-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1435




планируем поездку

Это сообщество создано для всех, кто любит гулять и путешествовать. Здесь вы можете знакомиться с единомышленниками, собирать попутчиков для очередного похода и публиковать рассказы и фотоотчеты о совершенных поездках.
Не имеет значения, планируете вы двухмесячный вояж в Крым или двухчасовую прогулку в ближнем Подмосковье. Если вы любите смотреть на мир из окна поезда, автобуса или автомобиля, а лучший отдых для вас - это новые впечатления от интересных мест, городов и стран, то это сообщество для вас!

МОДЕРАТОРЫ СООБЩЕСТВА: Beverley Третий_Воин   WWF Russia.

наша russia москва питер прогулки пешком золотое кольцо железная дорога путешествия по воде другие страны

Кувшинки в Хельсинки

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 19:41 + в цитатник
Диана_СПб (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора В середине августа я съездила в гости к двоюродной сестре в Хельсинки. Решила съездить к месту основания Хельсинки, немного выходящему за пределы указанного на карте квадрата-центра. Села на трамвай №6, доехала почти до конца, вышла и потопала дальше по Tavastvägen (вторая "a" – с двумя точками на макушке), глазея по сторонам. Чуть не дойдя до музея посудной фабрики Arabia, на другой стороне улицы я увидела усадьбу с прекрасным цветником перед ней, подошла ближе, а там пруд с белыми кувшинками (это сорт, а не цвет, nymphaea alba, в наших краях, как я поняла – чаще водятся белоснежные, т.е. nymphaea candida, хотя, может, конечно, и белые, прошу прощения и поправить, если в ботанике я наврала – в сети разное пишут, я выбрала сайт, где они обе названы). В общем, хотя фотографий у меня не выложено в сеть ещё море, кувшинки – вне очереди.

+12 Читать далее
Рубрики:  Куда поехать

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ялта. Никитский ботанический сад

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 16:10 + в цитатник
Сим (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Ялте мы были всего один день и из многочисленных достопримечательностей видели только Никитский Ботанический сад. Когда я ехал туда, то думал, что все эти деревца-цветочки, пестики-тычинки - это унылое говно и деревья я и так еще сто раз увижу. Однако уже через пару минут нахождения в Ботаническом саду мнение мое поменялось. Там очень круто и интересно.

Ботанический сад
Читать далее

Херсонес Таврический

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 14:05 + в цитатник
Сим (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из всех достопримечательностей Крыма, увиденных мною этим летом, более всего меня впечатлил Севастопольский музей-заповедник Херсонес Таврический, или просто Херсонес. Для меня, влюбленного в античность, эти раскопки древнегреческого города казались чудом. Я как ребенок носился по руинам, фотографируя все подряд. И давно я не слушал экскурсовода с такой жадностью. Но обо всем по порядку.

К Херсонесу я шел пешком, по улице "Древней". Здесь я повстречал князя Владимира. Его взор обращен к Херсонесскому Владимирскому собору, который виднеется вдалеке.
князь владимир Херсонес
Читать далее

Фиолент и Балаклава

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 22:12 + в цитатник
Сим (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыс Фиолент сложен породами вулканического происхождения, остатками действия древнего вулкана, действовавшего здесь 150 млн лет назад. Наиболее древнее название мыса — Партениум (или мыс Девы) и оно имеет непосредственное отношение к яркому эпизоду троянского цикла. Вариантов легенды много, перескажу ее, как знаю я.

Когда греки отправлялись под Трою и уже были готовы пуститься в путь из гавани Авлиды, Агамемнон оскорбил Артемиду, ранив на охоте посвященную ей лань. Артемида разгневалась и наслала безветрие, из за которого флот греков не мог двинуться в путь. Прорицатель Калхант объявил, что богиня может быть умилостивлена только принесением ей в жертву дочери Агамемнона Ифигении. Агамемнон, по настоянию Менелая и войска, должен был согласиться на это. Одиссей и Диомед поехали за Ифигенией, и хитрый Одиссей солгал, что её отдают в жены Ахиллу. Когда она прибыла в Авлиду всё уже было готово для жертвы. Ахилл, увидев красавицу Ифигению был готов убить за нее и Агамемнона, и Менелая, и Одиссея и остальных, кто под руку попадется. Поняв, что из за нее может случиться резня Ифигения покорилась судьбе и сама взошла на жертвенник. В этот момент Артемида сжалилась над ней и подменила ее все на ту же многострадальную лань. А саму Ифигению перенесла на облаке в Тавриду, где сделала ее своей жрицей. Ифигения занималась тем, что приносила в жертву путников, заносимых туда бурей. Там и нашел ее брат Орест, вместе с которым она из Тавриды сбежала.

Более подробно о судьбе Ифигении, Агамемнона (которому жена смерть дочери не простила), Ахилла, Одессея и остальных можно узнать у Гомера, Эсхила, Софокла, Еврипида и прочих древних греков. Или на википедии
Фиолент
Читать далее
Рубрики:  Другие страны
Куда поехать
Путешествия по воде

"Золотое Кольцо" для молодоженов и тех, кто справляет свадьбу

Вторник, 31 Августа 2010 г. 13:15 + в цитатник
Золотое_кольцо (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Золотое_кольцо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от настоящей до золотой.

 (200x355, 34Kb)

Вышло второе переиздание путеводителя "Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид"

От автора

"Может ли позвать книга в путь, если в ней описаны выдуманные города?
А может позвать в путь ее экранизация, так сказать, «путешествие по
следам киногероев»? Конечно, да.

Кто же не хочет прокатиться и «ударить автопробегом по бездорожью»
вместе с «великим комбинатором» из популярнейшей книги «Золотой
теленок» Ильфа и Петрова? В знаменитом фильме постановки 1968 го-
да режиссера Михаила Швейцера и Сергеем Юрским в роли Остапа Бен-
дера именно Юрьеву-Польскому была доверена роль Арбатова и
Удоева, а «бездорожье» сыграли дороги Суздальского ополья".

Это начало главы путеводителя о небольшом городке Юрьеве-Польском.

Несомненно, я неоднократно смотрела "Золотого теленка", но когда я побывала на месте съемок, мне опять захотелось пересмотреть знаменитую комедию. И тут уже я не столько наслаждалась фильмом, сколько всматривалась в ставшие теперь уже знакомыми пейзажи.

На Золотом Кольце находится и другая знаменитая "натура ", знакомая нам по многим фильмам. Преуспел здесь конечно, Суздаль. За ним следует Тутаев...

Кто Ваш любимый киногерой? На свидание с ним не поехать ли на Золотое Кольцо?..

Но главную фишку второго переиздания мне подсказало само название маршрута - Золотое Кольцо.

Ну, конечно же, это должна быть книга для молодоженов! Тем более, что музеи и турфирмы напридумывали столько занимательных программ, что их оставалось только взять да и свести в одну книгу.

Впрочем, как оказалось, со свадьбой связано очень много традиций  и народных обычаев.

Это и выбор невесты, и сватовство, сам праздник, да еще куча обрядов - хомутание и прочее, и прочее, и прочее.

Что касается практического содержания, в книге приведено много новых советов и информации, где и как провести свой медовый месяц (и даже зарегистрировать свой брак), где отпраздновать (путешествуя) свой семейный свадебный юбилей - "деревянный", "оловянный", "серебряный", "золотой"... Так что путешествовать по Кольцу можно начинать с раннего детства, чтобы узнать, как готовили приданое, как сватались, женились, воспитывали детей, покоили старость родителей, защищали Родину, строили храмы – памятники воинским подвигам предков...

Высшим проявлением любви к ближнему в Православии считается еще и  воинский подвиг - положить душу за други своя. И здесь. на Золотом Кольце это проявилось очень ярко. Ведь деятельность наших знаменитых полководцев, защитников земли Русской - связано именно с этими землями. Кому не знакомы эти имена -  Александр Невский, Иван Грозный, Дмитрий Пожарский, Петр Первый...

Особо в путеводителе отмечены событийные календари юбилеев 2010 г.: 1000-летие Ярославля, 600-летие Плеса

и грядущие: 1150-летие Мурома,  500-летие Александровского кремля (бывшего сердцем столицы опричнины Ивана Грозного), 400-летие победы ополчения Минина и кн.Пожарского и предшествовавшие ей  другие события Смутного времени.

Более подробно об обновленном путеводителе "Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид" (2010 года выпуска) можно почитать на моем авторском блоге.

ПОСТ "Обновленный путеводитель «Золотое Кольцо» - в подарок молодоженам и… иностранцам"

http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post133308260/

Там же - фрагменты книги (в Фотоальбоме и постах) и презентация в PPT - формате.

 

Рубрики:  Наша Russia
Золотое кольцо
Планируем поездку

Метки:  

Севастополь

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:49 + в цитатник
Сим (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Севастополе все напоминает о войнах. Везде, куда бы мы не пошли мы встречали памятники двух героических оборон. Так что весь город - огромный монумент стойкости русского народа. Но немного о том, что мне довелось увидеть.

Жили мы на северной стороне Севастопольской бухты. Каждый раз по приезду в город нам приходилось переправляться через нее на катере. Но нам это нравилось. И каждый день мы лицезрели корабли Черноморского флота
Черноморский флот
Читать далее

О Судаке

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 22:39 + в цитатник
Сим (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главная достопримечательность Судака - это, конечно Генуэзская крепость, ну про нее я писал отдельно. Вот такой вид на город открывается с Крепостной горы:
Город Судак
Читать далее

Феодосия, музей Айвазовского

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 11:54 + в цитатник
Сим (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Национальная картинная галерея имени И. К. Айвазовского — большой музей маринистической живописи, находящийся доме художника в Феодосии. Адрес: ул. Галерейная, 4. От автовокзала лучше всего доехать на автобусе. Феодосийцы скажут вам, что идти недалеко - не верьте. У них извращенное понятие о расстояниях.

Музей занимает два здания. В первом представлены основные работы художника, во втором еще и работы его учеников или просто художниов моренистов. У входа в музей сидит сам Иван Константинович, приглашает зайти. Билет в галерею весьма дорогой (относительно других музеев Крыма), зато экскурсии бесплатны. В музее нельзя фотографировать, что меня немного расстроило. Хотя запрет сей абсолютно понятен.
Айвазовский
Читать далее

Вечерний Кара-Даг

Суббота, 28 Августа 2010 г. 13:40 + в цитатник
Сим (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В небольшой городок с большой известностью Коктебель мы прибыли к закату. Почти сразу же пересели на катер и отправились к Кара-Дагу. А солнце посылало нам в след последние лучики
Коктебель
Читать далее
Рубрики:  Другие страны
Куда поехать
Путешествия по воде


Понравилось: 1 пользователю

Как я по Эльзасу бродил

Пятница, 27 Августа 2010 г. 13:45 + в цитатник
psina (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Это цитата сообщения psina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я по Эльзасу бродил

Добрались мои ручки и до этого поста.....
В общем решил я в одно из воскресений что не хватает мне явно физической нагрузки, да и в горах сто лет не был, а они тут под боком, так что надо выбраться. Встал в пять, в шесть на вокзале - поезд около часа идет и вот я в Обэрнэ.
Городок маленький, домашний, в карамельном стиле, так что смотрите:
 (525x700, 89Kb)
Читать далее
Рубрики:  Другие страны

Метки:  

Прогулки по Керчи

Четверг, 26 Августа 2010 г. 21:17 + в цитатник
Сим (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

После прогулки по крепости Керчь мы отправились в сам город. Приехали туда мы в самый пик жары поэтому передвигались "перебежками" от тени к тени. Может быть поэтому и фотографий не много и они не очень интересные. Но что уж поделать..

Первым нас повезли в географический и культурный центр Керчи - на гору Митридат. С этой горы (высота над уровнем моря 91,4 метра) открывается прекрасный вид на город и бухту. А на ее вершине расположено много всего интересного.
Керчь
Читать далее
Рубрики:  Полезные ссылки
Прогулки пешком

Керчинская крепость

Среда, 25 Августа 2010 г. 21:21 + в цитатник
Сим (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экскурсия в Керчь выдалась весьма утомительной. Первым делом нас повезли в Керчинскую крепость. Я ожидал, что это будет турецкая крепость Ени-Кале, но вместо этого нас привезли в крепость куда более современную, из которой военные ушли совсем недавно.
крепость керчь крепость керчь


Крепость «Керчь» (или форт «Тотлебен», названный так по фамилии своего создателя) защищает пролив между Черным и Азовским морями. Ее начали строить по воле императора Александра II в 1856 году, причем тайно, т.к. в результате поражения в Крымской войне Россия не имела права иметь крепостей на Черном море. Местом строительства избрали мыс Ак-Бурун. Расчет был простым: в этом месте пролива естественный фарватер проходит в 500 метрах от крымского берега. Однако в 1857 - 63 годах строители буквально засыпали пролив камнями, оставив только фарватер, пролегавший мимо крепости. Таким образом, корабль, идущий по Керченскому проливу гарантированно подставлял свой борт грозным крепостным орудиям.
Вот вид на керченский пролив. Справа Черное море, слева Азовское. Где-то там вдалеке Родина. Россия. А еще видна коса Тузла, из-за которой в свое время конфликтовали Россия и Украина.
керченский пролив
Читать далее
Рубрики:  Другие страны
Куда поехать

Пещеры и водопады Крыма

Среда, 25 Августа 2010 г. 08:46 + в цитатник
Сим (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первой экскурсией, которую мы посетили, оказавшись в Крыму была экскурсия к памятникам куда более древним, чем рукотворные постройки. Мы отправились смотреть на природные красоты полуострова - пещеры и водопады. Выбрали экскурсию 3 + 2 = три пещеры два водопада. Она вышла длинной, утомительной но интересной. Вот о ней и напишу. Заранее отмечу, что водопады впечатлили мало... но подземный мир...

Пещер в Крыму превеликое множество, вот здесь википедия приводит не маленький и, как я подозреваю, далеко не полный их список. Самой крупной является пещера Кызыл-Коба или Красная пещера. А правильнее "пещеры" т.к. Кизил-Коба - это целый комплекс подземных пустот. Общая протяжённость изученной его части составляет 21150 м, площадь 64000 м2, объем 270000 м3;, перепад высот 275 м. Протяженность отдельных залов составляет 70 - 80 м, высота до 145 м. Вот с нее наша экскурсия и началась.

Расположена пещера на отрогах Долгоруковской яйлы (Субаткан-яйла). Яйла - это тюркское название, означает летнее пастбище. Долина возле пещеры весьма живописна, при въезде в нее располагается целый комплекс с кафешками, разными грубоватыми, но очаровательными скульптурами из известняка.
Долина красных пещер
Читать далее
Рубрики:  Другие страны
Куда поехать
Прогулки пешком

Судакская генуэзская крепость

Вторник, 24 Августа 2010 г. 10:36 + в цитатник
Сим (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судакская крепость. Построена она генуэзцами в период с 1371 по 1469 годы, как опорный пункт колонии Солдайя. Однако, построили они ее на месте уже имеющейся византийской крепости, которую датируют примерно концом VII века. А по легенде, записанной в позднем источнике «Судакском синаксаре», первая крепость была построена еще в 212 году аланами, однако никаких археологических подтверждений этой дате до сегодняшнего дня не обнаружено. Так или иначе идеальное расположение оборонительного сооружения позволяет предположить, что укрепления там существовали с момента основания города. В средние века все, кто захватывал Судак пользовались крепостью, как своей и что-то там достраивали. Однако в полном виде она сохранилась именно, как генуэзская.

Крепость расположена на древнем коралловом рифе, представляющем собой конусообразную гору. Гора имеет два названия: Кыз-Кулле-Бурун (крымскотат. — «мыс девичьей башни») или Крепостная. Про первое название я еще расскажу. А удачное расположение крепости и мощные фортификационные сооружения делали ее почти неприступной: с запада крепость труднодоступна, с юга и востока её защищают отвесные стены горы, спускающиеся к морю; с северо-востока вырыт глубокий ров.

Тем не менее крепость была взята.. но об этом позднее. Так или иначе с появлением пороховой артиллерии крепость несколько утратила роль фортификационного сооружения и стала просто достопримечательностью. Необычайно притягательной.

Судак крепость
Читать далее
Рубрики:  Куда поехать
Прогулки пешком

лазурный берег

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 19:59 + в цитатник
Рубрики:  Другие страны

Москва - Порхов

Вторник, 17 Августа 2010 г. 20:42 + в цитатник
RIGHT (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора
 (699x524, 135Kb)


Поздним пятничным вечером, 13 августа, мы, я и Антон, выехали из Москвы на Волоколамское шоссе. Впереди нас ждала дорога Москва-Псков. Спать захотелось почти сразу, и на заправке я переползла на заднее сиденье. С собой мы везли подушку и плед, и для меня поездка обещала быть быстрой. Не тут-то было. Пока преданный водитель боролся со сном, уминая бутерброды с ветчиной, я, напротив, пыталась отчаянно заснуть. Было ли виной мое нервное состояние или дороги Тверской области (кто знает, тот поймет), но заснуть не удалось. В половину четвертого утра мы остановились еще на одной заправке, и я решила выползти и салона. Прохладная ночь освежила чувства, хотя состояние было странное. Я так и не поняла, удалось ли мне хоть немного поспать. Вслед за Антоном я вошла в минимаркет. Зеркало в туалете открыло для меня совершенно новую помятую особу с растрепанной косичкой в широких шароварах и мятой черной толстовке.

Снова в пути. 2 банана на какое-то время помирили меня с желудком, но хотелось чего-то более значительного. Дорога узкая, темная; ни одной машины, ни по нашей полосе, ни по встречной. Туман висит урывками, будто куски сахарной ваты. Я высунула руку в окно, чтобы потрогать белую массу, но она тут же таяла.
Когда мы проехали Великие Луки, стало светать. Рассвет был очень долгим. Когда же солнце соизволило показать свою лысую макушку над горизонтом, открылось второе дыхание. В 5.50 мы были в Бежаницах и остановились у верных людей на плотный и ответственный завтрак. Солнце взошло окончательно, и оставшиеся 90 км до Порхова пролетели незаметно.

 (375x281, 145Kb)
Пунктом нашего назначения стало село Волышово с сохранившейся там усадьбой графа Строганова. Это был наш третий визит. В апреле 2009 года состоялось знакомство, а в сентябре мы были там проездом. Теперь же, когда необыкновенное Волышово стало темой моего дипломного проекта, понадобилось более серьезное обследование.

Мы проехали село, и вновь оказались на территории поместья. Сплошной волной на меня нахлынуло чувство восхищения и одновременно чувство жалости к пропадающей красоте. Каждая разрушающаяся капитель, каждый облом карниза кричали о помощи. Забитые глазницы окон безмолвно молили. Мы проникли в один из выбитых проемов и оказались внутри. Свет проникал между поперечно заколоченных досок и полосами падал на пол и стены. В темноте мы разглядели пол, усыпанный строительным мусором и еще непонятно чем. Штукатурка облупилась настолько, что напоминала собой шелуху ореха. Ни каминов, ни пилястр не осталось. Только, кажется, в танцевальной зале мы увидели богатый рельефный потолок, некогда расписанный золотом. Кроме того, это была единственная комната, где остался паркет, художественно сложенный из разных пород дерева.
Нас впечатлила и витая мраморная лестница. Чугунная решетка давно растащена на металлолом, не считая небольшого отрезка, который хранится в Порховском музее. На каждой из ступенек установлены огарки белых парафиновых свечей.
- Что здесь происходит? – невольно спросила я.
Антон ответил:
- Лучше этого не знать.

 (699x524, 73Kb)
Интерьер Главного Дома


Мы выбрались из Главного дома и направились к зданию №21 по схематическому плане усадьбы. Это был Домик птичника, 1860-е гг. Здания мы не нашли – уже снесено. Следующим пунктом было здание № 12, Псарник 1879 года.
Выстроенный из красного кирпича, с двумя полукруглыми крыльями, он походил на коттедж в английском стиле! В 19 веке в этом доме держали охотничьих собак графа Строганова. В 21 веке, не смотря на большую часть выбитых окон и дырявую крышу, в псарне-коттедже устроилась какая-то семья. Позади дома разбили вполне ухоженный садик, а главный фасад загородили сушащееся белье на растянутых веревках.

 (699x449, 162Kb)
Здание Псарни, 1879 год


Кто виноват, и что делать?
Винить ли людей, которые растаскивают усадьбу по кусочкам к себе на дачи?
Винить людей, которым негде жить, кроме как в старой усадебной псарне?
Кто поедет за 80 км от Пскова, чтобы посмотреть на усадьбу Строганова, даже если ее восстановить и превратить в культурный центр?

После 5 лет обучения на факультете охраны культурного наследия у меня появились только вопросы. Ответов нет.
Усадьбу мы покинули до обеда. Расставаться было тяжело. До последнего казалось, что мы должны сделать что-то еще…

Оригинал статьи на ЛиРу + 4 фотографии.
Рубрики:  Наша Russia

Зайцы в Хельсинки

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 23:57 + в цитатник
Диана_СПб (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора В столице Финляндии приходится огораживать деревья от зайцев.

Подтверждаю – зайчики водятся. Одного запечатлела.
Читать далее
Рубрики:  Другие страны

Метки:  

Перегон Хабаровск-Тында

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 08:17 + в цитатник
Шаманов (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Приветствую всех! Этот отчёт о первом перегоне на первой машине. Грузовичок покупал для работы. С 3 августа он уже вовсю трудится, специально для этого принял на работу водителя. У меня же прав нет до сих пор, как-то не нужны были раньше (а есть зато права на управление маломерными судами ). Поэтому и из Хабаровска гнали вместе со знакомым, который согласился помочь. Об этом знакомом много рассказывать не буду и фотографий его публиковать не буду, по его просьбе. Скажу только что он хороший, нормальный человек. Зато мы с грузовичком охотно опубликуем свои фото, да ещё и расскажем как добирались из дальневосточной столицы в свой маленький городок. Вот кстати на этой фотке мы оба во всей красе:
 (699x468, 87Kb)

продолжение тут + 26 фото
Рубрики:  Наша Russia

Метки:  

Внимание!

Вторник, 03 Августа 2010 г. 20:08 + в цитатник
Maria-Mirabella (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора Горит тур в Хорватию!

г. Башка Вода, Средняя Далмация.

С 8 по 22 августа (2 недели)

Размещение в шикарных апартаментах!

На 3-х цена 3 300 евро.
В цену включены авиаперелет, трансфер, страховка, туристический сбор.
Питание не включено!

Срочно! ахтунг!

В музее Егорьевска

Вторник, 03 Августа 2010 г. 00:13 + в цитатник
Диана_СПб (ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ) все записи автора 27 июля 2010
В Егорьевский историко-художественный музей (Московская область) я добралась во второй половине дня. Основан он местным текстильным фабрикантом и меценатом Михаилом Никифоровичем Бардыгиным.

+31 Читать далее

Метки:  

Поиск сообщений в ПРОГУЛКИ_ПУТЕШЕСТВИЯ
Страницы: 48 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь