-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пушистый_Критик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2022
Записей:
Комментариев:
Написано: 1546


Равнодушных не встречал

Суббота, 06 Августа 2022 г. 08:20 + в цитатник
Сим_Никин все записи автора Услышав его имя, либо высказывают искреннее уважение, либо морщат носы от откровенной неприязни.
Я впервые услышал о переводчике под псевдонимом Гоблин много лет назад. И почему-то тогда думал, что ему принадлежит тот самый гнусавый голос из первых видеокассет. Помните такой? Конечно же это оказался совсем другой человек.
Потом появились фильмы со смешными переводами Гоблина. Но я эти фильмы не смотрел и с нормальными переводами. Не поимел желания смотреть и в смешном переводе. И вообще отнесся к этому явлению, как к недостойному глумлению и паразитированию на чужих произведениях. Но если народу нравится, то и пусть.
А потом вдруг на одном из ресурсов увидел статью за подписью Гоблина о службе в армии. В то время идеей фикс у молодого поколения было любыми путями откосить от армии. Статья же Гоблина на эту тему полностью согласовывалась с моими собственными мыслями, но эти мысли были изложены настолько ясно и понятно, как у меня никогда не получалось. Я даже зацитировал статью и в последствии несколько раз выкладывал в качестве аргумента в спорах о целесообразности службы в армии.
Надо ли говорить, что теперь в переводчике Гоблине я видел не какого-то там кривляку, а вполне нормального адекватно мыслящего мужика?
Но с его основной деятельностью я познакомился только после майданутого четырнадцатого года.
Тогда опять же на каком-то из посещаемых мной ресурсе выложили ролик из рубрики Гоблин ньюс в котором он высказал весьма лаконичную и емкую мысль. За точную дословность не ручаюсь, но звучала мысль примерно так: - Если кто-то снял штаны и расслабил булки перед Западом, то он должен быть готовым к тому, что ему заправят за щеку с Востока.
В общем-то это было настолько очевидно, что назвать мысль пророческой вряд ли можно. Но вот так коротко, емко и доступно сформулировать даже очевидную мысль мало кто способен.
Тогда же я узнал, что Гоблина зовут Дмитрий Пучков. Нашел его сайт по адресу опер.ру и страницу с видео роликами… и надолго погрузился в нее.
Я и сейчас практически ежедневно смотрю и слушаю регулярно появляющиеся новые ролики на канале Дмитрия Пучкова. Но в тот первый год буквально купался в разнообразной информации, узнавал множество интересных людей, проникался до селе не входившими в круг моих интересов сферами широкого спектра. Наверное нет ни одного аспекта в нашей жизни, не освещенного людьми, приглашенными для бесед к Гоблину Политики, ученые, медики, путешественники, музыканты, военные, кулинары, бизнесмены… И все не просто какие-то Васи с бугра, а люди, достигшие определенных вершин в своей сфере деятельности, профессионалы своего дела.
Диалоги, называемые разведопросами, Дмитрий ведет так, что ранее не интересные для меня темы сходу затягивают, увлекают и заставляют раскрыв рот слушать час напролет, а иной раз и все два часа.
Не скажу, что согласен со всем, что излагают гости Гоблина в социальных и политических вопросах. Да и с самим Дмитрием у меня есть расхождения по некоторым вопросам. Но это нормально. И кстати, на некоторые вопросы мой взгляд поменялся радикально и не очень благодаря вдумчивому осмыслению доводов и аргументов, подаваемых как гостями, так и самим Пучковым.
Одной из любимых тем для меня являются путешествия по миру, как от самого Гоблина, так и рассказы наших соотечественников, ныне проживающих в других странах. Много интересного узнал про Китай, включая Тайвань и Гонконг, про Германию, Австрию, Швейцарию, Америку и т.д. И особо интересны рассказы коренных жителей других стран, ныне проживающих в России. Американец, выросший в рабочем квартале, рассказывает о настоящей жизни простых работяг в США. Бразилец рассказывает о реалиях родной страны. И если эти гости Дмитрия Пучкова лишь укрепили мое представление о их родных странах, то рассказ гостя из Колумбии удивил. Оказалось живется в этой стране вполне сносно.
Несомненный интерес вызывает еженедельная рубрика «Синий Фил», в которой Дмитрий рассказывает о новинках и новостях кинобизнеса. Дает краткие, но емкие рецензии новым киношедеврам. А отдельные подробные разборы некоторых фильмов, говорят, набирают больше просмотров, чем сами фильмы.
С не меньшим интересом смотрю рубрику «В цепких лапках», посвященную новинкам оргтехники, различным гаджетам, и бытовой техники. Просто потряс салат «Буратина», который Дмитрий приготовил, размолов цветные карандаши и скорлупу грецкого ореха в демонстрируемом блендере.
Ну да все рубрики перечислять не буду. Повторю только, что не знаю такой грани нашей жизни, которая не затрагивается в его роликах.
Вряд ли ошибусь, если предположу, что не мало популярных блогеров обязаны своей популярностью Дмитрию. Историки Клим Жуков, Егор Яковлев, Баир Иринчеев, Борис Юлин, а так же каналы «Цифровая история» и радио «Изолента лайф», - это только небольшая часть людей и программ о которых я узнал благодаря каналу Гоблина. Недавно число его подписчиков на Ютубе перевалило за три миллиона.
А на днях в новостях сообщили, что Ютуб заблокировал канал Дмитрия Пучкова… Обидно. Но было очевидно, что это рано или поздно случится. Но не зря почти все ролики, которые последнее время появляются на странице опер.ру.видео расположены не на Ютубе, а в ВК. До того Дмитрий залил свои ролики на Рутуб, но тот что-то сильно тормозит. То ли на Рутуб постоянно совершаются хакерские атаки, то ли там кому-то платят из-за бугра, чтобы тормозили развитие нашего ресурса. Но это уже другая тема.
А вот, кстати, на неделе появился свежий ролик от Юлии Меньшовой, в котором она раскрывает все грани Дмитрия Пучкова-Гоблина





Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

aia0   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2022 г. 18:04 (ссылка)
Сила Д.Ю.Пучкова в том, что он уважает себя во всех аспектах-свою историю, биографию, человеческую сущность... он сумел научить этому множество, растерявших себя в смуте, людей. На него всем хочется быть похожими, он без всякого преувеличения герой нашего времени.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Августа 2022 г. 19:29ссылка
Согласен. Но и в отличие от прочих болтунов, он сделал свое имя конкретными делами, а потом уже начал болтать, основывая свои слова личным жизненным опытом.
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Августа 2022 г. 19:41ссылка
ключевое - "ОН ДЕЛАЛ", он все время что нибудь делал...Делатель по Борхесу)
Сим_Никин   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2022 г. 07:46 (ссылка)
Вот https://oper.ru/video/view.php?t=5689 во вчерашней Изоленте подробно о том, как и за что удалили с Ютуба канал Гоблина.
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2022 г. 08:39 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2022 г. 16:57ссылка
Все это я прослушала, а Меньшову пусть слушают те, кто совсем не слушал раньше Гоблина. Уж точно не за политику его удалили, это верхний взгляд. Думаю, что поводом стал последний перед удалением ролик про кино, это глобалистов по настоящему задевает - если люди перестанут смотреть их дебильное кино как голливудское так и наше. Им уныло в театре без зрителей.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2022 г. 18:15ссылка
А Пучков-то и не знает...) Оказывается вместо того, чтобы закрывать ролики о политике, ему нужно было закрыть рубрику Синий Фил? :)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2022 г. 18:34ссылка
Он так и сделал - убрал то, за что его забанили, но видимо поздно. Ему в принципе полезен этот маневр - популярность растет, под знамена бегут со всех концов. Так что не переживайте.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2022 г. 18:50ссылка
Про популярность это да. За первые сутки после закрытия канала на Ютубе на него подписалось 150 тысяч в телеграмм)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2022 г. 18:56ссылка
Да всех к себе подгребет, только бы меньше про политику и больше про воспитание думал, боюсь испортится. Я в ТГ не могу зарегистрироваться, но и смысла не вижу - пишу только здесь, а слушать почти перестала, Пучкова в том числе из за дебильной политики и расхождения с моими интересами. Про кино последнее что всколыхнуло.
aia0   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2022 г. 17:02 (ссылка)
Расчищая поляну унылому злобному "Бесогону", убрали жизнерадостного оптимиста Гоблина, ибо даже накручивать просмотры стало слабо...не хочет народ перевертышу верить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2022 г. 18:17ссылка
То есть, Гуглом управляют из Кремля?))) Или Бесогон спонсирует Госдеп?)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2022 г. 18:32ссылка
Всем управляют глобалисты, а уж где они находятся вам видней. Меня это не интересует. Михалков талдычет про бесов, кто то про инопланетян а по моему это все одно и тоже и находится не в нашем измерении. Геймеры.
igorgag   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2022 г. 20:03 (ссылка)
Гоблина скорее не люблю (как известно, как корабль назвать... или человека), но статью одобряю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Августа 2022 г. 20:39ссылка
Спасибо)
Этот псевдоним возник, когда он служил оперуполномоченным. Оперов в Питере называли гоблинами, вот он впервые и зарегился в инете под этим ником)
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2022 г. 13:01 (ссылка)
Вот фильмы в его озвучке не люблю. Вообще. А передачи с его участием смотрю с удовольствием. Интересный человек, интересно его слушать)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Августа 2022 г. 23:29ссылка
Аналогично) К фильмам как раз равнодушен) А ролики на сайте смотрю практически ежедневно. А еще под роликами есть полезная пимпочка "аудио версия". Если надо экономить трафик или если бываешь в зоне без инета, то находясь в зоне вайфая жмешь на эту пимпочку, и аудио версия ролика грузится в телефон. Загружаешь понравившееся, и потом прослушиваешь в удобное для тебя время)
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Августа 2022 г. 09:36ссылка
хорошая пимпочка, надо запомнить))
А фот фильмов его мне много рекомендовали. Мол, там так смешно, так смешно. Не знаю. Чет ни разу не похохотала и вообще ни одно не досмотрела хотя бы до середины. А вот послушать его аналитику и просто разговоры - совсем другое дело) Вот это интересно)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Сентября 2022 г. 16:25ссылка
Вот мне так же не смешно. Мне думается, что он первый начал стебаться над западным кино переводами своими вот таким образом и нужно слушать, что приветствую, но ради пары смешинок вникать в тему и мир этого их жестокого кино не хочу.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2022 г. 07:15ссылка
Я в принципе не люблю такой жанр. Но вот как аналитик он очень хорош. И его ролики на исторические темы тоже интересны.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2022 г. 13:20ссылка
Да, он убедителен как самодостаточный человек и образец того, чему учит. Еще за Таирова ему благодарна. Ну и вообще у него хороший вкус местами.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку