-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


что это было?

Четверг, 24 Июня 2010 г. 19:41 + в цитатник
Ann-S все записи автора подруга.
была подруга.
дружили где-то два года..да и не особенно важно.
сначала всё было нормально,даже хорошо.
два лета мы провели вместе.
в сентябре 2009-ого она влюбилась в моего парня.
но и это мы пережили нормально. шло время.
я познакомила её со своей соседкой.
жалеть или нет об этом,я не знаю.

время.
однажды я нашла в её телефоне смс-ку "думает парень есть,то сразу выросла девочка"
ладно.думала.ну что бывает.может действительно была с ними редко.(они-это моя подр. и её лучшая подруга.(не скажу,что мы тогда хорошо общались.ну на уровне "немного дороже друга"))
наступил 2010. я стала замечать одну особенность,она была и раньше.но не так сильно проявлялась.
можно называть это копиром.стиля говорить.жесты.музыка..доходило даже до того,что она говорила уже мои фразами.
старалась особо на это внимания не обращать.
но потом начались срывы.на нас срывы.мы тогда были в четвером.
прощала.
но всё же что-то о мне уже тогда менялось.
подходила весна.
уже тогда меня начали променивать на ту с которой я познакомила.просто вот,как вещи меняют в магазине.
держалась,как могла.
но потом..потом я сорвалась.
у меня были проблемы.не великие.но всё же проблемы.
"-сними наушники.поговори с нами.(снимаю.иду) -чего ты молчишь?-настроения нет. (одеваю обратно) -аняяя..-да.бл*т,что?-ты чег материшься?-какая к чёрту разница.не нравится иди одни" свернула за угол и зашагала быстро.
всё.больше мы не общаемся.
вот уже три месяца.
не думаю,что они особо горевали.как ржали.так и ржут.
раньше мы были какие-то другие. мы держались за друг дружку. у каждого был свой вкус. свои привычки.
может это возраст?
только пожалуйста не об подростковом пессимизме.я его пережила ещё в классе шестом.

мне 14.

рыжая_русалка   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 19:53 (ссылка)
блин) пипец дети)) ты не могла пережить подростковый пессимизм в шестом классе, потому что физиологически ты как раз недавно вошла в пубертатный период. вот тебе и переоценка ценностей, уныние и тд. в таком возрасте дружба редко длится долго, как и любовь
Ответить С цитатой В цитатник
Обиженный_гуманист   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 20:05 (ссылка)
Не были вы подругами, подруги не уводят парней и не завидуют, забей, найдешь новых., в 14 жизнь не заканчивается.
Ответить С цитатой В цитатник
Mish_Belaia   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 20:21 (ссылка)
Не о подростковом пессимизме, а подростковом этапе развития личности. В это время человек с трудом контролирует эмоции. Возникают новые потребности, а умения их удовлетворять еще нет.. Нет опыта успешного взаимодействия с обществом на взрослом уровне.
Например, возникает потребность в дружбе. Чтобы ее удовлетворить, надо уметь правильно выбрать друга (1) и уметь самой быть другом (2). Уметь наладить отношения вашего дружеского союза с "остальным миром" (3). Всему этому ты только начинаешь учиться. На ошибках. Хочешь не на ошибках? Почитай о дружбе в интернете, а еще лучше в книгах из библиотеки, поделись информацией с другими.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
босиком_в_счастье   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 22:23 (ссылка)
Тебе ещё только 14.Не парься. Жизнь прекрасна ))
Ответить С цитатой В цитатник
Тортуга   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2010 г. 00:21 (ссылка)
Мне очень нравится твоя позиция. То, что ты пытаешься найти причину в своем возрасте, как в этапе развития - очень взрослое суждение, не все на такое способны. Только вот несмотря на то, что возраст вносит свою лепту, дело не только в нем. В течении всей жизни люди встречают других людей. И иногда получается так, что в друзьях мы разочаровываемся.
Но сколько можно себя принижать? "не особенно важно, не великие проблемы". Не бывает "не великих проблем", каждая заслуживает своего внимания. Ты же не про сломаный ноготь писала? Хотя и сломанный ноготь - очень обидно.
Хотелось бы уточнить. Твоя позиция сейчас - ты скучаешь по ним? Или скучаешь по тем, кем они были раньше для тебя? Если скучаешь по друзьям и они действительно родные тебе души, вы обязатьельно помиритесь. Если же пытаешься цепляться за призрачную дружбу, но при этом девочки уже давно чужие тебе люди - зачем оно тебе? Конечно, обидно. Не бывает не обидно, когда теряешь тех, кого считала друзьями, с кем делилась секретами и кого знала изнутри. Но всегда лучше, чтобы тебя окружали действительно надежные и НАСТОЯЩИЕ друзья.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Июня 2010 г. 07:41ссылка
я скучаю по тем,кем были они раньше.
а не тем,какими стали в 2010 году.
abadysh   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2010 г. 02:04 (ссылка)
Не называй это дружбой.)
Ответить С цитатой В цитатник
Natasi4ka   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2010 г. 02:09 (ссылка)
Именно возраст.Я не стану утверждать, что в этом возрасте подруги не настоящие, но...
Я в 12 лет встретила мою подругу, которая до сих для меня больше чем подруга, расстояние не причём.
До 16 лет " дружила" с девушкой, которая медленно но плавно опускалась на дно, в чём меня винили её же родители. Были и предательства, обиды.Просто потом обе поняли что мы не способны дружить всю жизнь.У обоих появились парни, новые подруги.Сейчас мы друг другу никто, хотя может статус бывших одноклассниц всё же есть.
Я думаю, что не стоит переживать из-за людей, которые не умеют дружить.Получается она променяла на другую, которая для неё чем то полезна.Это как в детстве: игрушка оказалась ненужной.
Забудь.Со временем у тебя появятся НАСТОЯЩИЕ друзья, на всю жизнь!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Orange_Jacket   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2010 г. 02:42 (ссылка)
"мне 14."

С этого начинать надо было, а то развели драму. Перебеситесь и вы и подружка
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Июня 2010 г. 02:54ссылка
Нельзя же так. И в 5 и в 75 бывают проблемы. Или 14 лет - это такой специальный возраст, во время которого обращаться за помощью запрещено законом? Подростки не "недолюди". Очень даже люди. И им тоже бывает больно, обидно и непонятно.
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Июня 2010 г. 16:34ссылка
Вы не сравнивайте проблемы 5 и 75 летних, угу, это очень разные проблемы. А эта проблема "подружка гуляет с другой подружкой, а я между прочим была первой подружкой!" уйдет сама собой. Здесь не нужен психолог, дети ссорятся и мирятся по десять раз в месяц.

P.S Да, 14 это именно что ребенок.
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Июня 2010 г. 17:29ссылка
Не шло речи о том, чтобы сравнивать проблемы 5 и 75 летних. С таким же успехом можно сравнивать проблемы арабского шейха и жителя трущеб Дхарави. Речь шла о том, что проблема каждого человека заслуживает внимания. Сколько бы лет ему не было и какое социальное положение он не занимал.
А в 14 лет человек не ребенок, а подросток. И это важный период в жизни.
У каждого свое видения мира и свое деление проблем на проблемы и так себе.
И у каждого есть выбор - поддержать, пройти мимо или унизить.
Только вот сообщество названием ограничила рамки выбора, вычеркнув третье.
Оскорбление возрастом в данной ситуации - пощечина самому себе.
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Июня 2010 г. 19:41ссылка
Вот это всё - демагогия + синдром "белого рыцаря в интернете". Она - ребенок и ничто этого не изменит, вы - демагог, мне - плевать. Ауфидерзейн.
Нинель_Виноградова   обратиться по имени Суббота, 26 Июня 2010 г. 11:49 (ссылка)
вот умница! Всего 14, а рытаешься разобраться в людях! Все пропустили одну очень важную особенность. Щас! скопирую! вот: наступил 2010. я стала замечать одну особенность,она была и раньше.но не так сильно проявлялась.
можно называть это копиром.стиля говорить.жесты.музыка..доходило даже до того,что она говорила уже мои фразами.
проблема вообще то не у тебя, а у подруги. Люди склонные "зеркалить" не умеют жить СВОЕЙ Жизнью. Получается, что она живет ТВОЕЙ Жизнью..именно поэтому влюбляется в ТВОЕГО парня и начинает занимать ТВОЕ место около твоей подруги. какой дать совет? Помочь ты ей вряд ли сможешь, поэтому проще расстаться. А если захочешь помочь, то помощь твоя должна заключаться в том, что помоги ей найти СЕБЯ. Помоги ей понять а что же именно ОНА хочет...( привычки, вкусы, предпочтения, желания, мечты)
Ответить С цитатой В цитатник
mighty_gore_queen   обратиться по имени Суббота, 26 Июня 2010 г. 12:01 (ссылка)
что это было?

такой вопрос ты задашь лет через 6 и больше, если вспомнишь об этом
Ответить С цитатой В цитатник
Sato-shi   обратиться по имени Суббота, 26 Июня 2010 г. 21:32 (ссылка)
Ja by poprosil. Ljudi slishkom predvzjato otmosatsa k vozrastu. xotja ja v svoi 14 uze prozil to, cto neprozili mnogie i k 20-ti godam. Konechno s vozrastom vsje sgladitsa, no problema to u devushki aktualnaja, jeje resat nado..
Ja skazu tak. Jestli oni vsje tak postupili - naxera, prostite moju galantnost, takije druzja? Isi dalse, najdes
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку