-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Все_о_ЗОЖ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2010
Записей: 28
Комментариев: 52
Написано: 83


Медовый массаж

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 20:15 + в цитатник
-Минус- все записи автора

Добрый день, участники сообщества.

В данном посте хотелось бы поговорить о медовом массаже. О плюсах и минусах, об эффектах и прочих вещах, касающихся данной темы.

Расскажу про свой опыт.
Начала я делать массаж с медом. Уже три сеанса сделала. Что могу сказать о своих ощущениях. Конечно, мой наметившийся целлюлит не исчез. Но да я и не расчитываю на быстрый результат, т.к. необходимо проделать минимум 10-15 сеансов. Но кожа, безусловно, стала на ощупь намного приятней. При процедуре, минут через 5 массажа, мед начинает сереть как бы. Если верить источникам, он вбирает в себя из кожи шлаки и токсины. То что мутнеет - это правда. Насчет таксинов не знаю, экспертизу не проводила.
Друзья, если кто-то еще занимается медовым массажем, давайте обсудим ваши результаты и впечатления. Ваши мысли и и рецепты.

 

Медовый массаж

Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа. 

Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа. 

Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.

Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.

Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Что нужно для массажа?

Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.

В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.

Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. 

Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового массажа:

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды

2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового

2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты

Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.

После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. 

Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. 

Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10. 

Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.

После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

Источник

Рубрики:  Красота/Кожа
Ваши вопросы


Процитировано 6 раз

Ekaterinka   обратиться по имени Понедельник, 17 Мая 2010 г. 20:25 (ссылка)
спс за инфо...я одно время делала мед. массаж, думаю в ближайшем будущем возобновить...
А стоит ли в мед добавить корицу или перец красный?
Ответить С цитатой В цитатник
-Минус-   обратиться по имени Вторник, 18 Мая 2010 г. 00:10 (ссылка)
Корицу не знаю, но некоторые добавляют перец, типа разогревает лучше. Но я не рискую.
Ответить С цитатой В цитатник
Колесеевна   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2010 г. 11:05 (ссылка)
Хочется узнать, все ли части тела подходят для медового массажа или есть ли какие ограничения ? Меня интересует можно ли область живота, например, так массажировать?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Июня 2010 г. 15:40ссылка
Можно, только не переусердствовать.
Я массирую. =)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку