-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Школа_славянской_магии

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2015
Записей: 6860
Комментариев: 3848
Написано: 10821


Магия девичьей косы

Суббота, 05 Ноября 2016 г. 23:31 + в цитатник
Zhiva_devica все записи автора

5961420_Longhairgirlblondestumpautumn_1600x900 (700x394, 85Kb)

На первый взгляд, коса – самая простая и неприхотливая прическа, не требующая много времени для ее создания. Заплела и пошла. А на самом деле косы как таковые издревле имеют глубокий сакральный смысл, и наши далекие предки украшали свои головы косами отнюдь не из-за их практичности.

С помощью кос показывали семейный и социальный статус, обращались к богам за помощью, отгоняли злых духов.

Косы служили охранным амулетом в битвах, кормящие матери плели сложные косы, чтобы запутать ведьм и не лишиться молока, колдуны и шаманы нейтрализовали чужую магию.

На Руси две косы, обернутые вокруг головы и убранные под кику, служили показателем того, что женщина замужем.

Считалось недопустимым обнажить голову в присутствии посторонних, а уж тем более – распустить волосы. Исключение составляла разве что только баня и некоторые языческие праздники, когда молодая жена распущенными волосами «приманивала» беременность.

В других случаях «опростоволоситься» означало покрыть себя и своего мужа позором. Молодые девушки и девочки тоже заплетали косу, одну, украшали ее лентами, гордились ей.

Утрата косы была еще большим позором, чем испачканные дегтем ворота. Девушка запиралась дома и ждала, пока волосы отрастут заново – без косы у нее просто не было шансов выйти замуж. Поэтому такую беду скрывали от посторонних глаз с помощью различных ухищрений.

Продолжение статьи можно прочесть тут.

Предлагаем вам несколько несложных риуталов, которые вы можете провести при выплетании косы.

 

Заговор от сглаза

Если вы подозреваете кого-то из своих знакомых в дурном глазе, перед встречей с этим человеком заплетите косу и украсьте ее гребнем – отличным охранным амулетом от сглаза. Заплетенные волосы запутают недобрые мысли, а гребень нейтрализует зло.

Произносите во время плетения: «Волосы заплетаю, путаю, путаю мысли чужие, недобрые, не распутать моих волос, не сглазить меня, не обидеть меня, не лишить меня воли. Гребень в косу втыкаю, тыкаю гребнем врага и обидчика, пусть мысли дурные к нему вернутся, а меня не коснутся. Слово мое крепкое».

 

Заговор для обретения любви

Если вы хотите  найти свою любовь, то, на растущую луну, в полночь, распустите волосы и расчешите их перед окном, желательно, если на вас  будет попадать лунный свет, или хотя бы в окно вы будете видеть луну.

Расчесывайте волосы до тех пор, пока  желание не появится перед вашим мысленным взором – вы должны ясно представлять себя рядом, рука об руку, со своим избранником – конкретным или абстрактным, потенциальным. Когда картинка проявится, начинайте плести обычную косу из трех прядей, плетите как можно туже, произнося: «Как волосы плету, так и любовь найду, как коса туга, так любовь крепка, как три пряди в косе, так и любовь во мне. Прядь к пряди пряду, любовь приведу». А потом, не расплетая косы, ложись спать.

 

И напоследок – обряд для супружеской вероности. Если вы сомневаетесь в верности своего супруга или возлюбленного, то возьмите прядь его волос, в полнолуние сплетите или соедините со своим локоном, скрепите волосы красной нитью и, представляя рядом с собой своего мужчину, произнесите: «Вспыхнет любовь с новой силою, милый останется рядом, прочь, мысли постылые, верность мне будет наградою. Волосы соединяю, судьбы сплетаю в единую, милый мой будет рядом, отныне мы неделимы».

Повторите этот обряд три полнолуния подряд, можно наговаривать на одну и ту же прядь.

Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 7 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку