-Метки

Чеснок баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка готовим на даче грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня макароны морепродукты морковь моченые яблоки мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки питаемся на 1000 пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана соленья специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115300


Макароны по-итальянски.

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 20:43 + в цитатник
shok_katya все записи автора

Макароны по-итальянски.
Рецепт, сытный и вкусный. Пригодится, если неожиданно пришли гости и надо накормить большую компанию. Есть 2 варинта этого рецепта.

Вариант первый

Макароны ставим отваривать. В это время на сковороде на подсолнечном масле обжариваем чеснок, затем выкладываем колбасу, сосиски, грудинку, карбонад (короче все что есть мясного в доме, кроме сырого мяса), ждем пока наша колбаска и остальные мясные изделия зарумянятся. В это время режем помидоры, (кол-во помидор зависит от количества колбасы и макарон) обычно я кладу 2-3 средние помидорки. Закладываем помидоры в сковороду и сразу добавляем приправы и немного соли (я обычно очень мало солю, потому что соли достаточно в колбасных изделиях). Из приправ добавляю перец чили или смесь перцев, если нет ни того ни другого, то любую приправу для шашлыка или мяса. Пока наши помидорки размягчаются, мы сливаем уже подоспевшие к этому времени макарошки. После чего закладываем макароны в сковороду, в которой уже готова наше мясное дополнение. Перемешиваем все и накрываем крышкой, выключаем плиту и ждем пару минут, чтобы помидоры пропитались соком помидоров и колбасой. Вуаля, блюдо готово.

Вариант второй (С более густым соусом)

Так же отвариваем макароны. На сковороде на подсолнечном масле обжариваем чеснок, добавляем колбасные изделия, подрумяниваем их. А теперь вместо помидор добавляем томатную пасту и воды, чтобы пасту разбавить, иначе она слишком густая. Соус должен получится как жидкая сметана. Ждем пока томатная паста закипит. После чего добавляем соль и специи. Специи те же что и в первом варианте (перец чили, или приправы для мяса и шашлыка). Тщательно помешиваем, ждем пока паста еще раз закипит. Затем в сковороду добавляем слитые и промытые макароны, перемешиваем все, выключаем плиту, накрываем крышкой и ждем пару минут.

Рубрики:  Самостоятельное блюдо


Процитировано 3 раз

Нехорррошая   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2007 г. 09:35 (ссылка)
я слышала, что основа итальянской кухни - чеснок, выжаренный на ОЛИВКОВОМ масле. Недавно смотрела польское кино, герои как раз пасту утаптывали. Очень пожалелось, что соус не умею готовить::0))
Ответить С цитатой В цитатник
shok_katya   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2007 г. 09:38 (ссылка)
Нехорррошая, Полностью с тобой согласна, но не все у нас используют оливковое масло. Поэтому я написала подсолнечное, хотя если есть возможность и желание используйте оливковое.
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку