-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_Действую

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

1. я сочиняю музыку нового мира 2. я созд эмоциональном и ментальном здоровье людей нового м

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2011
Записей: 10
Комментариев: 1
Написано: 11






Самодиагностика здоровья

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 16:06 + в цитатник
Грани_Света (Я_Действую) все записи автора

 

 

Содержание книги:

Тест на определение состояния здоровья
Вячеслав Губанов - Измерение среза своей энергетической оболочки
Е.А. ЗАИКИНА - Самодиагностика состояния здоровья
Карпова Наталья - Самодиагностика при помощи измерения пульса
Пройти Цветовой тест Люшера
Борис Гезенцвей. Диагностика по разным состояниям того или иного участка тела (Диагностика по коже. Какие болезни «написаны» на лице. О чем врачу расскажут кожа, ногти и лицо?Я боль твою узнаю по походке!)
Ирина КРУГЛОВА - Самодиагностика организма по языку
Владимир Щербаков - Наши болезни написаны на лице
Лидия ТОЛСТОНОГОВА - Самодиагностика: симптомы болезней на лице
Геннадий Петрович Малахов Самолечебник XXI века (Параметры здорового человека. Параметры нездорового человека)
ОЧИСТИСЬ ОТ ПАРАЗИТОВ. Очевидные признаки паразитарных поражений
БИОЭНЕРГЕТИКА ДУХОВНОГО ЧЕЛОВЕКА И ЧЕЛОВЕКА ОТСОЕДИНЕННОГО ОТ ВЫСШИХ БОЖЕСТВЕННЫХ Сфер
Илья Беляев - Пространство сознания. Признаки продвижения
БОЛЕЗНЬ С ПОЗИЦИИ ЭЗОТЕРИКИ
Олег Руснак. Метафизика болезней. Аудиоуроки 1-5
Классификация причин болезней. (Таблица из книги Луизы Хей. Таблица из книги Владимира Жикаренцева. Смысл болезни. Багински Бодо Дж.Гармонизация чакр, балансировка. См.флеш анимацию)
Аюрведа. Причины заболеваний
ДУХОВНОСТЬ и ЗДОРОВЬЕ. Здоровье как отражение мыслей
Синельников Валерий. МЕТОД ПОГРУЖЕНИЯ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ
ВСЕЛЕНСКИЕ ЗАКОНЫ в изложении В. Синельникова
Из выступления В.Синельникова в Геленджике. см.ВИДЕО
Духовно-физические причины заболеваний. Из сборника статей и материалов "Наследiе предковъ"
О.Г.ТОРСУНОВ. Связь болезней человека с чертами его характера
Дополнительная литература


Скачать мультимедийную книгу свободно

Василий Лычковский - Самодиагностика зоровья.pdf 63,41 Мб

http://clck.ru/S413


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

О Предназначении Человека и Человечества

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 14:09 + в цитатник
Грани_Света (Я_Действую) все записи автора

 

 

 

 

 

Что такое предназначение?


 

 

 

Каждый человек, узнавший свое предназначение, знает, что предназначение – это наиболее короткий путь к реализации своего внутреннего потенциала, к раскрытию даров и талантов, данных Свыше.

Но не каждый четко представляет, что же такое предназначение по своей сути – профессия или образ мыслей, врожденная черта личности или эффективная возможность наработать некие профессиональные качества.

От этой путаницы часто возникают вопросы, связанные с тем, где именно, в какой сфере и при какой должности человек может реализовать свое предназначение.

Самой главной особенностью предназначения является то, что это не только профессия или работа, к которой надо стремиться, это, в первую очередь, врожденный образ мышления человека, индивидуальный способ восприятия мира, специализированное, предназначенное мировоззрение.

Так, например, целитель по предназначению интересуется психологическими аспектами людей, образом их мышления и всегда хорошо видит те черты, которые "мешают" человеку и могут вызвать проблемы со здоровьем.

Предназначенный политик всегда заботится об окружающих его людях, переживает за них, интересуется судьбами людей в обществе и политикой государства.

Предназначенный экономист все "считает", хорошо разбирается в финансовых вопросах – будь то семейный бюджет или финансовая компания.

Человек с предназначением ученого постоянно систематизирует знания, ищет взаимосвязи и выводит тезисы, при этом знания могут касаться чего угодно.

Предназначенный педагог "воспитывает" всех и вся, причем интуитивно чувствует все слабые места людей и интуитивно же подбирает к ним гармоничный метод "воспитания". И так – в любом предназначении.

Если осознать, что Господь дает человеку то или иное предназначение исходя из того, какие именно знания ему нужны в данном воплощении, то становится понятно, что предназначение – это наиболее эффективный метод получения этих знаний, как некая "призма" восприятия, через которую человек становится способен видеть то, что именно ему предназначено Свыше.

Поскольку предназначение – это все-таки не совсем профессия, а именно врожденное мировоззрение, то можно сделать вывод о том, что сфера его применения может быть очень широкой и отнюдь не ограничивается одной-двумя должностями в материальном мире.

Например, человек с предназначением художника обладает врожденной способностью гармонизировать окружающее его пространство, приводя его в соответствие с образами духовного мира, а значит, воплощать свое предназначение он может и в качестве дизайнера, и в полиграфии, и в моделировании одежды и т.д.

Важно осознать и увидеть себя не столько в профессии, сколько в мировоззрении предназначения, "примерить" его на себя, понять, какой из его аспектов наиболее комфортен и "греет" душу.

Исходя из этого чувствования, человек способен увидеть пути реализации предназначения.

Немаловажным является также то, что профессиональное предназначение не является единственной сферой жизни, в которой человек способен обрести гармонию с Богом.

Сфера семьи и отношений родителей и детей, сфера добродетелей и пороков человека, сфера духовного развития и совершенствования – все это также является путями, ведущими человека к Богу.

Любая цель становится легко достижимой только тогда, когда к ее достижению подходят комплексно, учитывая все возможные подходы к ней.

Движение к Богу и обретение гармонии с Ним – это главная цель жизни-бытия человека, от которой зависит Вечная Жизнь души.

Но, как и любая другая цель, она имеет множество различных подходов и наиболее гармоничным совершенствованием человека будет разностороннее развитие, когда учитываются интересы разума, души и физического тела.

Таким образом, концентрировать все свои усилия только на реализации предназначения было бы не совсем верно, так как все сферы жизни-бытия человека являются взаимодополнением друг друга, как спицы в колесе, каждая жизненная цель должна иметь равное внимание к себе, а иначе колесо не способно двигаться и везти повозку. 

Источник http://www.soul-image.ru/chto_predn

 

Скачать свободно
Предназначение и интеллектуальный потенциал человека.pdf 51,75 Мб

 


Признаки того, что Вы еще не нашли свое жизненное предназначение

 

 

Коли вправду хочешь жить,
Не бойся начинать,
А нет – не велика беда,
Начни-ка умирать…

У. Х. Оден

Когда человек достигает какого-то невидимого рубежа в своем развитии, он начинает все больше и больше задаваться вопросами о смысле своей жизни, о своей роли в обществе, о правильности своего жизненного пути.

И если этот человек пока еще не нашел себя и не идет по пути своего жизненного предназначения, сама жизнь начинает его подталкивать к такому поиску.

 

 

 

1. Некоторые признаки того, что человек не нашел себя или не осознал своего жизненного предназначения: 
2. Внутреннее неудовлетворение от своей деятельности, от своих успехов и даже высоких достижений и результатов своей работы.
3. Чувство, что жизнь как будто проживается без смысла, проходит впустую, тратится на разную ерунду.
4. Постоянная смена мест работы и сфер деятельности: человек не задерживается долго на одном месте – он ищет свое.
5. Отсутствие состояния счастья, радости, морального удовлетворения в повседневной жизни.
6. Проблемы по жизни (на работе, в делах, со здоровьем, в отношениях): сигналы, что что-то нужно в жизни менять.
7. Неудача, провал, фиаско, неуспех в каком-то деле или проекте, даже когда человеком выполнено все правильно, разумно, усердно и добросовестно.
8. Многие знаки (люди, знакомые (только незаинтересованные), обстоятельства, собственные мысли) прямо или косвенно говорят, что человек занимается не тем, чем ему лучше заниматься.
9. Ощущение нехватки в жизни чего-то очень важного, чего-то такого, без чего наша жизнь теряет смысл.
10. Ощущение, как будто сама жизнь ставит человеку палки в колеса и говорит: нужно свернуть на другой путь, нужно идти в другом направлении.
11. Чувство растерянности, как на большом перекрестке.
12. Ощущение, будто Вы зашли в тупик.

 


 

Важность, актуальность, значение для человека знания своего жизненного предназначения неисчислимо огромны. Они измеряются в астрономических величинах!

Знание человеком своего предназначения прямо или косвенно влияет и на всю целиком жизнь человека и на ее отдельные составные элементы, факторы успеха, самореализации, счастья.

 

 

 

 

Источник http://www.mission.zhalevich.com/content/view/18/91/

 

Скачать свободно
А.Жалевич. Введение в е-курс «Определение жизненного предназначения человека».pdf 2,08 Мб

 

 



 

Скачать свободно и смотреть книгу полностью

Свами Вишну Дев - Послание к человечеству III-го тысячелетия .pdf
15,04 Мб


 

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: О предназначении человека

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 15:18 + в цитатник
Просмотреть видео
13 просмотров

Когда человек достигает какого-то невидимого рубежа в своем развитии, он начинает все больше и больше задаваться вопросами о смысле своей жизни, о своей роли в обществе, о правильности своего жизненного пути. И если этот человек пока еще не нашел себя и не идет по пути своего жизненного предназначения, сама жизнь начинает его подталкивать к такому поиску.

Метки:  

БИОАДЕКВАТНЫЕ УЧЕБНИКИ ДЛЯ ШКОЛЫ XXI ВЕКА

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 20:42 + в цитатник
Грани_Света (Я_Действую) все записи автора

 

руководитель проекта "БИОАДЕКВАТНЫЕ УЧЕБНИКИ ДЛЯ ШКОЛЫ XXI ВЕКА" - действительный член РАЕН, доктор психологических наук, профессор

Маслова Н. В. 

 

Цель проекта:

представление детям ХХI века наукоемких, эргономичных учебников, обладающих базовыми коррекционными и здоровье-сберегающими характеристиками.



Серия биоадекватных учебников предоставит школьнику позитивную интеллектуально безопасную альтернативу СМИ, видео- и РС- источников неизбежного негативного воздействия.

ПОДРОБНО...

 

 

 

  

БИОАДЕКВАТНЫЕ УЧЕБНИКИ ХХI ВЕКА

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Беларусь - Страна Света (Интернет-движение Я ДЕЙСТВУЮ!)

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 14:12 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

ПРЕЗЕНТАЦИЯ сборника информ. материалов движения «Я ДЕЙСТВУЮ!»

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:40 + в цитатник
Грани_Света (Я_Действую) все записи автора

Выпуск №1 (октябрь –ноябрь 2011)

 

"Если человек не хочет быть управляемой марионеткой или биороботом, он должен развиваться многосторонне и многопланово, и чем более многосторонне развит человек, тем у него больше шансов стать творящим, а это — ох как необходимо и важно, прежде всего, самому человеку..."

"Чудеса существуют там, где процветает невежество или узость представлений, где поселилась догма и снобизм. А если «раскрыть» глаза немного пошире, задуматься и постараться понять увиденное, многие загадки природы исчезнут, как мираж, человек проникнет в природные тайны и станет по праву называться человеком разумным..."


"Природа наделила человека разумом не для того, чтобы человек пользовался только тем, что дано ему от рождения, но и для того, чтобы человек силой своего разума проник туда, куда никакое животное никогда не проникнет".
Н.Левашов




Уже научно доказано, что наши мысли и наши переживания формируют окружающую нас реальность.

Именно мы сами, а не кто-то другой за нас, своими мыслями, желаниями и намерениями создаем наш мир и определяем направление его эволюционного развития.

То, чему мы посвящаем свое время, внимание и энергию многократно усиливается и вступает с нами в энерго-информационный обмен.

Именно поэтому в своей деятельности организаторы интернет-движения «Я ДЕЙСТВУЮ!» наряду с прочим уделяют внимание решению наиболее актуальной на наш взгляд задачи настоящего времени – предоставить каждому человеку возможность сделать осознанный выбор между предлагаемой ему информацией и, сформировать у него систему качественных критериев ее оценки и восприятия, научить сознательно защищать себя и окружающих от нежелательного информационного потока.

Результатом деятельности движения за первые месяцы работы является предлагаемый Вашему вниманию собранный на DVD-диск информационный материал, который для его лучшего усвоения снабжен большим количеством красочных смысловых иллюстраций:

 

 

Вся информация, представленная на диске, является высоковибрационной, способствующей развитию самостоятельного мышления, необходимого для обретения внутренней свободы от любых навязываемых со стороны стереотипов.

 

 

Приобрести информационные материалы Вы можете несколькими способами:

1. Свободное скачивание

Для этого Вам необходимо перейти по ссылке
http://my.mail.ru/community/ja_dejstvuju/252E4B4703DAA61B.html и самостоятельно скачать все материалы по отдельности.

2. Приобрести за соответствующую оплату готовые и удобные для использования DVD-диски.

Обращаем Ваше внимание на то, что в случае приобретения первого выпуска информационных материалов интернет-движения “Я ДЕЙСТВУЮ!” Вы получите дополнительный диск “Ноосферное образование. Часть 1” в подарок.

 

 

Полная стоимость оформленного презентационного диска (+подарок) с учетом почтовой пересылки составляет:
- При отправке по территории Беларуси – 100 000 бел.руб.

Форма оплаты - почтовый перевод по адресу:

Лычковскому Василию Геннадьевичу
ул.Комсомольская 24
223411 г.Узда
Минской обл.
Республики Беларусь

______________________________________________

- При отправке в другие страны – 10 евро. Форма оплаты - электронный платеж через платежные системы:

WebMoney

B290920381387
E236804904630
R412164671535
Z406372754852
U263881090253

с пометкой "Информационные материалы, вариант №1"

а также через Western Union и MIGOM по вышеуказанному адресу с пометкой "Информационные материалы, вариант №1".


Вы также можете приобрести диски без типографского оформления, что приведет к уменьшению их стоимости (подарок при таком варианте оплаты прилагается).

В этом случае полная стоимость диска (+подарок) с учетом почтовой пересылки составляет:

- При отправке по территории Беларуси – 30 000 бел.руб.

Форма оплаты - почтовый перевод (адрес см.выше)

- При отправке в другие страны – 5 евро.

Форма оплаты - электронный платеж через платежные системы:


WebMoney

B290920381387
E236804904630
R412164671535
Z406372754852
U263881090253

с пометкой "Информационные материалы, вариант №2"


а также через Western Union и MIGOM по вышеуказанному адресу с пометкой "Информационные материалы, вариант №2".


Приобретая информационные материалы (этот и последующие выпуски) Вы сможете не только заниматься самообразованием по вопросам эволюционного развития, энерго-информационного обмена и энергии мысли, но и действительно активно участвовать в распространении столь необходимых на современном этапе развития человечества знаний среди своих родных, близких, друзей, коллег и т.д.

Распространение информации – это наше общее дело.

И нам необходима Ваша поддержка в ознакомлении с результатами деятельности движения не только Вашего непосредственного окружения, но и с его презентацией на различных, доступных Вам, интернет-ресурсах.
Оказав нам поддержку возможными для Вас способами (приобретя информационные материалы и ознакомив с ними других) Вы сможете тем самым приобщиться к нашей общей деятельности и поучаствовать в процессе выхода в новую реальность, сформированную на совершенно новых основах – любви, взаимопонимании и сознательного духовного развития при полном осознании принципов энерго-информационного обмена.

Предлагаемый Вашему вниманию номер является первым в серии запланированных нами к выпусков.
В связи с тем, что приближающийся 2012 год – это год возникновения пятого измерения – измерения Любви, которое добавится к уже знакомым нам четырем измерениям (длина, ширина, высота, время), то следующим этапом нашей работы будет создание:

- практического курса “Как полюбить себя”, который будет включать обзор большого количества актуальной информации разных авторов, посвященной теме любви к себе и своему божественному началу, а через это – и любви к ближним своим;

- создание Международного проекта “День музыкальной гармонизации”;

- создание проекта “Позитив-Видео”, где в его рамках будут собраны лучшие мировые позитивные, высоковибрационные видеоролики;

- создание видеокаталога "ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ", где будет дан обзор художественных, документальных, мультипликационных, музыкальных фильмов мира по заявленной теме.


Будем признательны за все присылаемые Вами материалы по указанным тематикам.

В связи с тем, что в настоящее время мы ограничены в ресурсах (временных, финансовых и технических возможностях) отдельные этапы нашей общественной работы идут дольше, чем нам хотелось бы.

Поэтому просим Вас с пониманием относиться к тому, что не все присылаемые Вами материалы сразу опубликовываются.

Поскольку, мы работаем по определенному плану, то иногда
информацию от Вас нам на некоторое время приходится откладывать в архив для того, чтобы вернуться к работе с ней позже.

Просим все материалы с полными ссылками на источники информации присылать на постоянный адрес электронной почты нашего движения ja_dejstvuju@bk.ru.

Организаторы движения.


Источник http://my.mail.ru/community/ja_dejstvuju/22C148527791E317.html

 


 

 

Скачать свободно книгу

Материалы Интернет-движения «Я ДЕЙСТВУЮ!». Выпуск №1, октябрь - ноябрь 2011 г.(pdf, 35,67 Мб)


Метки:  


Процитировано 1 раз

Сообщество - "Я ДЕЙСТВУЮ!" в мой мир@mail.ru

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 20:54 + в цитатник
my.mail.ru/community/ja_dejstvuju/

ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ИНФОРМАЦИЮ, ССЫЛКИ НА МАТЕРИАЛЫ ПРОСЬБА ВЫСЫЛАТЬ НА АДРЕС ДВИЖЕНИЯ

ja_dejstvuju@bk.ru

Серия сообщений "знакомство с сообществом":
Общемировая Визуализация для Прорыва
Часть 1 - Дневник Ядействую
Часть 2 - Цели, Задачи и Принципы деятельности (Я ДЕЙСТВУЮ!)
Часть 3 - ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ «Интернет-движение "Я ДЕЙСТВУЮ!"»
Часть 4 - Сообщество - "Я ДЕЙСТВУЮ!" в мой мир@mail.ru


Метки:  

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ «Интернет-движение "Я ДЕЙСТВУЮ!"»

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 18:52 + в цитатник

Серия сообщений "знакомство с сообществом":
Общемировая Визуализация для Прорыва
Часть 1 - Дневник Ядействую
Часть 2 - Цели, Задачи и Принципы деятельности (Я ДЕЙСТВУЮ!)
Часть 3 - ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ «Интернет-движение "Я ДЕЙСТВУЮ!"»
Часть 4 - Сообщество - "Я ДЕЙСТВУЮ!" в мой мир@mail.ru


Метки:  

Видео-запись: Цели, Задачи и Принципы деятельности (Я ДЕЙСТВУЮ!)

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 16:03 + в цитатник
Просмотреть видео
11 просмотров

создано группой единомышленников

Серия сообщений "знакомство с сообществом":
Общемировая Визуализация для Прорыва
Часть 1 - Дневник Ядействую
Часть 2 - Цели, Задачи и Принципы деятельности (Я ДЕЙСТВУЮ!)
Часть 3 - ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ «Интернет-движение "Я ДЕЙСТВУЮ!"»
Часть 4 - Сообщество - "Я ДЕЙСТВУЮ!" в мой мир@mail.ru


Метки:  

Дневник Ядействую

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 14:57 + в цитатник
Интернет-движение «Я ДЕЙСТВУЮ!» создано группой единомышленников, стремящихся объединить людей, которые идут через познание и изменение себя по пути собственного эволюционного развития, осознают важность и необходимость совместного коллективного творчества в этом направлении, а также стремятся своими активными действиями повлиять на формирование и у других людей нового мировоззрения.

Серия сообщений "знакомство с сообществом":
Общемировая Визуализация для Прорыва
Часть 1 - Дневник Ядействую
Часть 2 - Цели, Задачи и Принципы деятельности (Я ДЕЙСТВУЮ!)
Часть 3 - ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ «Интернет-движение "Я ДЕЙСТВУЮ!"»
Часть 4 - Сообщество - "Я ДЕЙСТВУЮ!" в мой мир@mail.ru




Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Я_Действую
Страницы: [1] Календарь