-Метки

Чеснок баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка готовим на даче грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня макароны морепродукты морковь моченые яблоки мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки питаемся на 1000 пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана соленья специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115302


Дамлама

Четверг, 13 Августа 2009 г. 10:15 + в цитатник
MISTER_MIGELL все записи автора

Что такое дамлама?
Это капуста-картошка-лук-морковка-мясо-помидоры-баклажаны, нарезанные крупно, тушеные в котелке (казане)
до приготовления:
Изображение  


в готовом виде:
Изображение
Мясо (баранина или говядина) - 0,5 кг
капуста - 1 небольшой вилок
морковь - 2 крупные
картошка - 2-3
баклажаны, кабачки - пожеланию
помидоры - 1 крупный или 2 мелких
несколько зубчиков чеснока
много зелени
зра - щепотка

Обжариваешь мясо в казанчике-котелке, потом кидаешь лук, обжариваешь снова до золотистого цвета. Потом кидаешь туда все, что есть в холодильнике, нарезанное очень крупно. Солишь, перчишь, добавляешь зру и тушишь без воды!
Вот что такое зра:
Изображение

Рубрики:  Мясные блюда
Метки:  

Процитировано 14 раз

Апогей   обратиться по имени Четверг, 13 Августа 2009 г. 13:39 (ссылка)
Спасибо за рецепт, люблю тушеные овощи, можно и без мяса, но тогда, к сожалению, это уже будет не дамлама.
Ответить С цитатой В цитатник
MISTER_MIGELL   обратиться по имени Четверг, 13 Августа 2009 г. 23:03 (ссылка)
пожалуйста
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_Жвеждо4ка   обратиться по имени Пятница, 14 Августа 2009 г. 14:32 (ссылка)
эммм.... это не дамлама))
она готовится слоями))))
Ответить С цитатой В цитатник
Карина_2001   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2009 г. 07:57 (ссылка)
 (400x250, 35Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку