-Рубрики

 -Цитатник

Новогодний тигр мяукает! - (1)

Друзей не бросают... - (1)

  - Тебе нужен свой человек, - сказал большой кот. - Зачем? - спросил...

Эволюция: прямоходящие коты - (0)

...

Не предавайте своих питомцев! - (2)

Найдено на просторах инета. Автор неизвестен, но чертовски прав...     &...

Коты - цветы жизни - (1)

Коты очень любят сидеть в цветочных горшках. Особенно, если там уже сидит цветок. Поэтому не ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Усы_лапы_и_хвост

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2013
Записей: 1690
Комментариев: 7787
Написано: 9897


Чёрная кошка на докладе у командира

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 21:44 + в цитатник
Else5 все записи автора

      В одной войсковой части при штабе жила кошка. Жила уже лет восемь. Кошка была умнейшая, но своенравная.И вот как-то назначили в эту часть нового командира части. Но как-то так получилось, что не сошлись у них характеры. Долго кошка не хотела признавать нового командира части, и соответственно пакостила ему как могла по-своему, по-кошачьи: то на коврик под дверью нагадит, ну а если в кабинет проберется, то вообще бедлам устроит (все бумажки подерёт, всё что может перевернёт). Ну само собой командир её за это терпеть не мог, но и изгнать не хотел, так как кошка на деле доказала свою полезность штабу. И продолжалась эта вражда года два.

   Тут что-то случается, к сожалению так и не мог узнать, что именно, но кошка командира зауважала и признала как командира.  А чтобы выразить свои уважение и признательность, сделала следующее... К слову надо сказать, что кошка эта сама питалась и котят, которые у неё раз в год случались, кормила пойманными мышами (вот она польза для штаба).

   … В одно прекрасное утро сидит народ после утреннего построения и видит такую вещь: кошка важно шествует к кабинету командира и тащит в зубах огромную КРЫСУ... Народ в шоке... Кошка кладет крысу на коврик перед кабинетом командира и с чувством выполненного долга удаляется к себе...

    С тех пор на коврик каждое утро кошкой кладется крыса: мол не зря живу тут и кушаю, а мужики каждый раз, как видят кошку с крысой, говорят:

   - О, опять черная на доклад к командиру пошла!

Серия сообщений "Котомания (часть 3)":
Часть 1 - Как относятся кошки к компьютерам?
Часть 2 - Кто есть кто?
...
Часть 45 - История Фанечки.
Часть 46 - Мой Мася
Часть 47 - Чёрная кошка на докладе у командира
Часть 48 - Не нужен нам берег турецкий...
Часть 49 - Питание для блох
Часть 50 - Совсем грустно…



Процитировано 4 раз
Понравилось: 47 пользователям

Ksundik-a   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2014 г. 00:35 (ссылка)
Забавно Кошки - они такие
Ответить С цитатой В цитатник
Alenka295   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2014 г. 11:25 (ссылка)
Здорово!Умнее командира оказалась...Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Люба_Цыкунова   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2014 г. 13:58 (ссылка)
умница... у меня тоже есть история про кошку...... Я однажды по радио слушала программу о бездомных животных....Там сердобольные люди пытаются пристроить таких животных...и по радио рассказывают о найденных кошках и собаках.... Так вот...сказали, что "есть кошка, которая ловит мышей. Кошка жила в частном доме с одинокой старушкой, которая умерла... А в квартире кошка не сможет жить....ей нужен дом ....может кто-нибудь возьмёт её к себе..." Я записала номер телефона, так как вспомнила, как соседка из соседней квартиры жаловалась мне на днях, что мыши совсем одолели их пригородный большой дом, нашествие мышей... хотя у них две кошки...но они выросли в квартире и мышей не ловят....безразличны к мышам.... Так вот я в тот же день передала соседке новость и телефон...Они созвонились и кошку взяли себе....Она всех мышей переловила..на радость новых хозяев..и чувствует себя хозяйкой... и кошек -лентяек гоняет... И мне большое спасибо сказали....А спасибо нужно говорить тем людям, которые ведут программу о животных на радио...
Ответить С цитатой В цитатник
Чернобылец   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2014 г. 17:39 (ссылка)
Мой котяра точно так делал у соседки на огороде. Он поймал там первую в жизни мышь и оставил у парника. Кто-то из маленьких сыновей соседки покормил его там. После этого Тима всех пойманных мышей таскал к парнику под визг соседки
Ответить С цитатой В цитатник
Елена-Ева   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2014 г. 21:12 (ссылка)
Вот молодец...работник хоть куда...
Ответить С цитатой В цитатник
panterra4444   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2014 г. 22:43 (ссылка)
Да не... не зауважала, а решила - не Хозяин, а дите! И стала ПОДКАРМЛИВАТЬ))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
николай_дихтяр   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2014 г. 15:29 (ссылка)
интересный расказ,спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку