-Музыка


МОЙ ОПЫТ И ОШИБКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЛАЧНЫХ ХРАНИЛИЩ. Я ТУЧИ РАЗВЕДУ РУКАМИ

Пятница, 11 Октября 2019 г. 08:38 + в цитатник
Серый_Некто все записи автора Своим опытом и ошибками я не стесняясь делюсь с читателями моего Дневника и друзьями в реальной жизни. Стараюсь не отставать от быстрого изменения во всех сферах компьютерной жизни.

Последнее такое развитие. Что это я? Далеко не последнее, не остановится это развитие. Лучше сказать, появление Облачных хранилищ данных. Так правильнее будет. Не сразу в момент их появления, стал использовать новую технологию. Даже упустил возможность в начальный период навсегда получить бесплатное не ограниченное хранилище. Да, поверьте, было такое в начальном периоде появления Облачных сервисов. Никогда не испытывал необходимости в дополнительном объёме хранения на компьютере. Собственно и сейчас такой необходимости нет. Жёсткие диски имеют суммарный размер 7, 5 ТБ.

Потребность использования Облачных сервисов возникла для возможности поделиться готовой информацией - файлами аудио книг, которые пользователи не умеют или не могут скачать из интернета.

Для знакомства с ними предлагаю отличную статью "ЛУЧШИЕ ОБЛАЧНЫЕ ХРАНИЛИЩА 2019 ГОДА" прочитать можно по ссылке тут:

https://comhub.ru/luchshie-oblachnye-hranilishha/

Этот пост именно о моей ошибке при использовании Облачного сервиса.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Вступление было длинным, но без него не обойтись. Скачивая книги браузером Tor, постоянно получал предложение установить комплекс таких самых распространённых хранилищ "О:". Не устоял, соблазнился возможностью вновь получить доступ к бесплатному Яндекс Диск. Это произошло. ОБлако от Mail.ru отвратило запутанным сервисом использования и предупреждением, что удаление файлов из облака повлечёт и их удаление на компьютере! Та ещё перспектива. Не загрузил ни одного файла в этот сервис. Он продолжал появляться на экране , предлагая авторизоваться и ни чем не удалялся. Это вынудило меня прибегнуть к крайним мерам удалить полностью программу. Спустя некоторое время захотел вернуться к систематизации и перепроверке загруженных аудиокниг в одноимённой папке. К моему изумлению она оказалась пуста! Диск, на котором она была расположена в размере не уменьшился. Выходит, каким-то образом были стёрты пути к файлам в папке. Операция аналог удаления в Корзину.

Облачные сервисы меняют свои правила довольно часто. Облачный сервис, по сути обычная туча. Комплекс "О:" это некое подобие слоистых Облаков, как оно ведёт себя при такой компании практически не известно. Некое подобие Серебристых облаков, которые полнейшая загадка для современных учёных. Вот и развёл я тучи руками..


Есть два способа вернуть утерянное. Первый использовать программу Rekuva, что уже и сделал Запустил поиск сжатых файлов в подпапке Стивен Кинг. Программа обнаружила файлы идёт восстановление. Дождусь окончания при отрицательном результате попробую заново установить программу "О:" и таким образом получить доступ к файлам. Есть и третий способ - заново закачать на компьютер утерянные файлы из Облака Яндекс Диск, которое функционирует без неисправности. Главное не терять самообладание и не впадать в панику.

Есть и четвёртый способ - скачать файлы по собственным ссылкам в шестом посте. Ждите от меня известия о результате и не повторяйте мою ошибку. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С СЕРВИСАМИ MAIL.RU НИКОГДА!! ВСПОМНИТЕ, ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ С БЛОГАМИ... ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Процитировавшие и прочитавшие пост, в качестве благодарности сделайте клик по банеру в конце поста. Этим окажете мне не оценимую услугу, вместо бесполезной и часто не работающей кнопки "Нравится". Оцените мой труд и помогите перейти к следующему уровню сертификата Nik- Name.ru.



Благодарю всех, сделавших клик по этому банеру, дай, Бог Вам и вашим близким здоровья!
Рубрики:  Ищу аудиокнигу
Ссылки на сайты
Книги on-line
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

kortesse   обратиться по имени Суббота, 12 Октября 2019 г. 12:31 (ссылка)
Спасибо! Не доверяю я этим облакам,это как на улице оставить свои ботинки-вмиг украдут.Просто покупаю очередной жесткий диск!
Ответить С цитатой В цитатник
Серый_Некто   обратиться по имени Суббота, 12 Октября 2019 г. 13:15 (ссылка)
Прошло два дня тревог и попытки восстановить утерянное. Recuva находила, но ничего не появлялось. Так бывает на не отформатированных дисках и когда всё на месте. Утром скопировал в папку новую аудиокнигу. Сейчас, отвечая на Ваш комментарий Открыл диск и папку Аудиокниги. К удивлению, всё оказалось на месте! Так и не понял, что это было, глюк Облака или оживление дополнительным файлом? Вообще то вчера вечером ещё зашёл в свои загрузки в Облаке и удалил все не синхронизированные файлы. В первый день краха эта опция была не активна. Вчера Облако в трее окрасилось красным Восклицательным знаком и Предупреждением, что место закончилось. Скорее всего это всё было связано с переполнением Моего хранилища. Плохо, что в процессе загрузки на облако нет индикации заполнения объёма. Хорошо, что всё хорошо закончилось. Сегодня ночью докачаю Кинга с сайта и можно переходить к другим рубрикам и авторам. Перейду в Фантастику и Прозу. Некоторое количество уже есть.

Жёсткий диск хочу купить максимального объёма любимой фирмы WD. На сколько терабайт они сейчас выпускают. Самый первый у меня трудится больше 11 лет! Покупал в частной фирмочке за запредельную цену. Продавцы поняли мой интерес и заломили цену. Первые диски этого производителя по новой технологии в Волгограде. Все Сиагеты, которыми я пользовался до этого отданы детям. Вроде тоже живы, кроме одного, который умер у меня.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку