Почему суши? В чем корень любви к суши и роллам? Какие суши самые полезные? Разбираемся. Суши ...
Прически для выпускного 2023 - (0)Прически для выпускного вечера 2023 Трендовые прически с фото уроками от японских стилистов (в с...
Готовим суши Торт Филадельфия - (3)Готовим суши Торт Филадельфия Любите суши? Роллы? Может быть вам нравиться "Филадельфия"? Для ...
НАШИ Девчонки! - (3)Девчонки! БУдем! и СпасЁм!
ПОМОЛЧИМ… И ПОМЯНЕМ СЫНОВ… - (3)Помолчим… И помянем сынов… Не вернувшимся солдатам России... ...
Хорошо ли быть русской женщиной - 2 |
Многие уверены, что Россия одна из самых благополучных стран для жизни женщины.

Да, уровень жизни может быть не так высок, как где-то, мы привыкли себя жалеть, но вместе с тем нужно помнить, что…
Метки: женщина |
Хорошо ли быть русской женщиной - 1 |
Как живется русской женщине?

Можно слово русская заменить на российская, так как я не имею в виду национальность. Если прислушаться к стонам в соцсетях, русские женщины чуть ли не самые несчастные женщины в мире.
Метки: женщина |
Стакан |
Стакан наполовину полон или наполовину пуст?

Ответ узнаем в конце поста.
Метки: стакан |
"Времена и эпохи" - 4 |
"Верфь эпохи викингов"
Во время проходившего в Москве фестиваля "Времена и эпохи" на Чистопрудном бульваре располагался лагерь викингов.
Метки: Москва |
"Времена и эпохи" - 3 |
Во многих русских сказках перед богатырем возникает на пути большой камень, на котором высечены предупреждения.
На этом написано: "Ежели по праву ехать – богатому быть". Лучшего пожелания и не надо.
Метки: Москва |
"Времена и эпохи" - 2 |
Нелегко жилось нашим предкам в русской деревне X века. В то время средний возраст человека составлял примерно 40-45 лет.
В доме оставалась хозяйка, готовившая пищу. Все остальные шли на улицу заниматься делами, которых было очень много, в любую погоду.
Метки: Москва |
"Времена и эпохи" - 1 |
Фестиваль "Времена и Эпохи" проходил в Москве не первый год. Раньше он проводился в музее-заповеднике "Коломенское". Теперь его перенесли на различные площадки по всему Бульварному кольцу.
Мы решили начать с Чистопрудного бульвара (фотографии сделаны несколько лет назад).
Метки: Москва |
Ичери Шехер. Баку. Часть 4. |
Между Старым городом и набережной проходит оживленная городская трасса, проспект Нефтяников.
С внешней стороны Ичери Шахер на домах можно увидеть мемориальные доски выдающимся людям Азербайджана.
Метки: Баку Азербайджан |
Ичери Шехер. Баку. Часть 3. |
Строительство большинства архитектурных объектов Старого города осуществлялось в XII–XV веках.
В Ичери Шехер сегодня располагается множество отелей, а также рестораны высокого уровня. Цены в них выше средне-бакинских в разы.
Метки: Баку Азербайджан |
Ичери Шехер. Баку. Часть 2. |
Национальность гостей азербайджанцы легко определяют на глаз, и периодически им вслед весело кричат "Руссо туристо!". На что гости оборачиваются и так же весело отвечают "Облико морале!".
Улица Кичик Гала одна из самых "киношных" в Баку. Так, например, на этой улице расположены двери, где некогда Леонид Гайдай повесил вывеску Apotheke Chikanuk и снимал знаменитый эпизод "Черт побери!" из комедии "Бриллиантовая рука".
Метки: Баку Азербайджан |
Ичери Шехер. Баку. Часть 1. |
Каждый, кто приезжает в Баку, прежде всего отправляется в Старый город. Ичери Шехер – "сердце" города. Здесь каждый метр земли наполнен достопримечательностями. Именно здесь, на холме у самого моря зарождался древний Баку. Отсюда начинается история столицы Азербайджана.
Местные власти стараются сохранить и воссоздать то, с чего город начинался, это всегда прекрасно. Благодаря таким усилиям в столице Азербайджана мы теперь имеем возможность посмотреть и узнать, что такое старые кварталы древнего восточного города Ичери Шехер.
Метки: Баку Азербайджан |
По дороге из отеля к центру Баку |
Много раз двигались к набережной Баку и Старому городу по дороге, фотографии которой помещаю ниже.
Цель их: показать архитектуру столицы Азербайджана.
Метки: Баку Азербайджан |
Наш отель в Баку |
В Баку останавливались в небольшом уютном отеле Smith.
Он расположен на третьем этаже (на остальных этажах офисы и жилые квартиры).
Метки: Баку Азербайджан |
Поездка в Азербайджан |
Азербайджан – государство в Закавказье, на стыке Европы и Азии, одна из бывших союзных республик СССР. По суше граничит с Россией, Ираном, Арменией и Грузией, на востоке омывается Каспийским морем.

Страна богата традициями и древними архитектурными сооружениями, которые отлично уживаются с ультрасовременными небоскребами.
Метки: Азербайджан |
Верхне-Волжская набережная в Н. Новгороде. Часть 2. |
Гуляя по знаменитой набережной, можно полюбоваться не только открывающимися отсюда панорамными видами заволжских далей, но и познакомиться с великолепными архитектурными строениями, придающими городу неповторимый облик.

Верхне-Волжская набережная – одна из самых протяженных улиц в центре Нижнего Новгорода.
Метки: Нижний Новгород |
Верхне-Волжская набережная в Н. Новгороде. Часть 1. |
Сегодня наша прогулка будет по Верхне-Волжской набережной, дорогому и респектабельному району, но при этом абсолютно не пафосному.

Погода слегка пасмурная, при солнышке было бы веселее, но не будем обращать на это внимания.
Метки: Нижний Новгород |
Чкаловская лестница в Нижнем Новгороде |
Чкаловская лестница – настоящий архитектурный шедевр и визитная карточка города. Она является одной из самых длинных в России. Шутка ли – 560 ступеней, растянувшихся на 150 метров.
У подножия лестницы на постаменте стоит катер "Герой", установленный в честь моряков Волжской военной флотилии.
Метки: Нижний Новгород Чкалов |
Вокруг главной площади Нижнего Новгорода |
Площадь Минина и Пожарского – главная площадь Нижнего Новгорода. Сегодня это общественно-культурный центр города, место проведения праздников, военного парада в День Победы. Во время торжественных мероприятий по ней прекращается автомобильное движение. А все остальное время – это городская действующая магистраль.

Площадь ведет к главным достопримечательностям города – Нижегородскому кремлю, Чкаловской лестнице, Верхне-Волжской набережной, от площади отходит одна из старейших улиц города – пешеходная Большая Покровская.
Метки: Нижний Новгород |
Б. Покровская ул. Н. Новгород. ч. 6. |
Госбанк на Большой Покровской – одно из самых величественных и красивых зданий в Нижнем Новгороде. Не запомнить этот дворец, щедро украшенный барельефами, невозможно.

Строение имеет сказочный вид, хотя там располагается вполне реальное учреждение – Волго-Вятское главное управление Банка России.
Метки: Н. Новгород |
Б. Покровская ул. в Н. Новгороде. ч. 5. |
Колоритный мужчина с пышной шевелюрой и солидной бородой в сюртуке XIX века в легком поклоне приглашает нас зайти в ресторан.

Основной обязанностью швейцара является встреча посетителей у входной двери.
Метки: Н. Новгород |
Б. Покровская ул. в Н. Новгороде. ч. 4. |
Нижний Новгород – один из первых городов в Российской империи, где появился электрический трамвай. Трамвайное движение было открыто в мае 1896 года.

В память о первой трамвайной линии на Б. Покровке положили несколько метров рельсов и установили макет трамвая.
Метки: Нижний Новгород |
17 апреля - Международный день кофе! |
По утрам, чтобы взбодриться
И энергией сиять,
Этот кофе пригодится,
С ним дела пойдут на пять!

Кофе завари покрепче,
Аромат его пьянит,
На душе вмиг станет легче,
И работа закипит!
Метки: кофе |