-Цитатник

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ТКАНИ, С КОТОРЫМ НЕ СРАВНИТСЯ НИ ОДНО МАГАЗИННОЕ СРЕДСТВО: - (0)

Отбеливатель для всех видов ткани, с которым не сравнится ни одно магазинное средство: Мн...

ВОЛШЕБНАЯ" ТРАВА - ГАРМАЛА - (0)

"волшебная" трава - гармала Арабские мудрецы полагали что " за каждым корнем, каждым листком Хар...

7 ПРАВИЛ ЗДОРОВЬЯ С ВОСТОКА - (1)

7 ПРАВИЛ ЗДОРОВЬЯ С ВОСТОКА. Правило 1. Чаще расчесывать волосы: Согните пальцы ...

Мыло перышко - (0)

То ли листик, то ли перышко. С него собственно я и начала эксперимент. Напоминаю, это мыло я ...

Мыльные эксперементы - (0)

Наверное кто-то подумает, что для мыла это уж слишком и будет прав, но как ни странно,  в эт...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2010
Записей: 4952
Комментариев: 12430
Написано: 18179


Помогите новичку!

Пятница, 20 Июня 2014 г. 23:28 + в цитатник
Эмма_Громова все записи автора Здравствуйте дорогие умелицы!В вашем полку прибыло.Не так давно я увлеклась мыловарением.Начинала с того,что варила мыло из основы.Но теперь мне хочется большего. Конечно в интернете множество советов и легких рецептов.Но хотелось бы услышать пару советов от вас. С чего вы начинали? С мыла?бальзамов?
Поделитесь парой легких рецептиков.Буду очень благодарна.
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

AAUUMM   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2014 г. 23:48 (ссылка)
Добрый вечер:)
У меня шло всё параллельно )Варила сразу и мыло и бальзамы.
С бальзамами проще, а вот перед мыловареньем пришлось хорошенько изучить мат.часть),даже конспектировала самые важные моменты)
Ответить С цитатой В цитатник
Эмма_Громова   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2014 г. 23:56 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Дорогая Аум,спасибо что откликнулись:)Можете дать пару самых простых рецептов(ну или если вдруг это страшный секрет, поделиться какой-нибудь "байкой из цеха");)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2014 г. 00:05 (ссылка)
Эмма_Громова, конечно:)Сама сначала копировала рецепты в инете,так и училась.
ОДин из простых рецептов:
мыло для всех типов кожи.в граммах.
кокосовое масло - 500
оливковое - 500
щелочь - 150
вода- 330
пережир - 50 (оливка)


если кожа очень сухая:
кокос - 300
олива- 700
щелочь - 141
вода - 330
пережир - 50



шампуневое мыло:
кокос- 700
подсолнечник - 200
касторка -100
щелочь - 159
вода - 330
пережир-50 (касторка)


Но даже готовые рецепты надо проверять в калькуляторе,чтобы убедиться что щелочь посчитана правильно
Ответить С цитатой В цитатник
kassiya1   обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2014 г. 00:07 (ссылка)
Я тоже начинала с мыла из основы.. но быстро надоело, стало не интересным.. очень хотелось с нуля попробовать.. Первое мое мыло с нуля было холодным способом на темном пиве)) На диво получилось! Косметику стала изготавливать уже чуть позже... Мыловарение сильно захватило)) Рецепт могу сбросить, считала по калькулятору "Волшебное касание". Пиво выпаривала, чтоб спирт ушел.. Все получилось и это добавило мне оптимизму и вдохновения))) Главное не бояться! ну и обязательно меры предосторожности: щелочь сыпать в жидкость не наоборот! одеть перчатки, очки и маску... Я по началу только так все и делала.. а со временем расслабилась))) и уже аккуратно, не вдыхая, накрывая крышками... перемешивая.. уже и не одеваю ничего))))Потому что это все быстро происходит и знаешь наперед, что и как будет)))
Определитесь, каким способом будете делать: холодным или горячим.. Для меня на тот момент казалось, что холодный способ проще.. Я его и до сих пор больше люблю, чем горячий... Делайте однотонное, чтоб хотя бы начать понимать, что к чему. Масла и щелочь должны быть приблизительно одной темпиратуры перед соединением.. До сильного следа не доводите, чтоб лучше и легче вылить было в форму.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2014 г. 00:07 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2014 г. 00:10 (ссылка)
kassiya1, я тоже уже без перчаток и прочего работаю)


Насчет пива,рекомендую покупать безалкогольное,оно уже без спирта.Но все же газы из него выпустить надо.Я просто открываю его и оставляю на пару часов.
Ответить С цитатой В цитатник
kassiya1   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2014 г. 12:07 (ссылка)
Понятно))) не думала в эту сторону) Я покупала темное пиво и выпаривала.. Пошла по пути наибольшего сопротивления))))
Исходное сообщение AAUUMM
kassiya1, я тоже уже без перчаток и прочего работаю)


Насчет пива,рекомендую покупать безалкогольное,оно уже без спирта.Но все же газы из него выпустить надо.Я просто открываю его и оставляю на пару часов.
Ответить С цитатой В цитатник
kassiya1   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2014 г. 12:08 (ссылка)
Волшебное касание поменял свой дизайн?
Исходное сообщение AAUUMM
http://www.magicaltouch.ru/calc/
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2014 г. 21:49 (ссылка)
kassiya1, :)
да,уже давно поменияли,я и не сразу заметила,у меня большинство рецептов в блокноте записаны,я уже редко пользуюсь им в инетнете..
Ответить С цитатой В цитатник
Эмма_Громова   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2014 г. 22:03 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Cпасибо пойду химичить
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2014 г. 22:05 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
kassiya1   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2014 г. 22:19 (ссылка)
отож и я редко сейчас калькулятором пользуюсь, я двумя пользовалась: этим, Волшебное касание и вот таким: MiloCalk ПОэтому, зайдя по твоей ссылке сначала не узнала калькулятор. Помню, только, что одно время он не открывался вообще.. А потом закинула это дело и пользовалась уже составлеными рецептами...
Исходное сообщение AAUUMM
kassiya1, :)
да,уже давно поменияли,я и не сразу заметила,у меня большинство рецептов в блокноте записаны,я уже редко пользуюсь им в инетнете..
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 16:55 (ссылка)
Штампы для мыла ! Большой Ассортимент - Постоянно обновляется, Приемлемые цены. Можно заказать штамп по индивидуальному заказу! http://formashtam.webatu.com
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 20:56 (ссылка)
Аноним, не открывается сайт
Ответить С цитатой В цитатник
K-a-t-e-r-i-n-a   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2014 г. 05:26 (ссылка)
Исходное сообщение AAUUMM
Эмма_Громова, конечно:)Сама сначала копировала рецепты в инете,так и училась.
ОДин из простых рецептов:
мыло для всех типов кожи.в граммах.
кокосовое масло - 500
оливковое - 500
щелочь - 150
вода- 330
пережир - 50 (оливка)


если кожа очень сухая:
кокос - 300
олива- 700
щелочь - 141
вода - 330
пережир - 50



шампуневое мыло:
кокос- 700
подсолнечник - 200
касторка -100
щелочь - 159
вода - 330
пережир-50 (касторка)


Но даже готовые рецепты надо проверять в калькуляторе,чтобы убедиться что щелочь посчитана правильно

попробовала забить это в мыльный калькулятор. выходят далеко не оптимальные свойства. это нормально? или нужно добиваться обязательно оптимальных?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2014 г. 12:06 (ссылка)
K-a-t-e-r-i-n-a, с опытом вы увидите что не всегда надо доверять рекомендациям калькулятора;)
То же самое кастильское мыло,если забьете в калькулятор,по его мнению выйдет очень негармоничное мыло)
Ответить С цитатой В цитатник
ДанОлВик   обратиться по имени Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 22:30 (ссылка)
AAUUMM, подскажите, пожалуйста, в бальзамы вы ложете рафинированное масло кокоса?
И если можно, напишите сайты, где заказываете сырье для ваших волшебных бальзамов и мыла.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 03 Января 2015 г. 22:58 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку