-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Настольные игры онлайнМы предлагаем Вам сразиться в любимые настольные игры со своими друзьями, не отходя от компьютера. У нас вы сможете поиграть в дурака, преферанс, тысячу, нарды, шахматы, шашки, крестики-нолики, точки,

 -Цитатник

Очень интересный сайт - (0)

Очень интересный сайт, здесь можно попутешествовать по всем замкам мира Очень интересный сайт, зд...

Виртуальный тур по резиденции Президента России - (0)

Виртуальный тур по резиденции Президента России Жмите сюда, чтобы развернуть на весь экра...

Молитва защита от зла, врагов и порчи - (0)

Молитва защита от зла, врагов и порчи Большая молитва, но очень сильная. При любой неприя...

Шрифты на любой вкус - (0)

Шрифты на любой вкус Серия сообщений "Шрифты": Часть 1 - Очень красивые английские шрифтыЧас...

Как вырастить чайный гриб - (0)

Как вырастить чайный гриб Как вырастить чайный гриб Чайный или японский гриб представляет из...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
11:03 22.10.2009
Фотографий: 7

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Геннадий_Анфиногенов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2565


Бесплатная программа - IcoFX. Сами создаем иконки для ярлыков Windows

Пятница, 27 Мая 2011 г. 11:47 + в цитатник
Цитата сообщения Legionary Бесплатная программа - IcoFX. Сами создаем иконки для ярлыков Windows

В продолжение к этому посту. Создавать ярлыки мы уже умеем, менять им иконку тоже. Теперь будем сами создавать эти иконки.

Речь пойдет о бесплатной программе IcoFX.
С помощью этой программы можно создавать иконки для Windows, Macintosh... для сайтов тех же... ну и вообще - просто иконки:)

Программа на русском языке, что является большим плюсом.
Я сам в ней еще толком не разобрался, некогда мне все:) Но одну, приятную глазу иконку, уже сделал:)
Legionary, IcoFX

Как вы понимаете, иконку я создал из готового изображения. Точнее говоря из своей аватарки:)
Вот этим сейчас и займемся.
Урок только кажется длинным и сложным, на самом деле все, что вам придется делать (практически) - это подряд нажимать "Ок" :)


Для начала скачиваем саму программу:
С Letitbit
С Depositfiles

Процесс установки рассказывать не буду, он обычный и совсем не сложный.

Будем считать, что вы все благополучно установили. Открываем программу. Откроется окошко "совет дня" - его просто закрываем крестиком:
Legionary, IcoFX

Сразу сменим язык на русский. Кликаем в панели сверху пункт "options" --> "languages" и выбираем "russian":
Legionary, IcoFX

Теперь приступим к делу.

Подготовьте заранее изображение для иконки ( скачайте на компьютер, если оно в инете).
Жмем "Файл" --> "Импортировать изображение":
Legionary, IcoFX


Откроется окошко со списком папок на вашем компьютере. Находим нужное нам изображение и жмем "Открыть":
Legionary, IcoFX


Затем появится такая вот табличка, в ней ничего не меняем кроме пункта по стрелке (ставим 48):
Legionary, IcoFX


Т.к. я использую анимационную картинку для создания иконки,- мне предлагают выбрать один кадр из этой анимации. Кликаем по понравившемуся и жмем ок:
Legionary, IcoFX

Если вы используете не анимацию для создания иконки,- такого окошка у вас не будет.

В следующем окошке тоже ничего не меняем, а просто жмем "Ок":
Legionary, IcoFX


После всего этого, у нас все исчезнет якобы (если в качестве картинки использовали анимацию) :) Не пугайтесь:)
Теперь жмем "Иконка" --> "Создать Windows-иконку из изображения":
Legionary, IcoFX


После чего откроется очередное окошко. Ничего не меняем и жмем "Ок":
Legionary, IcoFX


Окошко закроется, появится другое - с вашей иконкой в ооочень увеличенном виде. Все, теперь сохраняем. Жмем "Файл" --> "Сохранить как":
Legionary, IcoFX


Сохраняем в нужную нам папочку (я прямо на рабочий стол сохранил), по ходу дела проверяя, что мы именно как иконку для windows сохраняем:
Legionary, IcoFX


Все, сохранили:) Иконка у нас теперь есть:)
Теперь создаем нужный нам ярлык (или используем старый), как мы этому учились в прошлом посте и идем менять его иконку (тоже проходили в прошлом посте, но напомню - клик правой кнопкой мыши по ярлыку, пункт "свойства", там кнопка "сменить значок")

И указываем в качестве значка путь к нашей, только что созданной, иконке:

Legionary, IcoFX
Legionary, IcoFX


После чего, на всех оставшихся окнах жмем "применить" (если есть такая кнопка) и "ок".

Все, любуемся результатом:) Надеюсь, я смог вас заинтересовать:) Программка действительно стоит внимания:)
Рубрики:  ПРОГРАММЫ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку