Лезвиерозы, о побудительных мотивах автора я не знаю, да думаю и ты тоже.
То же относится и к "не может самоутвердиться в жизни, школе, коллективе ...." - это не более чем догадки. Пусть и на чем-то основанные - но догадки.
НУ а то что она не нашла смысла жизни...ээ... а кто его нашел? И так чтобы быть уверенным что это не его собственная фантазия? ;)
И что мне объяснять? Что смысла жизни как такового не существут я уже писал.
А родить ребенка, вырастить его, воспитать хорошим человеком - это имхо хорошо и правильно независимо от того как человек пришел к такому пониманию.
Да. конечно пройдет время, накопится какой-то опыт, какие-то обстоятельства сыграют... и понимание автора может и изменится (скорее всего изменится).
Но ведь по сути то: если человек обеспокоен поиском смысла жизни, то принести благо своему ребенку - дааалеко не самый худший вариант :)
Ну а до понимания что свое существование не надо как-то оправдывать ...эээ.... ну в общем не все приходят к этой мысли, да и не факт что это есть хорошо.
С иллюзией смысла жизни жить веселее, особенно если она приводит к конструктивным действиям :)