-Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2013
Записей: 44045
Комментариев: 176302
Написано: 225267


Родившую в первые минуты года россиянку обязали заплатить за подаренные цветы

Среда, 17 Апреля 2019 г. 23:38 + в цитатник
Лариса_Дунаева все записи автора Жительница Омска, родившая одного из первых в 2019 году детей, Сания Абдуллина получила уведомление из налоговой службы, в котором говорилось, что она обязана выплатить налог на подаренные администрацией города букет цветов и сертификат на детские товары. Об этом пишет «Комсомольская правда».

По информации издания, сумма выплат составила 2343 рубля. В письме также указывалось, что женщина должна заплатить налог на доход физических лиц.

Сания Абдуллина
pic_ed410768ebaa1d89820bb53d49b3f4e8 (420x280, 117Kb)
Фото: пресс-служба администрации города Омска

Женщина в свою очередь заявила, что если бы ее заранее уведомили о необходимости выплат, то подарки бы она не приняла. «Ладно, сертификатами мы пользовались, хоть и в этом магазине все дорого. Но букет! Я ведь его не продала потом и не просила его. Я не спорю, букет красивый, но я его в больнице и оставила», — посетовала россиянка.
По словам Абдуллиной, ее попросили расписаться в документе о получении подарков, однако не предупредили, что за это придется платить.
original_f2ed754f370ec347dca2eeafcf57cd7a (600x700, 409Kb)
"Я реально заревела — обидно стало до ужаса. Да если бы она сразу про налог сказала, я бы ей вернула их! <…> Как вы думаете, при зарплате мужа в 21 тысячу рублей — 12 тысяч ипотека, 4,5 тысячи коммунальные услуги, две тысячи кредит за стиральную машинку — легко взять и заплатить даже эту сумму? Мы заплатим, конечно, куда деваться. Ребенок без подгузников останется или у знакомых займем".

В семье Сании и Руслана Абдуллиных родился один из первых новорожденных в 2019-м году: через полчаса после начала нового года. Его назвали Дастаном. Россиянку поздравили сотрудники администрации.

P.S. "Вопрос уже урегулирован. Представители департамента общественных отношений и социальной политики сегодня привезли ей деньги, которые необходимы для уплаты этого налога", — сказал представитель городской администрации, уточнив, что необходимую сумму собрали сами работники департамента.
Метки:  

Алла_Студентова   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2019 г. 23:49 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Мерз   обратиться по имени Четверг, 18 Апреля 2019 г. 01:04 (ссылка)
АХИИИРЕЛИ??? ( читай - охерели)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку