-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


скромный мальчик

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 10:23 + в цитатник
ju-on все записи автора в общем говоря, история эта вообще не имеет какого-то определенного начала... мне 18 лет, мальчику недавно 19 исполнилось. Познакомились мы через одного общего друга (точнее, ему он друг, а мне просто знакомый), в тот вечер не общались совершенно, сидел просто и смотрел, а на прощание руку пожал, ради приличия по всей видимости. Я спросила, как его зовут, он ответил. Вот и поговорили, называется... Но внешне он мне как-то очень понравился, запомнился (хотя он большинству девушек будет казаться страшным, абсолютно точно). Примерно через неделю я его добавила на сайте, и еще через день написала ему. Этот шаг на самом деле дался мне очень тяжело, потому что я никогда ничего не делаю сама... все время жду что парень первый шаг сделает. Короче говоря начали мы переписываться (редко, потому что он раз в день в сети бывал, по 5 минут - зашел, ответил, ушел). Сначала он очень аккуратно писал, потом раскрепостился по всей видимости, начал шутить, обычным язком пользовался... Теплее, скажем так.
!Ах да, выжный факт. Этот мальчик живет в другом городе (300 км) и бывает в моем городе каждые вторые выходные.
Так вот. В один из таких выходных, когда он был здесь, мы случайно встретились в клубе. Но, увы и ах, не общались совершенно. Даже привет друг другу не сказали... Со своей стороны могу сказать, что не подошла, потому что решила, и так хватит, что я ему первая написала, он же тоже по идее что-то должен сделать... Потом он опять уехал к себе в город и мы продолжали переписываться. В итоге я ему сказала, что можно бы как бы и поговорить в следующий раз, или хотя бы поздороваться, на что он ответил, что он "не очень открытый человек" и его надо все время подпинывать, чтобы он на что-то решился. И все... С тех пор тишина.
Через 2 недели мы снова случайно встретились в клубе (в котором я еще и работаю, ко всему прочему). Коротко поговорили, довольно мило. Но это все...
Проблема в том, что он мне действительно нравится, и я бы хотела узнать его получше. Но как раскрыть его, как расположить? я же не могу его донимать письмами и прочим, это глупо, на мой взгляд... что я могу ему написать?
п.с. не знаю, играет это какую-то роль или нет, но у нас с ним разные национальности... я в этой стране иностранка, а он - настоящий немец.
что бы вы сделали на моем месте?
Рубрики:  дела любовные
Метки:  

clint_eastwoood   обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 10:28 (ссылка)
Тебе надо вытащить его на прогулку и разболтать. Да, ты сама берешь в руки инициативу, но не факт, что он этого не хочет, сам же говорит, что скрытная личность.
Так штэ это единственный, мне кажется, выход. Общение по сети, либо мимолетные встречи в шумном клубе - это всё просто ни о чём...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 15:50ссылка
то есть опять написать ему (потому что мы перестали переписываться) и искать тему какую-то?
Mish_Belaia   обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 11:28 (ссылка)
Надо подумать и найти те вопросы, на которые ему не удастся ответить коротко. Пусть привыкает вам рассказывать о себе, хоть и по интернету. Пока будете читать ответы, нащупайте тему, которая ему интересна и вперед - на прогулку. Почти у каждого человека есть тема, на которую он может говорить бесконечно, посвятите ей прогулку где-нибудь на природе, в парке.
Ответить С цитатой В цитатник
босиком_в_счастье   обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 11:41 (ссылка)
Ну дык..Играет роль не национальность,а менталитет.
А ты скажи,что собираешься на экскурсию в его город (если ты там не была и там есть что посмотреть) и попроси его быть экскурсоводом ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 15:52ссылка
вот именно... а он у них другой xD
я может быть в скором времени вообще в его город перееду учиться (Берлин потому что, и много возможностей)... думаю, может подождать с "прогулкой"..
И не факт что он на это согласится xD
Лукавый_Ангел   обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 12:11 (ссылка)
ХА! Вы будете удивлены, а может и нет, но у меня есть знакомый, которому 41 год, а он все скормный. Хороший чел, но скромный. Таких людей много, думаю у Вас получится найти с ним общий язык. Действительно нужно живое общение, там уже точно разберетесь что к чему. Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Hanako_Ayame   обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 15:11 (ссылка)
В мужчинах нет ни глубины, ни скрытого смысла, если он прикрывается тем, что " ему нужно время раскрыться " и ведет себя холодно: вы ему либо не нужны, либо нужны не очень. Не приписывайте избраннику " богатый внутренний мир "- в девятнадцать у него такого нет. Мужчина, заинтересованный в женщине, пройдет пешком от своего города до вашего, забыв о семье, друзьях, учебе и обещаниях, лишь бы увидеться, и скажет, что ему это только в радость и он любит- правда- ходить по триста километров пешком. Ваша ценность для мужчины всегда определяется тем, на что он готов для вас... а не наоборот, нет. Госпожа Аямэ советует: выбросить из головы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 15:56ссылка
вот у меня тоже такое чувство... но с другой стороны, он на самом деле очень тихий и скромный человек. Ему сложно знакомиться с новыми людьми и все такое прочее... Но он совсем не холодно себя ведет, наоборот, очень даже мило.
Я не ожидаю от него того, что после недолгой переписки и пары случайных встреч он влюбится в меня без памяти, чтобы как в вашем примере оттуда пешком сюда идти... Это преувеличение.
босиком_в_счастье   обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 19:44 (ссылка)
ju-on, подождать-то можно,но не будешь ли ты себя из-за этих "подождать" мучать мыслями получится или нет и что вас вообще ждёт.хотя,конечно,решать тебе :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 28 Июня 2010 г. 21:50 (ссылка)
Мужчина, любой(и скромный, и не очень) - охотник. Этот инстинкт заложен самой природой. Когда добыча идет в руки - ему она не интересна. Мужчина выбирает, а женщина либо соглашается, либо нет. Если ты ему интересна, он найдет и тему для разговора, и возможность встретиться. А если нет - он будет говорить то, что говорит. Ты тешишь его самолюбие, ему это приятно, и более ничего. Живи полной жизнью, расширяй круг знакомых, общайся, развивайся, получай удовольствие от всего, что вокруг тебя, наполняй свою душу и сердце светом радости, будь искренней в общении, и обязательно появится тот, кто оценит тебя.
Ответить С цитатой В цитатник
Seventh_Feeling   обратиться по имени Вторник, 29 Июня 2010 г. 07:56 (ссылка)
На мой взгляд, национальность тоже важна. Немцы черезчур экономные, даже скупые иногда. Причем экономят абсолютно на всем. И на эмоциях, и чувствах в том числе. Если он сам признается, что его нужно "подпинывать", ну попинай немного, вдруг расшевелится? А за это время ты поймешь, нужен ли он тебе вообще, если да, ну что ж, тогда может еще и все устроится, а если нет, помаши ему ручкой.
Ответить С цитатой В цитатник
Maximilyan   обратиться по имени Вторник, 29 Июня 2010 г. 10:02 (ссылка)
Фу... Хоть я не такой)))! Я люблю пообщаться)))! Хоть и стеснительный)!
Если мне человек понравился (ну или хороший) то я продолжу общения!

Запугай его как нить скажи: будешь застенчивым - холостым останешься)
Ответить С цитатой В цитатник
Lesot   обратиться по имени Среда, 30 Июня 2010 г. 00:14 (ссылка)
напиши ему "давай поженимся" *-* интересно как он отреагирует
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Июля 2010 г. 07:44ссылка
Аноним
Не не не . Это слишком . Спугнуть парня можно. Но обозначить свою симпатию таки имеет смысл.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Июля 2010 г. 18:15ссылка
если ты его так спугнешь. то парень без чувства юмора. очень не нужный тебе парень
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку