Среда, 23 Декабря 2009 г. 09:14
+ в цитатник
Scutum все записи автора
Господа, скажите, пожалуйста, что мы любим делать со своими родными или персоналом (если Вы руководитель) больше всего? Если быть честными, то придется признаться, что любим мы поискать ошибки и делать замечания, выговоры от души. А я вас призываю развить другую привычку. Да, ищите.
Но ищите то, что близкий, родной, сделал правильно, и хвалите его за это. Мое представления, как полезно «хвалить».
Хвалите немедленно, как только обнаруживаете, что человек сделал что-то правильно. Не откладывайте похвалу. Говорите простым языком, что именно он сделал правильно, и будьте последовательны.
Рассказывайте ему о ваших чувствах. Ведь вам приятно, что он сделал правильно? Не скрывайте чувства. Говорите, как вам приятно, как от этого хорошо, какая это помощь всей семье, другим людям, которые вас знают. Более того, помолчите некоторое время, чтобы дать собеседнику проникнуться тем, как вам это приятно. Поощрите его продолжать в том же духе.
Пожмите ему руку или прикоснитесь, чтобы он почувствовал, что вы поддерживаете его успех.
Соблюдая небольшие рекомендации мы добьемся, всего чего хотим, и завоюем уважения и понимание.
Метки:
похвала
отношения
уважения
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-