-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 9597


Все гениальное просто, или как сделать развлекалку-развивалку из ничего

Суббота, 26 Марта 2011 г. 01:45 + в цитатник
Вечный_Бродяга все записи автора

Все родители малышей сталкиваются с одной проблемой - где взять деньги на развивающие игрушки, которые будут интересны детям? На самом деле фраза "все гениальное - просто", никогда не теряла своей актуальности.

Не буду врать, не помню где я натолкнулся на блог этого папы, но признаюсь честно - мне было стыдно. Стыдно за то, что я потерял ту детскую черту, которая была у всех нас в свое время, но стереотипы и понты взрослой жизни, если не убили, то глубоко закопали ее. Стыдно за то, что я не додумался до этого сам.

Думаю все кто интересуется темой развивающих, но дешевых игрушек, найдут немало интересного (про себя скажу - дочка уже сделала несколько заказов, осталось их выполнить). А тем же кто считает рукотворные игрушки признаками бедности (согласен некоторые образцы выглядят очень неаккуратно), хочу напомнить - чем вы игрались в советское время во дворе? Палками? Гвоздиками? Картонными коробками? Нет?! Ну тогда во время просмотра сайта обратите внимание на то, что эти рукотворные игрушки, принесли этому папе немалые контракты  с производителями детских развивалок.

Итак разрешите рекомендовать

Рубрики:  Развивающие игры
Сайты родителям


Процитировано 30 раз
Понравилось: 9 пользователям

cruella_cru   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 01:56 (ссылка)
Прикольно!Когда мои мальчишки были маленькими,мы с ними много чего такого мастерили.Сейчас уже просто выросли,но если захочешь,поищу(я все наши самоделки сохраняю) и пофоткаю.
зы.Но не забывай ток,что у нас всё-таки мальчишки,а их игрухи отличаются от девечьих))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 09:28ссылка
cruella777, Свет у этого папы мальчик и девочка, кажется двойняшки, так что там универсальные вещи :)
cruella_cru   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 01:58 (ссылка)
про "признак бедности" это ты зря.Самодельные игрушки это признак любви и внимания к своему ребёнку.Сколько бы не было игрушек,но то,что сделано своими руками,дети ценят превыше всего.Вместе с игрушкой ребёнок получает капельку внимания и заботы о нём.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 09:29ссылка
cruella777, я про признак бедности написал, потому что не раз наталкивался на разных сайтах-форумах на подобных мам, которые критиковали чужие работы, а сами ничем похвастаться не могли, кроме покупных.
Леди-РАДУГА   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 07:01 (ссылка)
А у меня ссылка нерабочая. Что ж вы так?!
Ответить С цитатой В цитатник
Вечный_Бродяга   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 09:27 (ссылка)
Леди-РАДУГА, а вы на картинку ТЫЦкали? только что проверил - все рабочее...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:41ссылка
Вот, сейчас открылось, а до этого тыцала раз эдак надцать и все время была ошибка страницы.
Жаль там МК нету, как и что делать. А так - молодец он. И вы тоже =)
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 16:25ссылка
Леди-РАДУГА, да там в принципе настолько все просто что можно и без МК обойтись :) благодарю за комплимент :)
Светланка_май   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:09 (ссылка)
Спасибо! Мои дети оценили, им очень понравилось! Я тоже раньше в своём детстве, многое такое "изобретала", родители почти не покупали игрушки, и я с сестрой придумывали сами, чем заняться и что сделать. Например: у нас были деревянные кубики, а нам нужна была кукольная мебель, так мы рисовали на кубиках, то что нам было нужно, а потом расставляли и играли. Или делали мебель из спичечных коробков, тоже много чего можно было из них сделать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 16:26ссылка
Светланка_май, вот вот мы многое делали руками а теперь дети родителей разводят на покупки :)
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 16:40ссылка
У моих "гавриков" много игрушек, они это не ценят, быстро ломают, а потом требуют ещё купить. Но так как в моём детстве игрушек было мало, то я в основном стараюсь купить что ни будь, что мне самой понравиться, хочется, чтобы у детей не было в этом недостатка. Но и сшить или смастерить, что ни будь тоже стараюсь, по мере возможности и когда есть время.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 01:02ссылка
Светланка_май, вот у меня старшая тоже не ценит, с чем и воююю... а игрушки стараемся покупать так чтобы не только ей но и младшим были интересны - в основном конструкторы.
Трофи   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:21 (ссылка)
Ох, какое БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Цапнула некоторые идейки - нам сейчас очень в тему.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 16:26ссылка
Трофи, пожалуйста, главное для пользы :)
Матильда_Пупкина   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:13 (ссылка)
Ник, хорошую ссылочку подарил нам. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 01:04ссылка
Матильда_Пупкина, да не за что :) должна ж быть и от меня польза :) Вот думаю как бы ишо фильмец народу подкинуть, но не знаю все ли умеют пользоваться торрентами, да и не у всех скорость нормальная.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 10:04ссылка
Вечный_Бродяга, а ты подкинь - кому надо, те сами разберутся, ну или вопрос зададут. Главное - хороший промоушен фильму напиши))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 12:16ссылка
Матильда_Пупкина, ну попробую... если на трекере сегодня на заблокируют то скину...
For-elka   обратиться по имени Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 03:15 (ссылка)
спасибо! интересные идеи!:good:
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
оксана_годило   обратиться по имени Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 21:19 (ссылка)
здорово!спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Dream_107   обратиться по имени Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:23 (ссылка)
Папа -молодчинка!Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку