мудаков   обратиться по имени Я очень рад Понедельник, 20 Августа 2007 г. 18:29 (ссылка)
Спасибо за ответ.
Всегда готов помочь, чем могу. Давид.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку