-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в диана_беляева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мода_и_стиль_с_Сусловым OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2009
Записей: 1412
Комментариев: 66
Написано: 1753


Без заголовка

Суббота, 04 Октября 2014 г. 21:54 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Домашний пластырь для лечения подагры

podagra (120x152, 39Kb)
     С подагрой живу уже не один десяток лет, невольно пришлось научиться избавляться от болезненных приступов, которые возникают всегда неожиданно и причиняют много мучений. Я понимаю, что лечиться от такого коварного заболевания нужно комплексно, полностью меняя свой образ жизни, правильно питаясь и так далее.

   Собственно, я стараюсь так и делать, но болезнь часто сильнее моих усилий. В такие минуты приходится сопротивляться как умеешь. Я научилась готовить специальный пластырь на больные косточки на ногах. Самое интересное, что для этого ничего особенного и не нужно.

  Надо взять 300 г риса, перемолоть его в муку на кофемолке, добавить 100 г жидких пивных дрожжей и 3,5 столовых ложек (без верха) поваренной соли. Все тщательно растереть и перемешать. Кусок холщевой ткани намазать этой смесью, приложить к больному месту и закрепить повязкой, а сверху - утеплить.

Повязку лучше заменить на новую через 10-12 часов. Лечиться так надо в течение нескольких дней, до исчезновения боли. В это время я советую быть внимательнее к себе, избегать простуды, чтобы не усугублять свое положение. Пластырь очень хорошо вытягивает соли через кожу, заметно облегчает положение. Если не окажется пивных дрожжей под руками, их можно заменить простоквашей. Во всяком случае, я могу заверить, что домашний пластырь помогает ничуть не хуже других средств.

Домовой 15.09.2011 №37(488)

Рубрики:  народные рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку