-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анорексия_до_костей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 572





Смерть от голода

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 19:41 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора Человек может умереть от голода – это неоспоримый факт. Но голодание – это не голод.

Голодание – это методика, которая позволяет нам использовать для питания наши собственные запасы. При этом поступление любой пищи полностью прекращается. Запомните – при голодании вы пьете только воду и больше ничего. Ничего кроме воды, воздуха и солнечного света. Только тогда организм будет использовать свои запасы. Если же вы во время голодания будете хоть что-то есть или, к примеру пить сок, организм не сможет переключится на использование своих ресурсов и вы действительно рискуете умереть от истощения.

Помните – ваших внутренних резервов, ваших запасов, даже если ваш вес совсем мал, вполне хватит на двадцать дней. А уж если у вас скопились излишки жира, для того что бы умереть вам потребуется как минимум дней 40 – 50, а скорее и все 70.

Представьте себе, что вы хотите покончить собой и используете для этого голодание.

Вы решились на это и прекращает принимать любую пищу, пьете только воду и ждете. Я могу вам рассказать, что дальше будет с вами.
dal'she



Процитировано 9 раз

ЦИТАТА

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 19:33 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора Булимия. У меня БУЛИМИЯ. Несколько лет. Была. А я об этом даже не догадывалась. А может она не прошла еще?

Что с того, что я могла за один раз съесть ВСЮ КАСТРЮЛЮ борща, добавляя в него уксус и несколько ложек сахара? И, если была окрошка – то ВСЯ кастрюля за каких-то полчаса была уже во мне (с уксусом и сахаром). Я до сих пор не могу есть простой суп – даже в кафе (ресторане) я просила, чтобы мне положили сахар в суп.

Я многие годы вперемежку то страдала анорексией (боязнь еды), то бессознательно закидывала в себя за 1 час недельный рацион нормального человека. Я ела, потом пила слабительное, потом опять ела, потом вставала на весы и опять пила слабительное. Это казалось нормальным.

Мое настроение зависело от того, СКОЛЬКО я съела. Если много – то я очень сердилась на себя и начинала плакать и грызть себя за то, что не влезу в новые брюки. Потом я давала себе клятву, что больше никогда не буду СТОЛЬКО есть. Что завтра «сяду» на здоровый образ жизни, а поэтому сегодня надо бы отпраздновать это в последний раз: пачка пельменей с майонезом и белым хлебом, здоровая пицца с сыром, пяток сэндвичей, картошка фри, 2 чизбургера и 2 коктейля (предварительно покупала в Макде), котлеты с кетчупом, макароны с маслом, оладьи жареные со сметаной, зефир, от 3 до 5 шоколадок, шоколадные конфеты, чипсы, семечки, две 2 л фанты, и килограмм мороженного с карамелью.

Эти «проводы» старого образа жизни повторялись изо дня в день! Причем я старательно готовилась к походу в магазин и что самое интересное – верила в то, что ЭТО в последний раз. Итак, я покупала все это и …запиралась в своей квартире. Я отключала телефон, убегая от проблем и любого общения. И жрала, как свинья!!! А потом плакала. У меня живот пух от боли, а я все равно ела. Он опять болел, а я, подождав полчаса, опять шла к оставшимся продуктам. И ела.

Никто бы из моих знакомых и не догадался, что вот эта вот вполне стройная (175 см., средний все – 68-70 кг) и работающая в отличной компании молодая женщина, которая сидит сейчас в кафе и так по-царски степенно поглощает диетический салат, придя домой …начнет ЖРАТЬ все подряд, и с ее рта, будут течь жирные капли масла от оладьев или майонез от пельменей.

О, да, я сидела на диетах и на голоде и еще чаще читала про все это в еДиет.ру, но после очередной статьи про булемию я не находила «своих» признаков. Т.е. я не «рвала» себя рвотой. Хотя пару раз было так, но потом я поняла, что это так противно, да и слабительное лучше, хоть эффект и слабее, чем при рвоте.

Периодически у меня случались «просветления» - то Тайскими таблетками, то Ксеникалом, то еще чем нибудь и я вроде, могла контролировать свой аппетит. Но, после тог, как я пошла работать и похудев на работе на 10 кг, просто потому, что не ела из-за занятости, а потом наоборот, стала «мести» все подряд. Я стала задумываться…и копаться в себе. Почему я так много жру?

Помог мой муж. Мы недавно вместе. Как-то вечером, сидя в инете, я зашла на сайт Дианы, и прочитала ее интервью. А потом плакала, понимая, что у меня тоже самое. Что я не в силах изменить обстоятельства – нам нужны деньги! Хоть муж просит, чтобы я сидела дома (у него приличная з/п, пху, пху, пху, чтоб не сглазить), пока не приду в себя. Мне нужно ходить на работу. Коллектив отменный (большая редкость)!!! А вот работа – одни нервы!!! Каждый день – стресс! Бросаюсь на всех, как злая собака. А потом еще эти воспоминания из детства (дядя Фишер, если помните такого), попытка суицида в 21, и изнасилование в 22 года.

Вообщем, вот такой букет. Так, стойте, Я НЕ ЖАЛУЮСЬ И НЕ СТОНУ! Я сильная. Сейчас я борюсь за себя. Я начинаю себя любить, хотя бы ради себя самой.

Сейчас я вынуждена пить флуоксетин! Только он снимает тягу к непомерной еде и повышает настроение. Именно он показан при нервной булимии.

Булимия – волчий голод. Вот такие вот дела.

ЭТОЙ СТАТЬЁЙ Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ ТЕХ, КТО ВЫШЕЛ ИЗ СОСТОЯНИЯ ВЕЧНОГО ГОЛОДА И СЛЕЗ! Я УМОЛЯЮ! ПОМОГИТЕ!

Мне уже 26 и я хочу счастливой жизни. К психологам я ходила – это годовое мотание нервов рассказами ни к чему не приводит. Лучше я справляюсь сама. Только вот очень боюсь привыкания к антидепрессантам. Хоть флуоксетин и направлен на центр головного мозга, отвечающего за насыщение, но все же я боюсь, что потом без таблеток и вовсе не смогу! А, если бросить работу, то загрызу себя за то, чего могла бы, но недобилась. Тем более, что я иду к своей цели.

Без заголовка

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 19:32 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора Лондон. Кенсингтонский дворец. Принцесса Диана дает свое знаменитое интервью.
Вопрос: Ваша депрессия прошла, как вы сказали, а в последующее время сообшали, что вы страдали булемией?

Диана: Да, именно так. У меня была булимия на протяжении нескольких лет. И это было моей тайной.Эта болезнь может обостриться из-за того, что у тебя подавленное настроение и ты чувствуешь себя что ты просто не годна для чего-либо.Ты наедаешься четыре или пять раз в день или больше и это даёт тебе чувство комфорта.Это похоже на то, как будто у вас есть пара рук, но это только временно - только когда твой желудок полон. И это приходиться повторять снова. И повторяя это снова и снова ты разрушаешь саму себя.
dal'she

Без заголовка

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 19:20 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора анорексия вовсе не значит- доска два соска, а значит полное отсутствия жира на животе, бёдрах, лице, ногах, руках.(С)

Заголовок

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 17:17 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора

Обычный человек считает девушку идеальной.

Анорексик сказал бы что она "нифгасебе толстая".


 



Анекдоты про худышек

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 17:11 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора — Доктор, я больше не могу выдерживать эту диету. Представляете, я вчера чуть было не откусила своему мужу ухо.
— Ничего страшного. Как перекус можно. Подумаешь, всего сорок калорий.


Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха.


В милиции: - Потерялась моя жена: она после диеты очень плохо соображала, куда идет.
- Заполните бланк и опишите ее приметы.
- Хорошо, но при условии: когда найдете ее, не показывайте это описание ей - она-то в восторге от своей новой внешности!


Брачное объявление: Слепому мужчине требуется молодая спутница жизни, приятная на ощупь. Худых не предлагать!



Процитировано 4 раз

Синдром нервной булимии

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 17:10 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора К расстройствам пищевого поведения относятся: неврная анорексия, нервная билимия и расстройство питания в виде обжорства (неконтролируемое переедание). И хотя анорексия, булимия и компульсивное переедание рассматриваются в известной степени отдельно друг от друга многие проблемы взаимно пересекаются. Поэтому каждому, кто сталкивается с ними будет полезно ознакомится со всеми тремя нарушениями, а не останавливаться лишь на одном из них. Кроме того, одни и те же люди в разные периоды своей жизни страдают разными нарушениями питания.
dal'she



Процитировано 3 раз

Полнота по половому признаку

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 17:07 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора

Что бы там ни говорили, но возникновение сексуальных ощущений тесно связано с продолжением рода. И сексуальные инстинкты в основе своей определяются не культурой, а природой. Можно провести такой эксперимент. Если у вас в доме есть кошка, которая регулярно беспокоит вас звуковым сопровождением своих физиологических желаний, попробуйте во время наступления этого периода держать ее впроголодь. Про кота она даже и не вспомнит, а будет «вести себя прилично». Способ, безусловно, жестокий, но действенный. Человек тоже животное. Пусть и самое высшее. А этот пример позволяет некоторым людям понять, что в подобной ситуации может произойти и с ними. Природа приглушает половой инстинкт у особей, не способных к полноценному воспроизводству. Уж простите за грубое сравнение, но человек, «сидящий» на излишне жесткой диете (а то и вообще «закодированный от еды») и лишающий себя необходимых питательных веществ, подает своему организму такие же сигналы. И как бы «выключает» свое половое влечение. Причем чтобы добиться такого «выключения», вовсе не обязательно ограничивать себя в пище.



Обычный обжора или булимик?

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 17:05 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора Поговорка «чем в таз — лучше в нас» была актуальна во времена не всегда удачных охот на мамонта и должна бы давно уйти в прошлое. Многие любят распотешить свое чрево, а желудок можно растянуть до огромных размеров — было бы желание. Но настоящую булимию — неукротимое обжорство — трудно остановить волевым решением начать с понедельника новую жизнь. Патологическая страсть к еде — это мучительно: начав есть, человек сметает все, что только замечает из съестного.
dal'she

Официальная борьба с анорексией

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 17:02 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора Первой борьбу с анорексией в ранг политики возвела Испания. Инициатива, разумеется, принадлежала мамам.

«Мой рост — 1,65, я вешу 59, и это ужасно. Хочу похудеть до 39, не поможете?» «Нужна помощь. Не могу перестать думать о еде, утром не завтракаю, днем пью только воду, но в три часа приходит чувство голода, еда — мой настоящий враг». Это выдержки из посланий на форуме сайта «Фарфоровые принцессы». Форум сохранился в архивах интернета, но на сайт уже не зайти — в этом феврале его по суду закрыло мадридское отделение Минздрава Испании.

Еще более громкой акцией мэрии испанской столицы стал запрет на допуск слишком худых моделей на подиум: в 2006 году на Неделе высокой моды в Мадриде за неестественную худобу «дисквалифицировали» пятерых — впервые в мире. Столько же сняли и на показе этого года, неделю назад.

А началось все в 1991 году — с 10 мадридских родителей, дети которых страдали от «расстройства функции питания» — то есть болели анорексией (отказ от пищи) или булимией (поглощение больших количеств пищи, затем — искусственное провоцирование рвоты). Еще не понимая, что имеют дело не с подростковой блажью, а серьезной болезнью, они собрались, чтобы помочь друг другу. Состав был исключительно женский — матери взялись спасать дочерей.

Ассоциацию жертв похудания назвали «Аданер», но вскоре оказалось, что таких семей не десятки, а тысячи. Сегодня у «Аданер» филиалы в 11 городах страны, она получила поддержку депутатов Молодежного объединения соцпартии Мадрида. К тому времени анорексию в Европе все чаще стали называть социальной эпидемией.
ПРАВО БЫТЬ ТОЛСТОЙ

«Мы поставили цель — не только помогать больным, но и изменять мир вокруг них. Ведь давление на девочек стандарта моды, который тиражирует пресса, ТВ и реклама, неимоверно, это просто какой-то фашизм. Само слово «толстая» у подростков — ругательство, — рассказывает Марикармен Гонсалес, одна из матерей-основательниц. — Болезнь уже невозможно списать на пристрастие к модным диетам: детям навязывают представление о том, сколько нужно весить и какими быть».

Пакт о запрете выхода на подиум моделей, которые носят размер меньше 38-го (наш 44-й), был принят правительством Мадрида еще семь лет назад. «Подстрекательство к анорексии так же опасно, как и распространение идей терроризма или ксенофобии», — объяснил «Огоньку» один из сотрудников отдела экономики мэрии.

Но мода, разумеется, не сдалась. «Модельеры стали выдумывать всякие трюки, — говорит Марикармен Гонсалес из «Аданер». — Например, не пришивали бирки на одежду — и как тут проверишь, какого она размера? Нас всеми силами изолировали от модельных агентств».

Тогда члены «Аданер», в том числе несколько медиков, сами пошли на показ в Мадриде, чтобы поговорить с манекенщицами. Многие признались: да, носят 36-й размер и при росте 1,76 весят меньше 50 килограммов. Данные обнародовали, разразился скандал. Статистика санитарных врачей подлила масла в огонь: 29 процентов жительниц Мадрида изматывают себя диетами, 11 процентов девочек от 14 до 16 лет ничего не ели в течение суток, еще 11 вызывали рвоту.
СТРОЕМ — НА ВЕСЫ


Доктор Сусана Монерео возглавляет отдел эндокринологии и питания мадридского госпиталя Хетафе. Именно она проводила «замеры» на той самой Неделе моды «Пасарела де Сибелес» в сентябре 2006 года и зимой этого года.

«На заседании в мэрии мы приняли стандарт — индекс массы тела, — объясняет «Огоньку» доктор Монерео. — Он определяется делением веса на рост. Мы решили: индекс у манекенщиц не должен быть ниже 18. К примеру, если рост девушки 1,75, она должна весить не менее 56 килограммов».

Фургончик медиков приезжал за день до начала показа, в нем и измеряли девушек из модных агентств. «Никаких протестов не было, — уверяет доктор. — Ведь многие и испанского-то не знают — попадались девушки из России, Украины, других стран Восточной Европы».

Доктор объясняет: «Мы не полиция, и мы не выясняли, пили девочки воду перед взвешиванием или нет. Нам не важно, больны ли они. Главное тут — как они выглядят и какой пример подают молодежи».

Почему Мадрид стал примером? «У нас было больше возможностей, — объяснили «Огоньку» в экономическом отделе мэрии. — «Пасарела де Сибелес» спонсируется правительством города, и мы можем диктовать свои условия. Другие же Недели моды организуются на частные деньги, и тут запреты не действуют».

Вопрос о том, действуют ли запреты вообще, пока остается открытым. В Испании считают: это только начало. На днях мэрия Мадрида приняла пакт из 24 мер. Миллион евро выделен на создание института по изучению анорексии. Разработаны программы по здоровому питанию в школах, а также по борьбе с продажей «чудесных» средств для похудения. Борьба с анорексией все больше попахивает политикой.

«Больные анорексией и булимией — это прежде всего пациенты психиатра, — говорит доктор Монерео. — Но давайте попробуем не дать развиваться болезням, которые так трудно лечить. Ко мне приводят пациентов, которым по 5 — 6 лет. А есть женщины, которым под 60, и их беде уже 20 — 30 лет. Это болезни богатого общества, но касаются они всех».

Статья

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 17:01 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора Булимию и анорексию называют болезнью XXI века. По степени сложности лечения она занимает второе место после наркомании... К сожалению, в нашей стране её распознают не сразу. Неудивительно, что таких больных лечат от гастрита, язвы желудка, мигрени. Проходят годы, прежде чем удаётся выявить реальную причину недуга. Для большинства это оказывается слишком поздно.

У каждого из таких пациентов своя история, которая привела их к такому состоянию.



Рассказывает бывшая пациентка клиники Алина:
dal'she

Заголовок

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 16:34 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора

http://txt.newsru.com/world/24apr2009/miss.html 

В Австралии вспыхнул скандал из-за анорексичной финалистки отборочного тура "Мисс Вселенная"


dal'she

Без заголовка

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 16:31 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора Это идиотизм. И пропаганда суицида. Уж кто как не я в этом понимаю... Сама этим страдала.(с) антипатия

Это сообщество ВСЕМ кто когда либо страдал, хочет страдать, страдает.
Сюда выкладывается информация об анорексии всякого рода,и сами должны делать выводы хотите ли вы связаться с этим.

Без заголовка

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 23:42 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора

очень много побочного происходит при резком похудении

к примеру:

наши почке фиксированы только жиром внутри тела.

слой жира резко уменьшается после похудения и почки начинают "гулять".опускаться.

но людей ни что не останавливает =\


Заголовок

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 23:37 + в цитатник



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 23:25 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора мне нужны весы для меня
и весы для еды.

тут вообще кто нибудь из вас хочет быть анорексиком?

Без заголовка

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 23:22 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора знаменитый кодекс анорексика
zhmi



Процитировано 37 раз

цитата

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 23:21 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора

Я решила больше не есть. Пока. Не хочу. И не буду. Не жалко. Сиськи только жалко, их и так у меня нету почти, а при похудении они вообще покидают меня. Ну и пофиг.
Хочу чтоб ребра визуально просчитывались, а тазобедренные косточки торчали, еле удерживая на себе узкие джинсы, чтобы ямочки на пояснице стали еще глубже и четче, а щеки провалились, собсно доказывая наличие у меня скул.
Уже болит голова. Это первые дни. Потом желудок пару дней. А потом легкость и кайф от ощущения голода...
Ближе к ночи хряпну коньячины. Хочется же на самом деле шампанского. Но сегодня у меня его нет, да я и не умею его открывать...
__________________________________________________________________________________


Без заголовка

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 23:13 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора Теперь мы переходим к ритуалам и привычкам, хитростям и уловкам, которые используют анорексички.
mmmm))



Процитировано 24 раз

Все условия.До мелочей)

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 23:09 + в цитатник
Dergannaya (Анорексия_до_костей) все записи автора Убить аппетит
На помощь хозяйкам, поправляющимся в результате того, что им приходится проводить большое количество времени у плиты и постоянно пробовать приготовленные блюда, пришла компания Compellis Pharmaceuticals, изобретшая специальный спрей для носа. Новинка прекрасно блокирует дразнящие запахи пищи, и, тем самым, спасает несчастных женщин от потенциального ожирения.


Впервые спрей будет опробован на добровольцах в начале этого года, сообщает Point.Ru, но оговаривается, что плюс к его употреблению, было бы неплохо так же сменить и образ жизни, способствующий набору лишнего веса.


Поиск сообщений в Анорексия_до_костей
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь