-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Как помочь сильному человеку?

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 17:47 + в цитатник
Miss_Unbelievable все записи автора как и чем можно помочь сильному человеку, которому плохо...

И вот эта ситуация из блога перекочевала в мою настоящую жизнь...

Лучшей подруге плохо...она чем-то болеет..

Так уж у нас с ней повелось, что и у нее и у меня тема здоровья - это табу..никем и никогда не обсуждается..

Сейчас что-то происходит..К сожалению я нахожусь сейчас далеко от нее, в другом городе..700 км разделяет нас..Недавно на недельку приезжала, видились...Увидев ее, услышав,мои опасения насчет ее состояния здоровья только усилились...Случайно в разговоре с ее парнем узнала о его аналогичных подозрениях...И опасения похоже стали реальность...Мое солнышко чем-то сильно болеет..Она не хочет об этом говорить...Она вообще не хочет говорить о себе...Я молчу, работаю цирком шапито при встречах...пару раз пыталась поговорить о ней, но слышала в ответ - все хорошо..давай не будем разговаривать обо мне, пожалуйста..с парнем она ведет себя несколько иначе, боьше играет что-ли...изображает веселость...



И вот я оказалась в той ситуации, которую не люблю больше всего, когда я не могу помочь...

Но так же нельзя, так не может быть..

Нужны ваши идеи, девчонки, как помочь человеку который отказывается от помощи...как же ее поддержать...???

Иногда мне становится обидно, что она так себя со мной ведет, молчит, не рассказывает, реже вообще стала звонить, но потом я вспоминаю себя - я ведь точно такая же...когда мне плохо, я закрываюсь в своей скорлупе и так общаюсь с миром...вы мне можете говорить о себе, сколько влезет, но внутрь меня не лезьте...вот и она похоже так...

Страшно на самом деле..и хочется помочь...я понимаю что она не хочет или делает вид что она не хочет ничьей помощи...я сама такая же..но я знаю что в глубине души я всегда жду..поддержки
Метки:  

greylama   обратиться по имени Re: Как помочь сильному человеку? Пятница, 20 Февраля 2009 г. 17:49 (ссылка)
не стоит считать человека таким дураком, а себя таким умным, чтоб полагать себя вправе вмешиваться в чужую жизнь мало того что без приглашения, так еще и при существовании прямого запрета (тема табу + фактическое нежелание обсуждений). ящетаю.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Наглость_Безумного_Бога   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 17:51 (ссылка)
Заковать в цепи и вылечиь насильно? =))) нет... этот человек не признает помощи, о выживет сам...
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Unbelievable   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 17:54 (ссылка)
greylama, вы извините, он она мой друг..и ее жизнь - не чужая мне.
и потом, прошу заметить, я не преследую целью ее разговорить, я хочу ее поддержать!
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Unbelievable   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 17:54 (ссылка)
Dionis, если человек делает вид, что ему не нужна помощь, это еще не значит, что ему действительно не нужна помощь
Ответить С цитатой В цитатник
greylama   обратиться по имени Ответ в Уголок_психолога; Как помочь сильному человеку? Пятница, 20 Февраля 2009 г. 17:57 (ссылка)
Исходное сообщение Miss_Unbelievable: greylama, вы извините, он она мой друг..и ее жизнь - не чужая мне.

и потом, прошу заметить, я не преследую целью ее разговорить, я хочу ее поддержать!


прежде чем объяснять что-то дальше, хочу услышать ответ на следующий вопрос.

вам когда-нибудь приходилось сталкиваться у метро с какими-нибудь иеговыми свидетелями, которые были убеждены, что вы нуждаетесь в их книгах, о чем вам настойчиво и сообщали, - а вы по своей дурости почему-то думали, что вам эти книги не нужны, и пытались уйти?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
greylama   обратиться по имени Re: Ответ в Уголок_психолога; Как помочь сильному человеку? Пятница, 20 Февраля 2009 г. 17:58 (ссылка)
Исходное сообщение Miss_Unbelievable: Dionis, если человек делает вид, что ему не нужна помощь, это еще не значит, что ему действительно не нужна помощь


а вам, конечно же, лучше всех знать, чего и кому нужно?
поверьте, эго и чувство собственной важности - не лучшие советчики в любых действиях.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Unbelievable   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 17:58 (ссылка)
greylama, а вот это тема моего табу...свидетели Иеговы..
так что давайте не будем..
я прекрасно поняла что Вы имеете ввиду. Спасибо за совет..но я уверена, что знаю свою подругу лучше вас и соответственно знаю, чувствую, что поддержка ей нужна
Ответить С цитатой В цитатник
greylama   обратиться по имени Re: Ответ в Уголок_психолога; Как помочь сильному человеку? Пятница, 20 Февраля 2009 г. 17:59 (ссылка)
Исходное сообщение Miss_Unbelievable: greylama, а вот это тема моего табу...свидетели Иеговы..

так что давайте не будем..

я прекрасно поняла что Вы имеете ввиду. Спасибо за совет..но я уверена, что знаю свою подругу лучше вас и соответственно знаю, чувствую, что поддержка ей нужна


я уже поняла, в чем дело. изложила все в предыдущем своем комментарии.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Unbelievable   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:02 (ссылка)
Нет, лучше виднее конечно ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня с моим эго все в порядке! Будьте покойны!
и с чувством собственной важности!
Ответить С цитатой В цитатник
greylama   обратиться по имени Re: Ответ в Уголок_психолога; Как помочь сильному человеку? Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:03 (ссылка)
Исходное сообщение Miss_Unbelievable: Нет, лучше виднее конечно ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня с моим эго все в порядке! Будьте покойны!

и с чувством собственной важности!


разумеется.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Unbelievable   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:04 (ссылка)
greylama, такое ощущение что у вас вообще нет друзей! пусть все будут предоставлены сами себе и пусть у них происходит что угодно, главное чтобы это не затрагивало Вас
Ответить С цитатой В цитатник
greylama   обратиться по имени Ответ в Уголок_психолога; Как помочь сильному человеку? Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:06 (ссылка)
Исходное сообщение Miss_Unbelievable: greylama, такое ощущение что у вас вообще нет друзей! пусть все будут предоставлены сами себе и пусть у них происходит что угодно, главное чтобы это не затрагивало Вас


отнюдь. просто мои друзья разумные мудрые люди, которые вправе распоряжаться своей жизнью так, как сами считают для себя наиболее целесообразным. и я признаю за ними эти качества, а также их право на собственное мнение. свое же мнение я не ставлю выше чьего бы то ни было. тем более, мнения уважаемых мной людей.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Unbelievable   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:14 (ссылка)
greylama, если бы Вы хотели постараться помочь мне, то вы бы прочли написанное вверху, но вы пытаетесь доказать собственную правоту а потому читаете и видите то что хотите видеть.
Я прошу заметить...я ни разу не становилась впозу и не говорила...а ну ка быстренько рассказывай мне что с тобой или я обижусь! и никогда бы так не сделала. я ее очень люблю и уважаю..я знаю что она сильный человек, но даже сильные люди иногда ломаются и когда человек плачет и просить тебя не спрашивать его об этом..это не значит что он говорит - оставьте меня в покое и не трогайте совсем! это значит что она не хочет произносить это вслух и не хочет чтобы ее жалели.
а я всеголишь хочу чтобы она не оставалась одна, чтобы она чувствовала и знала, что ее любят..
В любом случае, спасибо Вам за помощь, какой бы она ни была..
Но я не последую Вашему совету, и не оставлю ее в покое.. Хотя бы в церковь схожу..начнем с этого, а там посмотрим..Бог он в отличие от людей всегда слышит и помогает
Ответить С цитатой В цитатник
Anastasia_F   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:15 (ссылка)
Ну что вы сразу напали на человека????
Неужели вы не допускаете мысли что у непросящего помощь могут быть какие-то определенные причины? Может не хочет грущзить, может стесняется, а может просто гордый!
Если не гвоорит об этом. но по нему видно, что ему плохо... неужели вы бы так не сделали???
Я полностью разочарована в вашем сообществе. Думала. что всегда в вас можно найти слли не совет, то хотя бы поддержку. А вы....
накинулись как не знаю кто. ппц
Ответить С цитатой В цитатник
greylama   обратиться по имени Ответ в Уголок_психолога; Как помочь сильному человеку? Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:16 (ссылка)
Исходное сообщение Miss_Unbelievable: greylama, если бы Вы хотели постараться помочь мне, то вы бы прочли написанное вверху, но вы пытаетесь доказать собственную правоту а потому читаете и видите то что хотите видеть.

Я прошу заметить...я ни разу не становилась впозу и не говорила...а ну ка быстренько рассказывай мне что с тобой или я обижусь! и никогда бы так не сделала. я ее очень люблю и уважаю..я знаю что она сильный человек, но даже сильные люди иногда ломаются и когда человек плачет и просить тебя не спрашивать его об этом..это не значит что он говорит - оставьте меня в покое и не трогайте совсем! это значит что она не хочет произносить это вслух и не хочет чтобы ее жалели.

а я всеголишь хочу чтобы она не оставалась одна, чтобы она чувствовала и знала, что ее любят..

В любом случае, спасибо Вам за помощь, какой бы она ни была..

Но я не последую Вашему совету, и не оставлю ее в покое.. Хотя бы в церковь схожу..начнем с этого, а там посмотрим..Бог он в отличие от людей всегда слышит и помогает


>>вы пытаетесь доказать собственную правоту а потому читаете и видите то что хотите видеть.<<

а вы?

>>В любом случае, спасибо Вам за помощь, какой бы она ни была..<<

пожалуйста.

>>Бог он в отличие от людей всегда слышит и помогает<<

если желания благи и искренни, и продиктованы исключительно чистыми намерениями без прочих примесей. даже без церковной атрибутики помогает.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Наглость_Безумного_Бога   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:16 (ссылка)
Miss_Unbelievable, Фу, да как вы мои такое подумать xD
Ответить С цитатой В цитатник
greylama   обратиться по имени Re: Ответ в Уголок_психолога; Как помочь сильному человеку? Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:17 (ссылка)
Исходное сообщение Anastasia_F: Ну что вы сразу напали на человека????

Неужели вы не допускаете мысли что у непросящего помощь могут быть какие-то определенные причины? Может не хочет грущзить, может стесняется, а может просто гордый!

Если не гвоорит об этом. но по нему видно, что ему плохо... неужели вы бы так не сделали???

Я полностью разочарована в вашем сообществе. Думала. что всегда в вас можно найти слли не совет, то хотя бы поддержку. А вы....

накинулись как не знаю кто. ппц


>>Ну что вы сразу напали на человека????<<
если человек считает, что на него напали, - это еще не значит, что на него напали.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Anastasia_F   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:18 (ссылка)
greylama, это видно невооруженным глазом.
Ответить С цитатой В цитатник
Наглость_Безумного_Бога   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:19 (ссылка)
Женска брехня, на фоне ПМС и развивающегося феминизма =))) Эмансипе...дайте я поумничаю XDD
Ответить С цитатой В цитатник
greylama   обратиться по имени Re: Ответ в Уголок_психолога; Как помочь сильному человеку? Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:19 (ссылка)
Исходное сообщение Anastasia_F: greylama, это видно невооруженным глазом.


невооруженным глазом много чего видно. смотреть следует глубже.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Storm_A   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:19 (ссылка)
А я это очень хорошо понимаю,когда нет возможности помочь близкому человеку.Это очень страшно.Но возможно ему еще страшнее,но не говорит он из гордости,нежелания напрягать,да и того же табу.Я не знаю как можно помочь человеку,который сам себе помогать не хочет,у самой та же проблема,но я уверена,что нельзя бросать этого человека в такой момент,если ты его друг
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Unbelievable   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:20 (ссылка)
greylama, церковной атрибутики????????????????
о-о-о...ну теперь мне все понятно...вопросов больше не имею!
Ответить С цитатой В цитатник
greylama   обратиться по имени Re: Ответ в Уголок_психолога; Как помочь сильному человеку? Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:21 (ссылка)
Исходное сообщение Miss_Unbelievable: greylama, церковной атрибутики????????????????

о-о-о...ну теперь мне все понятно...вопросов больше не имею!


>>Хотя бы в церковь схожу..начнем с этого, а там посмотрим..<<

не?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Unbelievable   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:23 (ссылка)
Storm_A, согласна на все 100%. Близких и любимых людей бросать нельзя вообще, тем более в такие минуты. нужна поддержка..не знаю.. слова хотя бы...а еще лучше действия..отвлекать от его мыслей...не давать впасть в какое-то уныние что ли..
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Unbelievable   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:26 (ссылка)
greylama, если Вы церковь и Бога называете "церковной аттрибутикой", то мне тоже все ясно
Ответить С цитатой В цитатник
greylama   обратиться по имени Re: Ответ в Уголок_психолога; Как помочь сильному человеку? Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:28 (ссылка)
Исходное сообщение Miss_Unbelievable: greylama, если Вы церковь и Бога называете "церковной аттрибутикой", то мне тоже все ясно


заметьте, это вы придумали, и мне приписали.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Наглость_Безумного_Бога   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:30 (ссылка)
Нахуй бога, нахуй церковь...это гавно не поможет... Спасение человека лежит в вере в самого человека...
Да и вообще речь не об этом...

Всё просто - Человек НЕ хочет что бы ему помогала автор данного поста... Полагаю потому что едовряет... а она слишком назойлива...
Человек сильный... и справится сам... всё...нахуй лезть блядь???


Ты как мать...вот сказало дитя что не болит ничего, так заебёт заботой -_-
Ответить С цитатой В цитатник
greylama   обратиться по имени Re: Ответ в Уголок_психолога; Как помочь сильному человеку? Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:31 (ссылка)
Исходное сообщение Dionis: Нахуй бога,


не говорите дурно о тех энергиях, с которыми не имели дела, и не знаете силы которых.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Unbelievable   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:35 (ссылка)
greylama,
Бог он в отличие от людей всегда слышит и помогает<<

если желания благи и искренни, и продиктованы исключительно чистыми намерениями без прочих примесей. даже без церковной атрибутики помогает. - ваши слова
Ответить С цитатой В цитатник
greylama   обратиться по имени Re: Ответ в Уголок_психолога; Как помочь сильному человеку? Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:36 (ссылка)
Исходное сообщение Miss_Unbelievable: greylama,

Бог он в отличие от людей всегда слышит и помогает<<



если желания благи и искренни, и продиктованы исключительно чистыми намерениями без прочих примесей. даже без церковной атрибутики помогает. - ваши слова


эти - мои.
те - придуманы вами.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку