-Метки

igmihrru igmihrru.ru ажурные узоры ажурный узор вязаная женская туника вязаная женская шапочка вязаная женская юбка вязаная туника с описанием вязаная туника спицами вязаная шапочка спицами вязаная юбка с описанием вязание вязание большие размеры вязание ваше хобби вязание для девочек вязание для девочек спицами вязание для женщин крючком вязание для малышей вязание для мальчиков вязание для мальчиков спицами вязание для мужчин вязание для мужчин спицами вязание для полных вязание для самых маленьких вязание крючком вязание модели бесплатно вязание модели крючком вязание модели спицами вязание на спицах вязание спицами вязаное женское платье вязаное женское пончо вязаное пальто с описанием вязаное пальто спицами вязаное платье крючком вязаное платье с описанием вязаное платье спицами вязаное пончо спицами вязаные купальники вязаный детский жакет вязаный детский пуловер вязаный детский топ вязаный джемпер спицами вязаный жакет крючком вязаный жакет с описанием вязаный жакет спицами вязаный женский джемпер вязаный женский жакет вязаный женский жилет вязаный женский кардиган вязаный женский пуловер вязаный женский свитер вязаный женский топ вязаный жилет крючком вязаный жилет с описанием вязаный жилет спицами вязаный кардиган с описанием вязаный кардиган спицами вязаный мужской пуловер вязаный пуловер для мальчика вязаный пуловер с описанием вязаный пуловер спицами вязаный свитер спицами вязаный топ крючком вязаный топ с описанием вязаный топ спицами детский жакет спицами детский пуловер спицами для полных дам жакеты жаккардовое вязание женская шапка спицами женская шапочка спицами женский джемпер спицами женский жакет крючком женский жакет спицами женский жилет крючком женский жилет спицами женский кардиган спицами женский пуловер крючком женский пуловер спицами женский свитер спицами женский топ спицами женское вязаное пальто женское вязаное платье женское платье крючком женское платье спицами женское пончо спицами журнал по вязанию журнал по вязанию постранично журнал по вязанию смотреть идеи для творчества крючком летний топ крючком летний топ спицами мужской пуловер спицами платок спицами пряжа пряжа для вязания пуловер женский пуловер на лето пуловеры рукоделие спицами схемы вязание крючком схемы вязание спицами схемы вязания крючком схемы вязания спицами топ узор косы узор крючком узор спицами хендмейд шаль спицами шарф спицами шляпа крючком

 -Стена

Галина_Данилевская Галина_Данилевская написал 27.06.2009 20:22:08:
afroditasea afroditasea написал 26.06.2009 17:21:59:
Спасибо за приглашение! Люблю сотворить что-нибудь необычное. А здесь столько всего красивого, особенно игрушки очаровательные.
Milena18 Milena18 написал 26.06.2009 14:53:40:
Спасибо за приглашение!=))
FLFGNFWBZ FLFGNFWBZ написал 25.06.2009 22:35:20:

Помогите, пожалуйста. У меня дочке полтора годика - она любит все, что связано с лягушками - пришлите схемы рисунков с лягушками у кого есть. Заранее спасибо
Ольга_Хайруллина Ольга_Хайруллина написал 23.06.2009 20:46:53:
Девчонки,а есть ли \\\"вышивалочки\\\"Помогите их найти.Спасибо.Ольга

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вязалочки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2009
Записей: 35649
Комментариев: 90139
Написано: 128860


Как рассчитать стоимость вязания под заказ

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 17:47 + в цитатник
Татьяна_Каткасова все записи автора 1162231_5224-150x00 (150x112, 8Kb)
Как рассчитать стоимость вязания

Довольно часто приходится вязать на заказ и очень важно правильно оценить проделанную работу -
чтобы себя не обидеть, и заказчика не потерять.
А как оценить работу? Сколько она стоит?


На одном из форумов нашла замечательный пост.
Привожу его дословно, без изменений :

***Добрый день, девочки! Ко мне часто обращаются с просьбой связать на заказ, но я не решаюсь.
Однажды выполнила работу, денег не взяла, но задумалась. А вот что я нашла в интернете, может кому пригодится.

Правильно оценим свою работу!
За лицевую гладь спицами: 2,7 рубля за 1м пряжи (Москвичам 3тыс. за 1 км машинной вязки)
За простое полотно крючком: 2,9 рубля за 1 м пряжи
Вязание мотивами от 3 рублей за 1 м пряжи
Вязание "Ирландии" от 5 рублей за 1 м пряжи


Коэффициенты "усложнения"
1. несложный ажур, узор - это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы - 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора - 1,09;
4. сложные узоры - 1,3
5. горловина: одинарная планка - 1,09,
6. двойная планка - 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) - 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) - 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) - 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) - 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа - 250 м / 100 граммов. Расход - 4 мотка, одинарная планка горловины.(250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943 ***


А вы как оцениваете свою работу?
Рубрики:  Прочее
Метки:  

Процитировано 655 раз
Понравилось: 74 пользователям

Лапкина_Людмила   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 18:14 (ссылка)
очень понравилось . но где я живу не поймут . поэтому на заказ не вяжу
Ответить С цитатой В цитатник
Клеонтина   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 18:15 (ссылка)
Спасибо. Буду знать.
Ответить С цитатой В цитатник
МАРИНУСЬКА   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 18:43 (ссылка)
СПАСИБО ЗА ЛИКБЕЗ.Я ТОЖЕ ВЯЖУ ЧИСТО ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ,Т.К.РАСЦЕНКИ НЕ ЗНАЮ.ТЕПЕРЬ ХОТЬ ЕСТЬ ОТ ЧЕГО ПЛЯСАТЬ
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Каткасова   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 10:38 (ссылка)
Когда я вижу хорошие работы по 50-100 рулей, мне становится обидно за ВСЕХ мастеров !
Продавать свою работу за за копейки - себя не уважать.
Лучше уж от всего сердца , с добром подарить тому, кто будет носить вашу вещь, любить ее и благодарить вас !
Ответить С цитатой В цитатник
Tale-letti   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 14:28 (ссылка)
Для нашего городка не реально высокая цена получается. Как-то не ценят ручную работу. Считают, что если 600 руб. на нитки потратила - уже дорого, а еще если за работу заплатить... и еще обижаются, когда отказываешь. Вот странно - зар.плата 15000 в месяц - мало. А за две недели кропотливого труда 2000-3000 - много.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 19:39ссылка
Я с Вами согласна! У нас расценки в 2 раза меньше, и спросне велик.
НАТАЛЬЯ_ЗАКОВРЯШИНА   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 16:54 (ссылка)
получается дорого для заказчика, а за копейки я вязать не хочу, поэтому тоже не вяжу на заказ.
Ответить С цитатой В цитатник
Lisichka_Sol   обратиться по имени Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 11:33 (ссылка)
помню в магазине Золотое руно подслушала разговор "если на машине вязать, то работа будет стоить 6000 рублей, на руках дороже". Мои потенциальные заказчики не готовы выложить такую сумму денег. Это же еще нитки покупать! Так что вяжу только себе, мужу, маме и детям.
Ответить С цитатой В цитатник
jan0ka   обратиться по имени Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 16:05 (ссылка)
к сожалению, у нас в стране не готовы платить за ручную работу, хотя очень многим хочется иметь в гардеробе эксклюзивные вещи.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 11:12ссылка
да, вот сами бы попробовали хоть разочек - понять, что это!)) думаю, что потом не пожалели ли бы никаких денег-лишь бы сделал мастер)))
Lisichka_Sol   обратиться по имени Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 17:22 (ссылка)
jan0ka, при этом куча претензий, когда отказываешься делать бесплатно или за копейки.
Ответить С цитатой В цитатник
olesy77   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2013 г. 14:06 (ссылка)
хорошая статья спасибо! но у нас в тоже не будут брать за такие расценки,всем бы бесплатно или дешево, а то что человек трудится в их удовольствие это почему-то некто не ценит. Я когда берусь связать беру 1,5 руб. за метр + стоимость ниток.
Ответить С цитатой В цитатник
valentina_novikova   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2013 г. 16:44 (ссылка)
Спасибо за расценки,но я присоединюсь к тем,кто отказывается вязать на продажу. У нас это тоже дорого и на эти 3 тыс, можно купить в магазине( не ручной правда работы) 3 вещи вязанные, вот и думайте....купит кто у вас или нет. Ручная работа не ценится.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 12:24ссылка
Девочки, я тоже вяжу на заказ, беру 1,5 за метр + стоимость пряжи. Но наши жители лучше купят китайское на рынке, чтоб было как у всех ( Марь Иванна купила, потом Рае понравилось и т.д.). Шью сама очень много вещей, все спрашивают -это польское, говорю нет из Милана, и все в восторге, а скажи , что сшила сама, обгадят в секунду.
Lisichka_Sol   обратиться по имени Вторник, 16 Апреля 2013 г. 20:36 (ссылка)
valentina_novikova, золотые слова. За полторы тысячи можно купить турецкую синтетику. Я связала ребенку по узору такую же из хороших ниток. Только нитки обошлись в 3000.
Ответить С цитатой В цитатник
Ателье_вязаных_идей   обратиться по имени Вторник, 11 Июня 2013 г. 17:02 (ссылка)
Однозначно у себя в Воронеже я не смогу продать работы по такой цене, да и московские заказчики не захотят связываться с иногородними мастерами, ведь к полученной сумме ещё приплюсовывается доставка. Приходится снижать цены.
Ответить С цитатой В цитатник
heleson   обратиться по имени Среда, 23 Октября 2013 г. 11:34 (ссылка)
Ой, девочки! Всё правильно говорите, присоединяюсь к каждому сказанному слову!!! Как уже было сказано ранее, на рынке продаётся только синтетика, а цена этой вещи такая же как и изделия на заказ! Но когда же заказываешь, то и ниточки натуральные, да и будешь знать, что такое ни на ком больше не встретишь! Был случай попросили меня связать кофту, взяла за неё не то что мало, а неприлично мало. Поверила человеку, что без работы, с ребёнком малым сидит. Решила помочь... Только когда получила ниточку поняла, что попала... Нитки были ужасно дорогущие. В работе мне немного повезло, крестница оказалась таких же размеров, как и заказчица, даже рост. Вообщем мерила я всё на неё. Сидело всё отлично, как влитое. С заказчицей общалась через почту. Она постоянно просила фото изделия. Всё нравилось. Всё так, как оговаривали, что точно по схеме ни шагу в сторону. Получила она готовую кофточку. На следующий день мне пишет, что она ей коротка... Я чуть не в слёзы. Ну не правда ведь. Попросила выслать фото изделия на ней и на сколько см. она была ей коротка. И тут как то сразу мы начали отстранятся, а к вечеру выяснилось, что всё нормально. Вообщем не стоило это потраченных сил и нервов, теперь у меня есть ориентир - за это отдельное спасибо автору этой статьи!!! На который буду ориентироваться. А если кто то отказывается из-за дороговизны, то это даже и хорошо, иначе получится как в моём случае.
P.S. Да, у меня остались 3 небольших моточка пряжи, она попросила связать шапочку дочке. Я согласилась всего за 250р., но она отказалась... До сих пор в голове не укладывается... пожалела дочке шапочку...
Ответить С цитатой В цитатник
irisha2464   обратиться по имени Вторник, 12 Ноября 2013 г. 23:16 (ссылка)
Благодарю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна-Ольга   обратиться по имени Суббота, 07 Декабря 2013 г. 08:37 (ссылка)
Правильно, так и надо, свой труд нужно ценить, но вот люди у нас все хотят за даром, спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 10:35 (ссылка)
Добрый день. Вяжу практически 20 лет, есть внутреннее желание - зарабатывать на своих способностях деньги. Но, при разнообразии магазинного выбора кофт и так далее, нет такой возможности, живу в Хабаровске. Вещи, связанные мной служат по 10 лет (проверено на себе) - выглядят как новые, потому что пряжу подбираю очень тщательно, работаю аккуратно, педантично. Знакомым приятно получать такие подарки, но я никогда не смогу на этом зарабатывать. Это очень не справедливо.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
mkmarisanna   обратиться по имени Вторник, 28 Января 2014 г. 16:34 (ссылка)
Я много вязала для своей семьи в далекие и тяжелые годы .Это был выход .Сейчас мои дочки уже очень взрослые и предпочитают покупное .Не массовку.Внуку 11 лет .Тоже самое .На заказ никогда в жизни не возьму.В свое время отбили охоту.Сейчас у меня появилась возможность продавать свои работы в отделе детской одежды .Начала с пинеток.Уходят не каждый день ,но меня устраивает .Если разобраться ,вяжу больше для удовольствия ,а не по обходимости .Видела на рынке пинетки ,но они мне не конкуренты .Цена у меня на граммулечку больше , но лучше продать меньше ,чем не отрываясь по вечерам получать смешной доход .Сейчас подумываю о летних шапочках малышам ,потом что-нибудь легенькое из одежки . Гнать не буду ,важен сам процесс .Очень приятно вязать .Может Боженька подарит мне внучку или внука когда-нибудь .Вот тогда я оторвусь !!! Всем Вам желаю легких петелек
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 22:34 (ссылка)
Я думаю так, если на заказ вязать не получается по причине отсутствия денег у клиентов, надо искать другие варианты. Например: есть сайт Ярмарка мастеров http://www.livemaster.ru/. Там продают разные вещи, сделанные своими руками, в том числе и вязанные. Можно попробовать там разместить свои работы. Здесь можно посмотреть как продавать http://www.livemaster.ru/help.php?article=57. А для начала посмотреть каталог, изучить цены, чтобы знать что почем продается и в путь. Тем более, что (если ничего не изменилось) за первые представленные работы ничего платить не надо, а потом плата какая-то есть, но небольшая. Кроме этого можно полазить в интернете и поискать что-то подобное. А, вот еще на Осинке тоже можно на заказ вязать http://club.osinka.ru/topic-47690
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
МИРА_и_БЕЛЛА   обратиться по имени Среда, 02 Апреля 2014 г. 16:04 (ссылка)
Большое спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
-ИРИШКА-   обратиться по имени Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 20:44 (ссылка)
Огромное спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 21 Мая 2014 г. 12:36 (ссылка)
О чем говорите . Всем хочется бесплатно . Пусть бы сами посидели. Вышивала рушники и говорят 2000 тысячи дорого . В Москве такие работы от 6000- 10000 и нормально. Вот и как оценить работы у нас . Хочется и порадовать людей и заработать.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2014 г. 23:34 (ссылка)
А я в такую ситуацию попала в июле.Связала дочери комплект:сарафан солнышко,шапочку,сумочку,смотрится шикарно,шли из садика,подбегает женщина,если в двух словах хочу такой для внучки хочу,очень хочу,я начала отказываться на заказ не вяжу.На что она мне сказала я вам 500р. за него дам,я пытаюсь объяснить ,что тут ниток на 700.После этого она пошла с воплями,что я всех обдираю,обнаглела,да в магазине на эти деньги два можно купить.Всем надо красиво,не так как у всех и дешевле магазинного.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку