Исходное сообщение
darkkiller47:
Если спрашиваешь у друга чтобы он тебе сказал то что думает а не то что ты хочешь услышать, и он не находится что сказать, то такой ли он тебе друг? что даже не может о тебе составить своё мнение? Когда просишь людей сказать честно то что они держат в душе, и что имеет колоссальное значение, а они в ответ лгут, это вы хотите сказать правильно? Вот о чём мысль того поста, и это читается в контексте. Те кто видели это в жизни те поняли о чём был тот пост, и о чём были все посты. Потому что читали не слова а контекст.
А вы сами определите, что хотите услышать и что вам надо услышать. Стройте диалог так, чтобы показать это я знаю, это я знаю, скажи чего не знаю. Если нечего сказать, значит, друг мог не задумываться об этом в принципе, либо его мнение могло поменяться, и он об этом тоже ещё не задумывался.
Честно сказать, что держат в душе? А в честь чего вам говорить, что в
душе? Доверие, вера и т.д. Это да. Но. Есть личное пространство, которое просто неприкасаемо, даже для очень-очень близкого. Это не ваше и не смейте это трогать. Если вас не посчитали достойным этого услышать, значит, и не зачем давить. Здесь подходит цитата: "Если не хочешь услышать лжи, не задавай вопросы". Придёт время либо скажут, либо это потеряет вообще значение. Вы будете требовать пояснений "почему?", будете пытаться это обсудить. А вы понимаете, что может не быть совершенно желания это что-то обсуждать. Вот оно есть, как факт, и точка.
Колоссальное значение? Для каждого это тоже индивидуально. Для одного важно, для другого совсем нет...