-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Вредная привычка

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 12:02 + в цитатник
К0ш все записи автора Подскажите, как помочь Любимому человеку бросить курить? Он уже почти согласен :)


Процитировано 1 раз

Капля_тян   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 12:15 (ссылка)
Подсказать ничего не могу....но самой интересно послушать, что скажут...сразу могу сказать, что если ставить ультиматумы, то могут быть только лишние ссоры!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_CaroL   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 12:23 (ссылка)
имхо никак.
человек либо хочет бросить курить, либо нет. если хочет - берет и бросает.
можно помочь разработать программу постепенного бросания, чтоб не испытывать никотинового голода, но об этом весьма подробно написано в спец.литературе, яндекс поможет.
Ответить С цитатой В цитатник
StoneFemme   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 12:29 (ссылка)
Исходное сообщение Уголок_психолога
Подскажите, как помочь Любимому человеку бросить курить? Он уже почти согласен :)


по собственному опыту могу сказать - если человек _почти_ согласен, то вряд ли что-то может получиться. всё равно рано или поздно он вернётся к вредной привычке. у меня хорошая знакомая бросала курить так: начала уменьшать количество сигарет в день и примерно через месяц вообще перестала курить, её не смущает даже то, что вокруг все курящие. возможно, для этого нужна огромная сила воли, а может просто огромное желание :)
а если человек Любимый и вы с ним рядом, то можете без проблем контролировать его образ жизни, только не переусердствуйте :)
Ответить С цитатой В цитатник
RittA   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 12:36 (ссылка)
он почти согласеН?)))))))если он сам не решит-ему ничто не поможет:)))пусть сначала сам для себя решит,что ему нужно,что он хочет броситЬ:)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
lovetraider   обратиться по имени Re: Вредная привычка Четверг, 22 Декабря 2005 г. 13:00 (ссылка)
А почему бы ему самому это не сделать?
В колонках играет: Emma Bunton - What Took You So Long?

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
К0ш   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 13:04 (ссылка)
Да он-от это, надеюсь, сделает. Просот интересно, можно ли ускорить процесс Дело не только в том, что он курит, а в том, СКОЛЬКО он курит :(
Ответить С цитатой В цитатник
Белояр   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 13:26 (ссылка)
Исходное сообщение Dr_CaroL
имхо никак.
человек либо хочет бросить курить, либо нет. если хочет - берет и бросает.


Согласен. Автору темы: я не знаю ни одного курильщика, который был бы не согласен бросить курить. Согласие бросить - обычное состояние любого наркомана, поэтому не особо утешайтесь, он может курить ещё очень и очень долго.
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Grig   обратиться по имени Re: Вредная привычка Четверг, 22 Декабря 2005 г. 13:41 (ссылка)
Ты и нами, как любимым, хочешь манипулировать?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
К0ш   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 13:49 (ссылка)
Исходное сообщение Dr_Grig
Ты и нами, как любимым, хочешь манипулировать?


Что Вы имеете в виду?!
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Grig   обратиться по имени Re: Ответ в Уголок_психолога; Вредная привычка Четверг, 22 Декабря 2005 г. 13:53 (ссылка)
Исходное сообщение Dr_Cezare:
Исходное сообщение Dr_Grig
Ты и нами, как любимым, хочешь манипулировать?

Что Вы имеете в виду?!

А как вы думаете, что я имею ввиду? =)))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
К0ш   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 14:19 (ссылка)
Dr_Grig, я действительно Вас не понимаю. Но слова о том, что я пытаюсь кем-то, а особенно Вами (людьми, которых я не знаю) манипулировать - довольно обидны
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Grig   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 15:25 (ссылка)
Исходное сообщение Dr_Cezare
Dr_Grig, я действительно Вас не понимаю. Но слова о том, что я пытаюсь кем-то, а особенно Вами (людьми, которых я не знаю) манипулировать - довольно обидны

Вы писали "Подскажите, как помочь Любимому человеку бросить курить? Он уже почти согласен".

Получается, что в действительности он не очень настроен бросать курить, а поддается на ваши уговоры. Вы ему дороги, и ради ваших теплых чувств, ради ваших отношений он бросает курить. Конечно, человек может выкуривать по три пачки сигарет в день. Безусловно, это очень вредно. Но, скорее всего, соглашаясь (или почти соглашаясь) бросить курить, человек это делает не для себя. Ведь в этом случае, он бы сам бросал курить, интересовался, как это сделать и письмо было бы не от вас, а от него. Делает он это, грубо говоря, для вас.
Чем же это не манипуляция?

Теперь пойдем дальше. Вы задаете этот вопрос в интернете. В психологическом сообществе. И спрашиваете, как ВАМ помочь бросить курить, не как человеку бросить курить, а как вам помочь ему это сделать. Получается, что вы, скорее всего неосознанно, опять стараетесь взять процесс в свои руки.

И дальше. Существует масса центров и специалистов, которые занимаются лечением и работой с табачной зависимостью. Они оказывают реальную помощь. А, задавая вопрос тут, получается, что в некоторой степени, вы перекладываете ответственность за решение задачи на нас.


П.С.Манипуляция - обидное слово. Часто бывает так, что человек отрицает, отторгает от себя черты, которые ему присущи, но которые ему неприятны, несимпатичны. Естественно он не принимает в себе. Но, когда ему удается разглядеть в себе эти черты, осознать их в своем характере, он меняет себя.


П.П.С. Естественно, все сказанное сугубо ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ш   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 15:33 (ссылка)
Ого, какая пламенная речь! Вы, если не ошибаюсь, специалист? Так вот, как Вы, человек, думаю, неглупый, можете делать вывод о том, что происходит в наших отношениях и каким образом происходит процесс бросания моим Любимым курения? Как Вы можете делать вывод о том, что я манипулирую им по одной строчке текста? И почему Вы говорите, что я пытаюсь манипулировать членами данного сообщества, обращаясь к ним? Я всего лишь хочу услышать истории на тему "как бросит курить". И потом, следуя Вашей логике, любой, кто обращается сюда со своей проблемой, перекладывает ее на плечи сообщества. Ведь он вполне мог обратиться к специалисту.
Я считала, что это сообщество создано для того, чтобы люди могли обращаться со своими проблемами, радостями и вопросами, и могли рассчитывать на ПОНИМАНИЕ и поддержку. Я была не права? Чем я собственно заслужила критику?
Ответить С цитатой В цитатник
oks27   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 18:31 (ссылка)
его желание бросить уже полпобеды.
а ты... по рукам его бей, когда тянется;))
Ответить С цитатой В цитатник
К0ш   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 18:33 (ссылка)
Мой любимый прочитал подобное обсуждение в моем дневнике... и обрел решимость бросить курить :P:
Ответить С цитатой В цитатник
Антастасия   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 19:59 (ссылка)
ох...подобный вопрос и у меня ..И я так и не нашла на него ответа . Увы . Уже год пытаюсь не давя поттолкнуть любимого к этому . А его-то НИКАК не заставишь ! Будет ещё хуже . Но зато один ответ : " Я брошу, если ты сумеешь зародить во мне желание ..найдёшь способ ..." Интересно , кому это надо ? Почему Я должна искать способ , а он выходит ничего не делает ? Не хочет ..Пока мне удалось только уговорить его перейти на самые лёгкие сигареты .
А когда он српосил у меня , что я хочу на Новый год , я ответила : " Больше всего хочу , чтобы ты бросил курить!" Вот жду , что их этого получится ...
Ответить С цитатой В цитатник
ДеРеВянЫй_иЛОШКА   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 20:40 (ссылка)
манипулируй! да, как вариант, это метод! любимый человек должен уважать твои желания, я например, сказал своей девушке: её поцелуй был похож на глоток тёплой водки, которой только что промыли пепельницу... я ей понятно намекнул, что мне это не нравиться, и я не буду исполнять некоторые её желания, если она не пойдет на уступки, удачи! наше дело правое
Ответить С цитатой В цитатник
vlado4ka   обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2005 г. 22:55 (ссылка)
мой мальчик тож курит, а я ненавижу курение. И как раз поставила ультиматут - ну тип меня не прикасайся куряга! Оч помогло. При мне во всяком случае вообще не курит!
Ответить С цитатой В цитатник
Veravoit   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2005 г. 00:39 (ссылка)
главное не давить на него.пусть примет такое решение для СЕБЯ,а не для тебя.иначе вернется к своей пагубной привчке,да и тебя расстроит.
Ответить С цитатой В цитатник
Veravoit   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2005 г. 00:42 (ссылка)
Dr_Grig, согласна с тобой.
Ответить С цитатой В цитатник
Kysto_RU   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2005 г. 03:03 (ссылка)
Если он сам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОЧЕТ, тогда бросит, а так бесполезно. Нужно в первую очеред его собственное желание! когда он возжелает тогда и спрашивай КАК?..
Ответить С цитатой В цитатник
Страничка_-_Здоровья   обратиться по имени Пятница, 23 Декабря 2005 г. 08:46 (ссылка)
Dr_Grig, сурово девушке помогаете.
Ответить С цитатой В цитатник
Veravoit   обратиться по имени Суббота, 24 Декабря 2005 г. 01:34 (ссылка)
я не понимаю,почему слова Dr_Grig'a вызвали такую бурную реакцию?может,это и не очень приятно воспринимать,но манипуляция-это иногда нормально (иногда).и когда манипуляция осознается,от нее гораздо легче избавиться.почему же вы все так резко восприняли это,мол "нет,это не про меня,я не манипулирую людьми..да как вы смеете делать вывод..."?
ну често,неужели вы не согласны?если нет,то в чем?
Ответить С цитатой В цитатник
soft_and_feathery   обратиться по имени Суббота, 24 Декабря 2005 г. 02:26 (ссылка)
прочитайте эту книгу. курить.. хм..
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
Ответить С цитатой В цитатник
К0ш   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 12:25 (ссылка)
Исходное сообщение Eternal_spring
я не понимаю,почему слова Dr_Grig'a вызвали такую бурную реакцию?может,это и не очень приятно воспринимать,но манипуляция-это иногда нормально (иногда).и когда манипуляция осознается,от нее гораздо легче избавиться.почему же вы все так резко восприняли это,мол "нет,это не про меня,я не манипулирую людьми..да как вы смеете делать вывод..."?
ну често,неужели вы не согласны?если нет,то в чем?


Потому что я считаю, что делать вывод о том, манипулирую ли я людьми или нет, нельзя делать по одной строке текста, о чем я уже сказала.
Резко я это восприняла потому что искренне недоумеваю, с чего это я вдруг удостоилась таких слов. Я, кажется, здесь особо себя не проявляла. Перекладывать решение этой проблемы ни на чьи плечи я не собиралась, любимого своего ЗАСТАВЛЯТЬ бросать курить я тоже не собиралась. Так вот я спрашиваю: с чего был сделан вывод о том, что я манипулирую кем-то?!
Ответить С цитатой В цитатник
Marusia_Kondrateva   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 17:16 (ссылка)
soft_and_feathery, А ты бросил из за нее курить?
Ответить С цитатой В цитатник
soft_and_feathery   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2005 г. 01:48 (ссылка)
_Crash_, я не курю =)
а моему личному знакомому помогло.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку