Ваше отношение к переводу домашних животных на вегетарианство
|
|
Пятница, 11 Июня 2010 г. 01:10
+ в цитатник
berescklet все записи автора
Здравствуйте! Дорогие вегетерианцы и пытающиеся ими стать, хочу у вас спросить, как вы относитесь к тому, что люди-вегетерианцы переводят домашних животных (кошек-собак) тоже на овощи?
Я, к слову, к вегетерианцам не отношусь, но стремлюсь к этому. Стараюсь есть максимум овощей и минимум животных продуктов, и очень уважительно отношусь к тем, кто все же отказался от животной пищи и вещей, но вот никак понять не могу, зачем хищников от природы переводить на овощи? мне кажется, они "мудрее" людей и едят то, что им подсказывает природа. собаки как и кошки периодически едят траву, любят овощи, но и мышей они ловят и едят вне квартиры не просто же так? может, я не права... кто что думает?
Метки:
животные-вегетарианцы
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-
One-One-One обратиться по имени
Пятница, 11 Июня 2010 г. 01:26 (ссылка)
У меня живет кот, переводить не думаю, да и не дадут мне это сделать, так как живу не одна. Жила собака(к сожалению, недавно умерла на 16 году жизни... ) питалась мясом, овощами, злаками и иногда консервы(хорошие, как лакомство) тоже не думала переводить. Кормить мясом не смогла-бы, а вот хорошим премиум кормом кота кормлю, хоть это отчасти наверно и лицемерие, так как в состав входит убойная пища, но совершенно спокойно можно заменить на вег-корм, со всеми недостающими аминокислотами и прочим, одобренный ветами. Но кошка в отличии от собак, 100% хищник, кормить её одними овощами издевательство, плюс я против вольного выгула - если кот не кастрированный, к тому же это опасно, так что самостоятельная добыча пищи отменяется. А вот собаки теоретически без мяса могут.
И, мой кот агрессивный и своенравный, однако, живет с морскими свинками - загрызть не пытался, к другим животным в плане еды - индифферентен.
Ответить С цитатой В цитатник