-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сообщество_нытиков

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1679


МАТ МИХАЛКОВА

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:31 + в цитатник
myparis все записи автора Просмотреть видео
1495 просмотров
Цитата сообщения myparis МАТ МИХАЛКОВА


«ЕБ*СЬ ОНО КОНЁМ!»


«Безнравственность - наихудший недостаток монарха,
поскольку он тем самым показывает пример аморальности своим подданным,
которые следуют его примеру, дабы угодить ему.»

(Наполеон I, 27 октября 1816)



Мат — ситуация в шахматах, когда король находится под шахом,
а игрок не может сделать ни одного хода, чтобы его избежать.
Означает проигрыш попавшей в такую ситуацию стороны.

(Из шахматного словаря)



ВЕСЬ ПАРИЖ БУРЛИТ после недавнего скандала с Джоном Гальяно, а ведь именно сегодня - дефиле Dior на Неделе моды, и все замерли в ожидании, не снимет ли Dior с показа коллекцию, что создавалась эпатажным модельером?

Для тех, кто не следит за парижскими новостями, напомню, что будучи слегка трезвым, арт-директор Дома Christian Dior Джон Гальяно в баре La Perle дал откровенное интервью , которое стоило ему 15-летней карьеры.

Не знаю, завистью ль его лукавый мучал, но словно в подтверждение пословицы о том, что в России всё слепо копируют с Запада, вчера аналогичный "подвиг" совершил Никита Михалков, который в эксклюзивном интервью Life News в куда более грубой форме, чем Гальяно - отборным матом, ничуть не стесняясь заявил, что не намерен снимать мигалку с личного автомобиля: «Еб*сь оно конем!».


По словам режиссера, он очень занят - пишет музыку ко второй части «Утомленных солнцем-2». Поэтому добровольно общаться с журналистами не намерен.

«Х*ли вы пришли к Михалкову?! Михалков, бл*дь, наговорил вам - и вы в шоколаде?! Да нах*й! Работать, ребята, работать! Шпионить! Давайте! - не унимался режиссер.

- Я вам покажу разрешение на мигалку - и что, это решит проблему, что ли?! Потом вы напишите: «Подложное удостоверение, отнятое у Путина», бл*дь! Ну, нах*й! Не надо!

Переоденьтесь в гаишника, остановите меня на улице, вам мой водитель покажет разрешение на мигалку. Потом вы вынуждены будете меня отпустить и с тоской будете смотреть мне в спину, бл*дь, и напишете о том, что опять Михалков всех объ*бал!» - рисовал Михалков картину будущего сюжета.

Фривольности «великий режиссер» маскировал под алкогольное опьянение. «Вы можете сказать: «Вчера разговаривал с Михалковым, он был пьян, нес околесицу», - предложил Михалков корреспонденту Life News. - Я буду с интересом читать, каким образом вы будете интерпретировать (мои слова)».



В СВЯЗИ С ЭТИМИ ДВУМЯ скандальными событиями возникает масса вопросов не только о сравнении Михалкова и Гальяно, но и о сравнении двух культур, и даже - двух миров, в которых два человека, занятых в одном и том же мире искусства, ведут себя неподобающе, - и о реакции общества на происшедшее. И если всего пару дней назад все мы были свидетелями падения модельера с мировым именем из-за пары грубых, но далеко не матерных слов, то его русский коллега, почитаемый за духовного лидера, матерился уже по полной, ничуть не смущаясь.

Но поставит ли общество мат Михалкову? Что скажите Вы?

Оригинал побликации

 (698x277, 120Kb)



À suivre… / Продолжение следует?...
 (526x130, 25Kb)


Все права защищены © myparis 2009-2011 © Tous droits réservés

тм



Серия сообщений "Интервью":

Часть 1 - Эдвард Радзинский: Я ВСЁ ПОМНЮ!
Часть 2 - Эдвард Радзинский: Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПАРИЖ!
...
Часть 14 - Angelina JOLIE: САМОЕ СЛОЖНОЕ - НАРЯЖАТЬСЯ!...
Часть 15 - MADONNA: СНОВА СЛОВНО ДЕВСТВЕННИЦА
Часть 16 - МАТ МИХАЛКОВА


Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку