-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 417703


Смерть Дианы: закон бумеранга / Лена Миро ЖЖ.

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 15:17 + в цитатник
butikovanv все записи автора

На этой фотографии справа от Михаила Ходорковского вы видите его подельника -- Платона Лебедева, одного из руководителей «Менатепа».


Фото: Радио Свобода

Вчера в Швейцарии погибла внучка Лебедева Диана. Автомобиль, в котором ехали 19-летняя девушка и её 23-летний друг упал с моста в реку. 

Диана была безоговорочно красива. Мне очень жаль девушку: юная, прелестная, богатая. Казалось бы, жить да радоваться. Всё дано -- и деньги, и здоровье, и молодость с красотой.

Но случилась страшная нелепость, которая безжалостно и совершенно неожиданно оборвала жизнь счастливой девчонки.


Фото: Соцсети, ИнформВест

На самом деле, ничего неожиданного. Закон бумеранга абсолютно ожидаемо вступил в действие и в очередной раз доказал свою неизбежность.

Деньги наворовать можно. Можно убивать, воровать, грабить, но закон бумеранга ещё никто не отменял, и этот закон всегда бьёт по самому больному.

В случае с Лебедевым больное -- это юная красавица-внучка, жизнь которой забрали за грехи деда.

Деда, которого мне нисколько не жаль. Девочку -- очень. Лебедеву, пусть и столкнувшемуся с такой утратой, я сопереживать никак не могу.

И Ходорковский, и Лебедев -- это реальные бандиты из 90, оставшиеся в живых. 


Платон Лебедев и Михаил Ходорковский, 1998 год. Фото: lenta.ru

В живых, чтобы вы понимали, оставались совсем не овечки, а самые жестокие. Овечек отстреливали. Выживали -- безжалостные волки.

И то, что случилось с Дианой -- ответка Лебедеву за его грехи. За невинных старушек «Менатепа», в том числе. Они, как и его внучка, тоже были ни в чём не виноваты, но тоже не прожили отпущенного им срока.

Лучше жить, как средний класс, чем влезть на вершину по лестнице из костей. Лучше намазать на хлеб поменьше маслица, чем пойти против совести.

Не совершайте говна, мои дорогие. Будьте честны -- перед собой, в первую очередь. Всегда боритесь за правду. Вам всегда воздастся по справедливости.

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное» (Матф.5,10). 

А вы верите в закон кармы? Когда-нибудь чувствовали, что расплачиваетесь за грехи предков? Совершая те или иные поступки, допускаете мысль, что самые неприглядные из них могут сильно ударить по вашим потомкам?
Рубрики:  Общество
Президенты, правительство, чиновники
Обсуждение
Традиции
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

LIKA9966   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 16:17 (ссылка)
В одном безусловно согласна...наше зло всегда возвращается!!!Рано или поздно! Господь всегда дает нам почувствовать эту боль,которую мы когда принесли в мир! Иногда в 100 крат сильнее...
ВЫВОД...ЖИТЬ ПО ЛЮДСКИ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
BeloMolo   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 16:31 (ссылка)
А парень из каких будет? Точнее был.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 17:47ссылка
BeloMolo, Конечно,тоже из "этих",а не сын кухарки.Азер Якубов,племяник очень большой шишки из правительства РФ.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 20:29ссылка
Я предполагала, что не сын кухарки. Но имела ввиду его смерть - это бумеранг из прошлого, или так... мимо проходил и под раздачу бумерангов попал.
butikovanv   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 16:41 (ссылка)
И никто из тех кто наворовался в России в ней не живет, дети, внуки, все таааам!
Ответить С цитатой В цитатник
Letnij-Cvetok   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 17:01 (ссылка)
Бумеранг одному человеку никогда не может отнять жизнь другого. Это абсурд. У каждого своя жизнь, свой крест, свои грехи и свои благодеяния. Внучка Лебедева - это не его окружающая среда, это отдельный человек, и погибнуть из-за деда (который так же просто человек, а не центр, вокруг которого всё вертится) она не могла. Как обычно, накалякала мираненка деревенскую глупую ересь
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 17:54ссылка
Letnij-Cvetok, может из-за этого волка у кого-то тоже ушел чей-то ребенок...
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 17:55ссылка
Гераньга, это неважно. Каждый отвечает только за свои грехи. Если он виновен в гибели ребенка, сам ответит за это.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 18:00ссылка
Letnij-Cvetok, может и эта избалованная тоже успела натворить дел - яблоко от яблони ... Наслышаны об этой "золотой" молодежи.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 18:25ссылка
Гераньга, за свои - возможно. Меня тоже раздражают эти "особенные", но справедливости ради должна была сказать, что никто не отвечает за другого.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 10:33ссылка
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои», — с
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:06ссылка
Гераньга, труляляшка, Сан_Фужера, yuliana77, LIKA9966, BeloMolo, Very_Good_____,

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

Когда пытаются решить вопрос о последствиях для детей и прямых потомков грехов родителей, приводят цитату: Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх.20:5-6). Здесь определенно говорится о том, что Господь наказывает за вину отцов не безвинных детей, а только тех, чья собственная преступность (ненавидящих Меня) преемственно связана с грехами их отцов. Это понимание полностью подтверждается следующими местами:

— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).

— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

— Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).

http://www.pravoslavie.ru/6955.html
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 18:45ссылка
Ну почему ересь? Закон Кармы. Грехи отцов да падут на детей наших. И на внуков, разумеется.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 18:46ссылка
Я так не считаю. Господь справедлив.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 18:49ссылка
Letnij-Cvetok, да?! У него странные понятия о справедливости. Богатые богатеют, бедные нищают. И почему он допускает столько войн, горя, болезней и смертей. Почему умирают только что родившиеся дети? Они б выросли и стали маниаками?
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 18:54ссылка
Сан_Фужера, как сказал мне один молодой поп, нужно уметь различать наказание и испытание, и правильнее задавать вопрос не "за что?", а "почему?" или "зачем?", то есть искать другие смыслы...
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 19:06ссылка
Very_Good_____, да-да, именно после того, как один поп мне объяснил, что чем больше боженька любит, тем больше испытывает, я и перестала ходить в церковь.
Кому-то, получается можно безнаказанно творить зло, легко жить и легко умирать. А кто-то всю жизнь живет праведно, тяжело работает, и на него валятся все несчастья.
Это такая Божья справедливость? Не надо мне ее.
У меня теперь свои личные взаимоотношения с Богом, без посредников и разобъяснятелей.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 19:15ссылка
Сан_Фужера, я тоже никогда этого не пойму, да многие не поймут. но если кому то от этого легче, почему нет? да и посредники многим не нужны, просто хороший поп, именно хороший ( их мало, но они есть), еще и является хорошим психологом..))
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 18:54ссылка
Сан_Фужера, да, нам много непонятно и кажется несправедливым, многое больно. Но отвечать за чужие грехи, когда каждый - отдельная личность со своими плюсами и минусами - это было бы неправильно. Просто у каждого, наверно, своя судьба.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 19:07ссылка
Letnij-Cvetok, мы- это продолжение наших родителей, дедов и прадедов.
И не надо думать, что все это отдельно и не связано.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 19:16ссылка
Сан_Фужера, я думаю так, как думаю. Мы связаны, а наши грехи - нет. Спорить, думаю, ни к чему, у каждого своя точка зрения.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 01:18ссылка
Letnij-Cvetok, я тоже так считала, а потом поняла, что верила в сказку((
А за грехи отцов страдают дети, реально
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 01:21ссылка
yuliana77, это просто интерпретация такая. Я в это не верю. У каждого свои грехи и свой ответ за это. Господь добр и справедлив.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 01:23ссылка
Я бы хотела верить так же как вы, честно. Но у меня к нему вопросов больше((
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 01:26ссылка
yuliana77, допустим, умирает ребенок, но я не понимаю, почему это интепретируют как то, что его смерть - ответ за грехи родителей. Это скорее всего просто такая судьба. Судьба у всех своя. Я не вижу связи несправедливостей этого Мира с ответом за чужие грехи.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 19:17ссылка
Отвечает..причем до седьмого колена!!!
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 20:35ссылка
Вот с Вами согласна! И слышала про семь колен, хотя еще читала и про четыре, чтобы человек успел глазами увидеть наказание за свои грехи - на детях, внуках, правнуках и праправнуках.
ниником   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 17:07 (ссылка)
За все в этой жизни нужно платить.
Ответить С цитатой В цитатник
Ага-фонова   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 17:16 (ссылка)
Вот,они были убийцами 90х,потом стали как то,как и всегда))аллигаторами.А потом,их дети,внуки,балованные,вот так теряют жизнь.Жаль девочку,очень.Но правда говорят,платить надо,а платить не самими собой,а близкими,вот так бывает.
Ответить С цитатой В цитатник
meiztan   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 18:07 (ссылка)
Не зря говорят за грехи родителей отвечают дети.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 23:23ссылка
Где-то читала, что за свои грехи ответишь сам, за большие грехи - ответят дети, за непростительные грехи ответят внуки.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 09:35ссылка
Н-да жутковато пусть дети и внуки не страдают от наших грехов .У них свои будут ошибки.
-Exsistentia-   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 18:57 (ссылка)
Мне, откровенно говоря, фиолетово до внучки, юкоса и тэдэ, но мля, охреневаю от Мирошки, возомнила себя судьей Божьим, вернула деду должок, я в акуе! Убейся там об стену свою, тварь дрожащая, и губу закуси, а то вернется и тебе бумеранг, да не один.
Ответить С цитатой В цитатник
acidburn8   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 19:01 (ссылка)
Чушь! Нашла воров и убийц, ещё и карму приплела... дура! Воры сейчас у власти, однако Мироненко помалкивает, поди боязно гавкать. Чем дальше, тем омерзительнее её опусы.
Ответить С цитатой В цитатник
tominila   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 19:28 (ссылка)
Права Миро! Многие этого не понимают сейчас,но обязательно поймут позже,когда на примере своих друзей,родственников,а некоторые на личном примере,поймут,что нельзя делать гадости ближнему!
Ответить С цитатой В цитатник
порода   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 21:31 (ссылка)
Как всегда чушь. Кто знает , как относился дедуган к своей внучке ? Может ему абсолютно без разницы , что с ней ? А он жив и здоров и плевал на блогершу, на всех остальных и на бумеранг !
Ответить С цитатой В цитатник
ang-xxx   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 21:46 (ссылка)
Я если правильно поняла он жив до сих пор, если да, то тада можно все развернуть обратно, почему она схватила от предка негатив, может она была рождена, чтоб его под старость лет добить своей смертью, наказать его, за всех бабулек, мож она и не должна была родится, а родилась только чтоб быть ему наказанием, для искупления, почему нет
Ответить С цитатой В цитатник
Грета_Граблева   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 21:51 (ссылка)
Мироненки о своих бумерангах задуматься бы, а то мелет языком без костей.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 21:55ссылка
Да, по ходу в школе чмырить будут ее ребятенка, к бабке не ходи, так всю жизнь и будет жить
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 22:24ссылка
ang-xxx, не будет у нее ребенка
Mjja   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2016 г. 22:45 (ссылка)
все возвращается бумерангом
Ответить С цитатой В цитатник
meiztan   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 09:37 (ссылка)
Девочки ну причем тут Миро, она же пишет свое мнение ,свое видение.
Ответить С цитатой В цитатник
Таллиса   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 09:41 (ссылка)
Если бы эти бумеранги на самом деле летали ,на земле людей бы не осталось )))) Про сообщниц вообще молчу ...в одном посте гадость напишут ,в другом бумеранг вспомнят ...забавные тётушки ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Валтим555   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 13:15 (ссылка)
Исходное сообщение Letnij-Cvetok
Я так не считаю. Господь справедлив.
. Даже очень!!! Собирает "греховодников" (200-300 чел.) в один самолет... дает возможность "праведнику" также зайти на борт, и... этот "праведник" - (террорист-смертник)... отправляет "греховодников" в небытие... только интересно... все ли находившиеся на борту - грешники?
Ответить С цитатой В цитатник
Валтим555   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 22:04 (ссылка)
Исходное сообщение Letnij-Cvetok
Я так не считаю. Господь справедлив.
. Даже очень!!! Собирает "греховодников" (200-300 чел.) в один самолет... дает возможность "праведнику" также зайти на борт, и... этот "праведник" - (террорист-смертник)... отправляет "греховодников" в небытие... только интересно... все ли находившиеся на борту - грешники?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку