-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАЙНЫ_МОЕЙ_КУХНИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2019
Записей: 567
Комментариев: 171
Написано: 820


Нежнейшие отбивные из печени

Четверг, 28 Сентября 2023 г. 23:48 + в цитатник
E-Ledi все записи автора Орфография и пунктуация авторские






Я так ждала, когда куплю печень, чтобы приготовить эти «мягонькие и нежнейшие отбивные из печени». Она, действительно, настолько нежная, что кусочки можно отделять пластиковой вилочкой.

Ингредиенты
— Печень говяжья 0,5 кило
— соль-перец
— молоко 100-150 мл
— мука для панировки
— масло растительное для обжаривания
— лук половина средней головки

Приготовление
Печёнку очистить от плёнок, прожилок, и нарезать ломтиками толщиной 5-7 мм. Пол стакана молока посолить по вкусу. Поперчить его ещё, и залить ломтики печени. При необходимости долить молочка, чтоб печень покрыло. На этом этапе, бывает, я ставлю контейнер в холодильник, и он там дожидается предобеденной готовки.

Лук нарезать полукольцами, засыпать дно сковородки, налить буквально ложечку растительного маслица, и пусть подождёт своего часа.

Ставим греться другую сковороду; печень разложить по пакетикам и осторожно но настойчиво отбить с двух сторон. Обвалять каждый кусочек в муке и обжарить с двух сторон, при необходимости подливая маслица.

Обжаренные кусочки переложить на сковороду с лучком, стараясь укладывать их в шахматном порядке. Так обжарить и переложить всю печёнку.

Сковороду с печёнкой поставить на разогретую конфорку. Через несколько секунд она зашкворчит. Вот тут подлить кипяточка столько, чтобы вода только еле виднелась, булькая с краю. Огонь ниже среднего, накрыть крышечкой, и подержать 5 минуток. Затем аккуратно переворошить. (Я еще 2 зубка чеснока порезала).

Разломить самый большой-толстенький кусочек, накрыть крышкой, выключить, и подержать ещё 3-5 минут. Вот так быстро и просто получаем нежнейшую печёночку с ароматным лучком.





В этом видео вы узнаете как приготовить быстрый вкусный ужин и секреты приготовления нежнейших мягких отбивных из свиной печени.

Готовятся за считанные минуты, просто объедение!

Рецепт:
на 400 г печени
1 яйцо
1\2 лука
соль, перец
мука
Желаю всем кулинарных успехов!
Пишите комментарии и пожелания.

Всем приятного!

отсюда


cooltext319464307968823 (94x37, 0Kb)

Рубрики:  БЛЮДА ВТОРЫЕ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку