-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Хитрик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) KREATIF WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2009
Записей: 5406
Комментариев: 179
Написано: 5770





Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 01:07 + в цитатник
Сегодня у меня умер муж... не могу поверить... слов нет... что делать...

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:29 + в цитатник
Лёгкие,нежнейшие шарфики!!!



1330571632_30 (600x338, 70Kb)


1330571644_31 (600x338, 65Kb)


1330571654_32 (600x338, 69Kb)


1330571666_33 (600x338, 81Kb)


1330571684_34 (600x338, 51Kb)


1330571696_35 (600x338, 59Kb)


1330571707_36 (600x338, 84Kb)


Схемы к ним


Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание спицами



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 06:15 + в цитатник
Летний берет в филейной технике




 Взят от сюда http://stranamasterov.ru/node/164124



Летний ажурный берет с филейной технике связан из пряжи "Pelican" (состав:100% хлопок двойной мерсеризации, 330 м, 50 гр.)

Потребовалось примерно 60-70 гр.

Крючки №1,5 (основная часть берета), и №1 (околышек)



 



 



1_2 (360x480, 61Kb)



По мотивам Журнала МОД № 535

Кое-что пришло изменить, т.к. оригинал связан из более толстых ниток крючком №2



 



2_6 (520x390, 57Kb)



Берет достаточно прост, по силам даже начинающей мастерице



 





5_3 (462x480, 95Kb)

imgp7755 (520x390, 57Kb)



Схема основной части берета.

Связать 8 в.п., замкнуть их с кольцо соед. ст. Далее провязать в кольцо 12 столбика с накидом, второй ряд - 24 столбика с накидом. И т.д. по схеме



 



shema (520x427, 72Kb)



После того, как основная часть берета готова, необходимо сделать околышек шириной примерно 3 см



 



shema2 (400x289, 31Kb)



Впереди лето, и очень хочется чего-то яркого, воздушного, позитивного! Как-то на одном дыхании связался этот беретик. Хотя планировала совсем другие вещиулыбаюсь. Наверное, сказывается наступившая весна. Ну не получается вязать теплые шарфы, жилеты и пр., и все тут!



Когда только училась вязать крючком, пробовала себя именно в филейном вязании. Дома сохранилось множество салфеток, воротничков, и даже абажур для лампы. Техника нравится и сейчас, с удовольствием ее вспомнилаулыбаюсь.

Рубрики:  Вязание
Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 13:17 + в цитатник
Вязанная скатерть



Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 13:07 + в цитатник
Жилет крючком (безотрывно) и спицами с Осинки

 
 


Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:18 + в цитатник
Missoni


Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:18 + в цитатник
Комплект

 (650x699, 156Kb)

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:16 + в цитатник
Комплект

 (650x699, 156Kb)



Процитировано 1 раз

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Среда, 11 Ноября 2009 г. 02:08 + в цитатник
Рубрики:  Разное

Блины в бутылке

Среда, 21 Октября 2009 г. 10:21 + в цитатник
Без заголовка



Блины в бутылке!







Сегодня на работе коллега поделился интересным методом приготовления обычных тоненьких блинов. Уникально! Я решила попробовать!


Мы на кухне делаем ремонт, поэтому извиняйте за "красоты" по сторонам!


Итак! Приготовление блинов без мытья посуды!


Берем 1,5 литровую бутылку от минералки и стандартный набор для приготовления блинов:


2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, пол чайной соли, 3 столовых ложки раст.масла и 600 грамм молока.


Нажмите, чтобы увидеть картинки 



Берем сковороду капаем раст. масло и выливаем из бутылки тесто, разливаем тесто по сковороде и печем блины!


Нажмите, чтобы увидеть картинки 



Что я хочу сказать...Друзья мои, не бойтесь экспериментировать на кухне! Я давно не балую Вас новыми интересными рецептами, но простите меня - из-за затянувшегося ремонта всей квартиры у меня нет подходящих условий для создания красивых фотографии блюд. А ведь это творческий процесс и просто чтобы сфотографировать лишь бы как - я не люблю. Но я слежу за всеми новинками и обещаю Вас об этом информировать.


Я по образованию технолог приготовления пищи и повар пятого разряда и хоть по профессии давно не работаю, но от души рекомендую, если Вам нравится эта профессия - учитесь на профессионального повара. И даже если в дальнейшем у Вас пропадет желание работать в общепите, навыки заправского кулинара в жизни всегда пригодятся. Профессия повара постоянно развивается, творческая, очень интересная, в ней имеет место фантазия, выдумка и эстетический вкус. И пусть курсы повара станут первой ступенькой в Вашей карьере.При заказе курсов через сайт PROFOBUS.ru Вы получите 5% скидку!

Рубрики:  Рецепты
Мастер-класс
Идеи

Метки:  


Процитировано 32 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 10 Октября 2009 г. 05:49 + в цитатник
Коротко о главном для Юли, но могут читать все (часть I)



Попробую вкратце обрисовать то, чем я занимаюсь, и что именно мне помогло жить по-другому.
Хочу сразу заметить, что это - образ мышления, образ жизни. Нельзя раз сделать и вернуться к старому.. Вернее, конечно можно…. «колхоз – дело добровольное», но как только ты возвращаешься головой к старому образу мышления, моделям поведения, так и все вокруг тебя возвращается к прежнему или просто прекращаются изменения. Начинается "болото".
В целом, суть в следующем: существует пять основных законов Вселенной, нарушая которые у человека идет все несколько не так, может быть, как ему бы хотелось (хотя то, что ему хочется – это не показатель, конечно), но начнем пока с такого объяснения.
Если ты меня спросишь вопросы типа: кто сказал, что это законы Вселенной, и кто вообще может говорить что правильно, а что нет, что истинно, а что не истинно и тд…то скажу что никто не может этого однозначно утверждать) поскольку все люди и все субъективны ; Скажу лишь следующее: когда читаешь эти законы, то не возникает никаких внутренних противоречий, все очень логично и правильно как то, что ли…у меня было именно такое ощущение. Подозреваю, что это логика укладывается легко у всех, кто ищет. И еще один момент… когда начинаешь жить согласно этим законам, то жизнь реально меняется…а что еще надо для подтверждения правоты?:) Тут сразу оговорюсь: внутренняя иллюзия, самообман и тд. что ты живешь именно так и тебе нечего менять в себе - не приводят к результату и, потому воспользуюсь цитатой хоккейных/футбольных болельщиков «смотрите на табло!!!» если нет результата, значит ТЫ ТАК НЕ ЖИВЕШЬ, как считаешь:) значит нет и осознания, внутреннего изменения.
Еще пару слов об истинности или неистинности данных законов: по большому счету, как я для себя выяснила, все религии и учения говорят в основе своей об одном и том же (я не претендую, на то, что я познакомилась со ВСЕМ, что есть в мире, возможны и исключения). Т.е. вопрос лишь в том, что именно и в какой интерпретации ты сможешь взять полезного для себя, кого ты сможешь услышать, понять, принять и начать двигаться в нужном (исключительно СВОЕМ) направлении.
Именно поэтому, я опять же не претендую на исключительность данной информации; просто мне помогло именно это. Этим и делюсь:)
Итак законы: Закон Свободы Воли, Закон Любви, Закон Справедливости, Закон Гармонии и Закон Совести.
1. Закон Свободы Воли говорит о том, что никто не имеет права нарушать волю другого…ни родители детей, ни учителя учеников, ни дети родителей и тд. Проявление этого закона в этом учении мне особенно нравится: НИКТО НИКОГДА не будет за тобой ходить, уговаривать, или типа соблазнять ходить, заниматься, или что-то купить и тд. Надо тебе – придешь, позвонишь, спросишь любым удобным для тебя способом, и тебе ответят, но никто никогда не будет настаивать. Т.е. то, что я рассказываю сейчас – это только информация и не более того. Будут вопросы, я буду рассказывать дальше в большей части именно ТЕБЕ. Ориентируясь на твою текущую задачу. Если нет, то буду идти своим ходом:)
2. Закон Любви. Но это не совсем то, что скорее всего подумают многие. Закон Любви – это такааая сложная работа над собой всегда!!!! Это трансформация негатива в позитив своими силами!!! В тот же момент, как только этот негатив появляется в любом своем проявлении. Только попробуй в это вдуматься!!! И, возможно, сразу же поймешь что этот закон нарушается всеми и, практически, постоянно!!!
3. Закон Справедливости. По другому, этот закон говорит, что мы имеем ровно то, что заслужили, не больше не меньше. И это справедливо!!!:)
4. Закон гармонии говорит о том, что Вселенная всегда стремится к равновесию. Т.е. как только где то возникает "перекос", то он тут же исправляется. Т.е. вас "бьют по голове" каждый раз когда вы идете не туда, когда своим образом мышления и поведения нарушаете равновесие.
5. Закон совести. Это означает жить по вести Рода.
Это коротко о законах. О каждом из них можно и нужно разговаривать более раскрыто. А потому: продолжение следует:)

Рубрики:  Психология
Разное

Без заголовка

Среда, 07 Октября 2009 г. 09:50 + в цитатник
Закуски из ломтиков вареной колбасы .







 





1. «Бабочка»


 

 

 


Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
Вторые блюда
Полезное
Новый год

Метки:  


Процитировано 2 раз

Рецепты

Среда, 07 Октября 2009 г. 09:49 + в цитатник
Офигенный яблочный пирог из слоеного теста



Нам понадобится:
упаковка слоеного теста

яблоки (полкило) - помыть, почистить, нарезать ломтиками
Сахар - около пол. стакана
2 ст. ложки муки
корица и мускатных орех на кончике ножа
Лимонный сок - 1 ст. ложка
щепотка соли
Все компоненты перемешиваем!

Все просто до невозможности, выкладываем на противень один пласт теста, сверху выкладываем яблоки с уже добавленными компонентами, снова пласт теста, и в духовку!
Получается вот такая красота! Я люблю этот пирог есть со сметаной!
 (699x550, 186Kb)
Нашла классные туры Прага туры из Самары, хотите полететь на Новый год?
Скачиваю Грань 2 сезон, очень нравится!
Рубрики:  Рецепты
Выпечка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Резьба по арбузу

Вторник, 06 Октября 2009 г. 10:44 + в цитатник
Резьба по арбузу



Красивое и сладкое искусство - резьба по арбузу.
Жаль тока, недолговечное.
Автор уникальных творений - Takashi Itoh.


Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
Полезное
Разное
Идеи

Дневник Вера_Хитрик

Суббота, 22 Августа 2009 г. 13:49 + в цитатник
С 7 лет я начала вязать,и теперь не могу оторваться.


Поиск сообщений в Вера_Хитрик
Страницы: [1] Календарь