-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Метки

Соль Чеснок апельсин апельсиновый сок баклажаны бананы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из огурцов блюда из рыбы бутерброды ванилин ванильный сахар ветчина вишня вкусно вода вторые блюда выпечка горчица грецкие орехи грибы десерты дрожжи желатин желтки желток заготовки заготовки на зиму закуска закуски запеканки зелень изюм йогурт как приготовить какао какао-порошок капуста капуста белокочанная картофель кефир кокосовая стружка корица крахмал крахмал кукурузный кукурузный крахмал кулинария кунжут куриная грудка куриное филе лаваш лимон лимонный сок лук лук зеленый лук репчатый майонез манка манная крупа маринад масло олвковое масло оливковое масло подсолнечное масло растительное масло сливочное мед молоко морковь моцарелла мука мука кукурузная мука пшеничная напитки овсяные хлопья огурец окрошка орехи орехи грецкие панировочные сухари паприка паста пасха первые блюда перец перец болгарский перец черный перец черный молотый петрушка печенье пироги пирожки плавленный сыр помидор помидоры прованские травы разрыхлитель рецепты рис рыба салаты сахар сахарная пудра свинина сгущенное молоко сгущеное молоко сливки сливочное масло сливочный сыр слоеное тесто сметана сода соевый соус соль и перец по вкусу соль перец соль. специи супы сыр творог томатная паста укроп уксус фарш цедра апельсина цедра лимона черный перец чеснок. шампиньоны шоколад яблоки яйца яйцо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Царство_Кулинарии

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 33720


Вишня без косточек в собственном соку – пошаговый фото рецепт

Среда, 07 Августа 2019 г. 17:08 + в цитатник
Lara1313 все записи автора
Вишню на зиму можно заготовить по-разному. Вкусным и полезным получается вишневый компот. Удалив косточки из вишни, ее можно заморозить на зиму в свежем виде и хранить в морозильнике. Зимой ее можно использовать для приготовления пирожков, пирогов или тортов. Вишневый джем можно также использовать как начинку для пирожков или тортов. А можно просто подать к чаю как десерт.
 
Ну и, конечно же, вишневое варенье, которое нравится как взрослым, так и детям. Существует немало рецептов приготовления этого вкусного зимнего лакомства. 
 
Я хочу поделиться с вами простым рецептом приготовления вкусного лакомства из вишни, который я нашла на одном сайте. Нам понадобятся самые простые ингредиенты:
один килограмм свежей вишни без косточек,
0,7 кг сахарного песка.
Нужные ингредиенты подготовлены. Теперь сам пошаговый фото рецепт приготовления вкусного десерта из вишни:
 
1. Вишню перебираем, промываем в дуршлаге под проточной водой и удаляем косточки. Должно получиться 1 кг вишни без косточек. 
 
2. Выкладываем в эмалированную посуду и ставим на слабый огонь. Перемешиваем. Когда появится сок, то огонь увеличиваем до среднего и все хорошо перемешиваем. Ягоды доводим до кипения и варим в течение двадцати минут при постоянном помешивании. 
 
3. Выключаем огонь и снимаем посуду с ягодой с плиты. Высыпаем нужное количество сахарного песка и размешиваем, пока он полностью не растворится.
 
4. Банки тщательно моем под проточной водой и стерилизуем простым способом – над паром. Кипятим несколько минут железные крышки. В подготовленные банки разливаем варенье и закупориваем стерилизованными крышками. Остужаем и ставим на ночь в холодильник. 
 
5. Как было обещано в рецепте, должно получиться вишневое желе. Но, увы, оно не получилось. Простояв нужное время в холодильнике,  получилось не желе, а вишня в собственном соку, но тоже очень вкусно. Может в рецепте была допущена ошибка, но я сделала все так, как было написано. 
 
Но все равно, получилось очень вкусное и полезное лакомство на зиму. Полученным сиропом можно поливать сырники или блины. А ягоды использовать для начинки. Попробуйте, может и вам понравится. Хранить нужно в холодильнике.  Желаю приятного аппетита! 
Рубрики:  Заготовки, консервы, соленья
Царство_Кулинарии


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку