-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Ревность

Вторник, 23 Июня 2009 г. 10:32 + в цитатник
Gersilia все записи автора Мой муж очень ревнивый человек. Даже не просто очень, а очень-очень. Иногда доходит до абсурдного.
Например он ревнует не в живым людям, а к предметам (пример: компьютер, книги), ревнует к актёрам, которые играют в фильме. Бывает смотрим какой-нибудь фильм, стоит мне сказать, что нравится мне этот актёр... Что тут начинается. Мне сразу кричится, что я на других мужиков смотрю, что муж мне уже не интересен и всё такое прочее.
Ревнует к интернету. Как только слышит, что я начала что-то печатать, как полоумный подскакивает ко мне с криками:"Покажи, что ты там пишешь?" А если закрою страницу, до того, как он подойдёт, значит я что-то скрываю. Каждый день проверяет страницы на которые я заходила. Бред...
Ревнует к работе. Каждый день, если он дома, спрашивает, во сколько я приду. А если задержусь, то сразу: "Где ты была?" В середине мая он ездил к своей маме, в это время у одной сотрудницы был ДР. Муж всех моих коллег знает (у нас чисто женский коллектив). Позвонил, услышал, что мы отдыхаем. И такой концерт мне закатил. Что-то вроде, что только муж за порог - жена шляется неизвестно где и т.д. и т.п. Затем в конце мая случился ещё один ДР. Так опять по телефону концерт со словами: "Ну раз тебе они важнее, чем я..." Меня это прямо убивает. Хочу заметить, что у нас коллектив очень дружный и всегда собирается вместе, но я до этого года максимум по полчасика сидела со всеми и бегом к мужу бежала. А теперь мне в вину ставится, что я за четыре года работы в этом коллективе решила стать к нему поближе.
Ревнует к прохожим на улице. Идём по улице, я о чём-то увлечённо болтаю и тут... "Почему он на тебя так посмотрел?" Я вообще не понимаю о чём он говорит. Кто этот он? Я его даже не видела.
Ревнует к незнакомым номерам. Каждый день хватает мой телефон и проверяет, кто мне звонил и кому звонила я. При этом если я беру его телефон - он сразу вырывает его из моих рук. Я работаю в школе, поэтому у меня много телефонных номеров. Большинство с именами, но у родителей ещё куча дополнительных. Поэтому я записываю только основные. Недавно увидел номер и спрашивает, кто это мне звонил. Я и сказала, что не помню. Он сразу начал говорить, что сейчас он позвонит и выяснит, кто это названивает его жене. Я, для начала, предложила посмотреть на дату этого звонка. Оказывается звонили, аж неделю назад.
Ревнует к моей поездке в Питер. Я в июле собираюсь посетить мою маму и дорога к ней пролегает через Питер. А в самом городе живет моя подружка, которую я сто лет не видела. Сказала мужу, что собираюсь с ней встретиться... Он опять за своё. Вот поедешь, неизвестно, где шляться бдешь, на танцульки пойдёшь, развлекаться будешь... Хотя у меня в планах только экскурсия по Питеру была и общение с подружкой и её мамой за чашечкой чая на кухне. Я ему ещё несколко месяцев назад предлагала поехать. На что мне было сказано, что он не собирается сидеть в лесу, где мама живёт. А теперь я ещё и виновата в чём-то оказываюсь.
Это просто сумашествие какое-то. Сколько уже можно. Мы вместе почти семь лет, но мне кажется, что его ревность становится всё острее. И превращается в какое-то безумие.
Можете дать какой-нибудь совет? Спасибо.
Рубрики:  семья, брак
дела любовные

Ирина_Столяренко   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 10:44 (ссылка)
Вы ничего с этим не сделаете, если готовы принять его таким как есть - продолжайте отношения, если Вам это сильно не нравится - принимайте решение как поступать дальше.
Ответить С цитатой В цитатник
WarPig   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 10:45 (ссылка)
уууууууууу, как всё запущено.
Порядочная женщина не выдержала бы и пяти минут (с)
Видать, у мужа сложились огромные комплексы. Давно ли такое началось ? Может, что-то послужило причиной ?
Ответить С цитатой В цитатник
Gersilia   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 10:51 (ссылка)
WarPig, он ревновал ещё до свадьбы, но после свадьбы это стало выходить за пределы разумного.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 10:54ссылка
хреново... Впрочем, Вы тогда знали на что шли.
А если пробовать обрубать такие вещи жёстко ?
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 10:57ссылка
Пробовала, но это не помогает.
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 11:07ссылка
а как пробовали ? с введением санкций ?
А вообще сложно тут что-то советовать. Ситуация безвыходная. На Вашем месте я бы менял вариант. Даже в браке. Так жить наверное невозможно....
Всё - ИМХО.
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 11:15ссылка
Спасибо. Я вот тут думаю, может ситуация усугубляется из-за его недавнего общения мужа с одним мужичком, которому жена изменяла шесть лет, а тот об этом не знал? Но неужели моему мужу так хочется, чтобы я тоже была такой?
boeses_meadchen   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 10:53 (ссылка)
мне вас искренне жаль.
он, человек с огромееееннными комплексами. взрослый человек. думаю врядли что с этим поделаешь.
вы с ним разговаривали на эту тему? что он говорил?
может быть был когда - то повод, чтобы вас ревновать?
а вообще, это дейсвтительно какое - то безумие. вам и вздохнуть спокойно нельзя. человек имеет право на своё личное пространство, но он вам его даже чуть чуть не даёт.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 10:59ссылка
Ему поводы не нужны, он их сам придумывает. Там, где другой ничего особенного не увидит, он не пойми что разглядит.
Anna_Mur   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 10:53 (ссылка)
Gersilia, муж Вас старше?
у меня была такая же история... + слежки за мной и т.д
он был старше меня намного...
со временем стало еще хуже
мы расстались
я даже не знаю, что Вам можно посоветовать
Ответить С цитатой В цитатник
Gersilia   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 10:57 (ссылка)
Anna_Mur, муж младше меня на 1,5 года.
Ответить С цитатой В цитатник
Туомас   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 11:39 (ссылка)
Зато веселое и не скучно. Другой, понимаешь, будет на диване лежать и пиво пить, а этот переживает и волнуется.
Ответить С цитатой В цитатник
Gersilia   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 11:46 (ссылка)
Туомас, когда это достигает таких размеров, это совсем не весело.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 12:07ссылка
Тут сразу видно, что клинический случай
vall-12   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 11:47 (ссылка)
Дальше будет только хуже.У вас игра жертва и преследователь.Условия игры вес более ужесточаются со временем.Реальные факты не нужны.Дальше вас будут "наказывать".Вплоть до физического наказания.Попробуйте сходить к специалисту.Или сами почитайте литературу о насилии. Мудрости и силы вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Gersilia   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 12:07 (ссылка)
vall-12, спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
ОбыкновеннаяЯ   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 12:56 (ссылка)
Жесть!!!!!!!!!! Будь аккуратней - были же случае на почве ревности(причем безосновательной) сильно женщину били или и того хуже. Это к врачу надо - это ненормально в любом случае.
Ответить С цитатой В цитатник
Эрэа_До   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 13:05 (ссылка)
Проситите, но он психопат какой-то.
Ответить С цитатой В цитатник
sergey_tomasovich   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 14:47 (ссылка)
Трудно давать советы в этом клиническом случае. Ситуация предельно выражена, скоро будет бить, чтобы удержать возле себя. Ваш муж одержим бесом ревности. Бежать надо девонька, бежать... Для начала к маме, и не возвращаться более.
ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник
Tiux   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 15:27 (ссылка)
Если вы на самом деле хотитн жить вместе (!) и счастливо (!!!) то кроме как дружного похода к психологу я ничего не могу посоветовать. мне искренне вас жаль.
Скажите ему, что хотите наладить отношения в семье, не обязательно говорить, что из за его ревности...
Вообще если он себе позваляет что-то делать, так почему вы не можете делать того же.. в отношениях оба ровны, а если вы бы так же его преследовали повсюду, в телефоне копались, подскакивали, когда он что-нибудь строчил на компе, емк бы было приятно, интересно былоб спросить... Пусть он поставит себя на ваше место в этой ситуации..
Удач!
Ответить С цитатой В цитатник
Gersilia   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 15:28 (ссылка)
Tiux, Спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Irresistible_Monica   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 17:27 (ссылка)
У меня все тоже самое...вот прям на 100%
Только мой еще ревнует к спорт.залу,к женщинам,к книжкам которые я читаю,к подругам,к моим родителям,вообщем к жизни тоже наверное.Он готов меня засадить в темницу и никому не показывать.Сегодня забыла телефон дома,когда ходила с дочерью гулять,так он весь испсиховался..Мол с кем ты была?
Ответить С цитатой В цитатник
Gersilia   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 18:23 (ссылка)
Irresistible_Monica, похоже)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ангелина_Суховей   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 18:38 (ссылка)
Возможно, Ваш муж "дружит" с кем-нибудь из женщин тайком, поэтому Ваши передвижения ограничивает, общение запрещает, чтобы на него не донесли.
Возможно, он сильно болен!!!
Вам запастись союзником сильным влиятельным и начать переговоры с мужем. Союзником может быть Ваш брат, его отец, его начальник...(выбирать Вам),а разговаривать о его поведении, которое Вас пугает.
Можно уехать внезапно и вести переговоры на расстоянии.
Или уехать и строить жизнь отдельно от него. И да поможет ему Бог.
Учитывая, что ВЫ работаете в школе и не хотите ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ, а он этим пользуется, думаю, одними запретами и криками не обходится.
Ответить С цитатой В цитатник
Irresistible_Monica   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 18:40 (ссылка)
только одна разница..мой меня старше.и ему страшно меня потерять...потому что он считает,что по каким-то причинам всем женщинам должны нравится молоденькие.Но все мы разные.А твой просто сильно любит и по-этому боится.
Мой вот к примеру меня одну в др.город или в другую страну не пускает.только везде вместе.
Ответить С цитатой В цитатник
Trinitra   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 19:47 (ссылка)
Исходное сообщение Tiux
Скажите ему, что хотите наладить отношения в семье, не обязательно говорить, что из за его ревности...

Угу, скажите что хотите наладить отношения, и получИте по башке.
Ревнивый мужчина воспримет такую фразу как признание во всех смертных грехах. Что-то сомневаюсь, что муж считает свое поведение неправильным и ненормальным. Если уж говорить о проблемах, то уж не начинать его же и выгораживать, мол ты ни причем со своей ревностью.

В какой то степени согласна с Ангелина_Суховей. Часто люди пытаются предотвратить те поступки своих близких, которые сами совершают. Нет ли у него самого барышни на стороне?
Ответить С цитатой В цитатник
Gersilia   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 20:44 (ссылка)
SatCat, барышни у него точно нет. Но есть сосед, который постоянно рассказывает ему о своей бывшей жене, которая ему изменяла шесть лет, а он этого и не видел.
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Мироносцева   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 22:47 (ссылка)
Есть такое заболевание - бред ревности. В основном бывает у мужчин. С возрастом ухудшается, у меня например 80 летний прадед бегал с топором за прабабушкой 75 лет, на том основании, что ему показалось, что кто-то в окно заглянул (в деревне дело было). Так что будьте осторожны.
Ответить С цитатой В цитатник
jedi_girl   обратиться по имени Надо валить Вторник, 23 Июня 2009 г. 23:34 (ссылка)
Есть две неуклонных причины для разыва - алкоголизм и ревность
Мой прогноз - в Вас влюбится красавец умница мужчина и Вас увезёт. Случится ровно то, что ожидает Ваш муж. Его не вылечишь ничем, можете не пытаться
Повышайте свою энергетику и обаяние разными хоршими методами
Про мужа можете забыть прямо сейчас, легче будет дышать
Вам нужно понять, что есть то, что Вы изменить не в силах. Вы его не перевоспитаете всё равно
Дождитесь нужного момента и валите
Ответить С цитатой В цитатник
Бегущая_с_волками   обратиться по имени Re: Ревность Среда, 24 Июня 2009 г. 17:37 (ссылка)
человек просто болезненно неуверен в себе и собственник

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Gersilia   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2009 г. 18:25 (ссылка)
Всем спасибо за советы.
Ответить С цитатой В цитатник
Tiux   обратиться по имени Среда, 24 Июня 2009 г. 21:55 (ссылка)
SatCat, а что вы посоветуете, дорогая?
Если у человека это уже в манию перешло, она должна потыкать всему??
Если уж психолог с 15 летним стажем говорит, что "есть такое заболевание", то я думаю просто наличие тут другой барышни не причём.
Ответить С цитатой В цитатник
dohtur5016   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2009 г. 01:54 (ссылка)
Это патологическая ревность. Со временем она перетекает в тяжёлые психические заболевания. Перспективу я обрисовал, думайте надо это вам или нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Trinitra   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2009 г. 12:59 (ссылка)
Tiux, Ничего не буду советовать. Думаю, что барышня сама разберется как ей быть.
Просто не согласна с Вашей фразой: "Скажите ему, что хотите наладить отношения в семье, не обязательно говорить, что из за его ревности". Если идти к психологу, то необходимо сразу предупредить супруга, что проблема как-раз в его ревности, и специалист нужен для того, чтоб научить его не ревновать, а ее не давать поводов для ревности. Чтоб потом не было "сюрпризов".
С уважением, Дорогая.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку