-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _любители_жЫвотных_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 417





Добро пожаловать всем любителям животных!




Правила Нашего Сообщества:

1. РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА.
2. Никаких угроз, оскорблений и так далее.
3. Все распределять по разделам.
4. С предложениями о сотрудничестве - в личку администратору.
5. За несоблюдение правил пользователь добавляется в ИГНОР!
6. Если вы хотите стать модератором, то падаете заявку в соответствующий раздел.
7. Если вам понравилось сообщество приглашайте своих друзей.

НАБОР МОДЕРАТОРОВ ПРОВОДИТСЯ !!!ТУТ!!!

Администрация:
shermiii - добродушный создатель и пожизненный админ.
Ich_bin_Leksi - самый лучший модератор и правая рука админа.

У сообщества есть своя гостевая книга. Оставляйте там свои отзывы и пожелания =) 
Гостевая Книга сообщества "_любители_жЫвотных_"

У сообщества также есть своя полная энциклопедия пород собак (в разработке)


!!!ЧИТАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕМ!!!!


Интересные и полезные сайты о животных



 


Денди-динмонт-терьер

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 16:06 + в цитатник
SHERMIII (_любители_жЫвотных_) все записи автора Знаменитая собака, кличка которой связана с именем персонажа романа Вальтера Скотта "Гай Маннеринг". Ныне представляет собой домашнего любимца с неплохими сторожевыми качествами. Денди — крепкая собака на коротких лапах, с большой головой и длинным туловищем. Рост 20—28 см, вес — около 8 кг. Окрас перечный или горчичный, допускаются белые пятна на груди.
Рубрики:  Полная энциклопедия пород собак

Датский брохольмер

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 16:03 + в цитатник
SHERMIII (_любители_жЫвотных_) все записи автора Эта порода — помесь английских мастифов с местными крупными собаками. Сформировалась она в XIX веке. Высота в холке до 75 см при массе больше 60 кг. Шерсть короткая, темно-рыжая или черная с белыми отметинами на груди, лапах и хвосте. Уши небольшие, висячие. Эти собаки почти не сохранились, хотя они грозные бойцы, пригодные к охране и охоте.
Рубрики:  Полная энциклопедия пород собак

Датская таксообразная гончая (стреллуфстевер)

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 16:03 + в цитатник
SHERMIII (_любители_жЫвотных_) все записи автора Распространенная в Дании собака, выведенная путем скрещивания трех пород гончих: вестфальской таксообразной, смоландской и швейцарской. Признана в 20-е годы ХХ века. Собака маленькая (30—36 см), с короткой, плотной шерстью и типичным для гончих окрасом. Уши небольшие, высоко посаженные, висячие. Хвост длинный. Порода не только применяется для охоты на оленя и других животных, но и популярна как домашний любимец.
Рубрики:  Полная энциклопедия пород собак

Далматин (далматинская собака)

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 16:02 + в цитатник
SHERMIII (_любители_жЫвотных_) все записи автора Югославская древняя собака. Почему-то считается английской породой, которую в старину содержали для охраны экипажей ("каретная собака").

Долгожитель. Очень гармонично сложена. Рост кобелей 55—60 см, сук 50—55 см. Масса, соответственно, 25 и 23 кг. Шерсть короткая, прямая, окрас чисто-белый с небольшими черными или коричневыми пятнами, уши округлые, висячие, хвост саблевидный. Нынче их держат больше как компаньонов.
 (650x491, 65Kb)
Рубрики:  Полная энциклопедия пород собак

кошки - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 23:48 + в цитатник

кошки - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 23:42 + в цитатник

кошки - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 23:33 + в цитатник

ПРЕДАННОСТЬ

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 22:39 + в цитатник
_-_Leksi_-_ (_любители_жЫвотных_) все записи автора Скай-терьер по кличке Бобби жил на ферме у шотландского пастуха Джона Грея. В 1858 г. в одну из своих поездок в Эдинбург Джон умер. Его похоронили у францисканской церкви, а его маленькую собачку отправили назад на ферму. Но преданный пес вернулся в Эдинбург и появился возле могилы своего хозяина на следующий день после похорон. Местные жители и туристы кормили и поили собаку, а она оставалась у могилы своего хозяина еще 14 лет до своей гибели в 1872 г.
К тому времени слава о преданной собаке достигла королевы Виктории, которая распорядилась похоронить ее рядом с хозяином.
В наши дни на углу вблизи францисканской церкви можно видеть памятник, увековечивший Бобби.
Рубрики:  Собаки

рептилии - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 17:19 + в цитатник

лошади - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 16:58 + в цитатник

это мой любимчик - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 16:44 + в цитатник

это мой любимчик - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 16:41 + в цитатник

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 21:35 + в цитатник

Гриффон

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 21:32 + в цитатник
SHERMIII (_любители_жЫвотных_) все записи автора Соединив гриффона старого типа с английским той-спаниелем, получили предка этой породы с укороченными ногами.

В дальнейшем подливалась кровь барбе, йоркшира, пекинеса, мопса. В итоге уже в XIX веке сформировался существующий тип гриффона.

Эту квадратную собачку делят на две категории по весу — 3 кг и до 5 кг при росте в холке 18—20 см.

Шерсть жесткая, удлиненная, с оброслостью на морде. Окрас черный, черно-подпалый, красно-черный с проседью. Уши и хвост купируются.

Гриффон — весельчак и клоун.
Рубрики:  Полная энциклопедия пород собак

Греческая заячья гончая

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 21:31 + в цитатник
SHERMIII (_любители_жЫвотных_) все записи автора Имеет общие корни с балканской гончей Югославии, хотя относится к древней породе Греции. Высота в холке 45—55 см, масса до 20 кг, шерсть короткая, грубая. Окрас чепрачный с рыжим низом и белыми отметинами. Морда с горбинкой, уши среднего размера, висячие. Применяется в стае при охоте на некрупного зверя, обладает доносчивым голосом. Годится и на роль компаньона.
Рубрики:  Полная энциклопедия пород собак

Грейхаунд (английская борзая)

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 21:30 + в цитатник
SHERMIII (_любители_жЫвотных_) все записи автора  (319x421, 43Kb)
Когда речь идет о гладкошерстной борзой, перед глазами большинства людей, несомненно, возникает образ собаки типа грейхаунд, крупной английской борзой. Ее название по-прежнему остается загадкой для языковедов. Толкования простираются от буквального перевода "серая собака" до "греческой собаки", "стройной собаки", "собаки для знатных людей" или просто "собаки", в зависимости от того, ищут ли корни названия собаки в английском, латинском или кельтском языках. Грейхаунд считается прототипом борзой по своим стремительным линиям, длинной, узкой голове, высокой шее, выгнутой спине и стройным, сильно изогнутым, но очень мускулистым конечностям. Во всем ее облике проявляется присущая ей предрасположенность к бегу. Абрис ее тела свидетельствует о стремительности и силе. Играющие мускулы под гладко натянутой шкурой, смышленый, страстный взгляд, легкое дыхание, нетерпеливое переступание с ноги на ногу — таков полный жизненной силы портрет энергичного грейхаунда.

Эта порода встречается всех окрасов: от черного и голубого до белого через промежуточные рыжий и бежевый; все окрасы без или с белой звездочкой, проплешинами или пятнами во лбу, а также полосатые или пятнистые. Идеальная высота в загривке от 68,5 до 71 см у сук и 71—76 см у кобелей.

Грейхаунд можно рассматривать как прямого потомка кельтских борзых. Кельты, следы пребывания которых встречаются во многих частях Европы вплоть до Испании, в IV веке до н. э. заселили Англию. С ними в Англию пришли и предки современных грейхаундов. Под Корбридж-он-Тайн была найдена ваза, датируемая 130 годом. На ней очень правдоподобно изображена сцена травли зайцев двумя гладкошерстными борзыми. Борзые настолько типичны для грейхаунда, что на основании этого можно сделать вывод, что разновидность этой борзой дошла с тех времен в неизменном виде.

Стандарт: greyhound FCI № 158а

Перевод: Хельма Кваритш-Фрике



● Экстерьер: крепкого сложения, рослая, с великолепными пропорциями, мускулистая и симметричная, с удлиненной головой и длинной шеей, с четкими контурами, развитыми плечами, глубокой грудью, объемистым туловищем, выпуклыми бедрами, крепкими задними ногами, прямыми и параллельно расположенными ногами и лапами, а также гибкими и эластичными конечностями, что является особенно характерным для этого типа и подчеркивает его элегантность.

● Характеристики: обладает замечательной выносливостью и упорством.

● Характер: умная, приветливая, привязчивая и уравновешенная.

● Голова и череп: удлиненные, сплющенные; верхняя часть головы плоская, легкое прилобье. Крепкие и хорошо оформленные челюсти.

● Глаза: внимательные, умные, по форме овальные, косо посаженные, преимущественно темные.

● Уши: маленькие, в форме розочки, тонкокожие.

● Щипец: крепкие челюсти с правильным и полным клешнеобразным прикусом, то есть верхние резцы плотно охватывают нижние и расположены под прямым углом относительно челюстей.

● Шея: длинная и мускулистая, элегантно выгнутая, красиво переходящая в плечи.

● Перед: плечи скошены, отведены назад, мускулисты, неперегруженные, вверху расположенные близко друг от друга и хорошо обрисованные. Передние ноги между локотком и лапой удлиненные и прямые, кости из хорошего костного вещества и качества. Локоток свободно движется и правильно расположен под плечом. Голень умеренной длины. Локоть, лодыжечный сустав и когти не вывернуты ни вовнутрь, ни в стороны.

● Корпус: широкая, глубокая грудь, предоставляющая достаточное пространство для сердца. Грудная клетка глубокая, выпуклая и сильно вытянутая назад. Бока поджарые. Спина довольно длинная, позвоночник широкий. Слегка выпуклый таз.

● Зад: гачи и голень широкие и мускулистые, обнаруживают большую толчковую силу. Хорошо развитый коленный сустав. Скакательный сустав расположен очень низко, не вывернут ни вовнутрь, ни наружу. Корпус и задняя часть туловища объемистых пропорций и закончены; они позволяют собаке в стоячем положении занимать значительное пространство.

● Лапы: умеренной длины, с твердыми когтями и крепкими мозольными подушечками.

● Хвост: умеренной длины, начинается несколько низко, крепкий в костреце, к концу утончающийся, опущен, подвижный. Побежка и движения: прямой, настильно-размашистый шаг, позволяющий с высокой скоростью покрывать большие расстояния. Задние ноги забрасываются далеко вперед туловища, чтобы дать сильный толчок. Волосяной покров: мягкий и плотный подшерсток.

● Окрас: черный, белый, рыжий, голубой, буроватый, рыже-желтый, песочный, пятнистый или сочетание любого из этих цветов с белым.

● Размер: идеальная высота по холке для кобелей 71—76 см, для сук 68—71 см.

● Дефекты: любое отклонение от приведенных стандартных норм рассматривается как дефект, и значение дефекта напрямую зависит от степени его тяжести.

Примечание: у кобелей должны быть различимы два внешне хорошо сформированных яичка в мошонке.

Стандарт одобрен Генеральным собранием 23–24 июня 1987 года в Иерусалиме.
 (668x494, 64Kb)
Рубрики:  Полная энциклопедия пород собак

Готтентотская собака

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 21:28 + в цитатник
SHERMIII (_любители_жЫвотных_) все записи автора Охотничья собака Южной Африки. Готтентоты использовали ее для травли зверя. Приметой породы является проходящий вдоль спины гребень из шерсти. Рост средний. Именно эти собаки послужили основой при создании породы риджбек.
Рубрики:  Полная энциклопедия пород собак

Горная гончая

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 21:27 + в цитатник
SHERMIII (_любители_жЫвотных_) все записи автора Охотничья собака Америки, среднего роста при массе около 20—25 кг. Шерсть удлиненная, но не длинная, окрас разных оттенков, уши небольшие, висящие на хрящах. Хвост часто купируется, и потому щенки рождаются куцехвостые. Применяется чаще всего для преследования крупных кошек, но многие успешно работают и по следу. Могут быть сторожами, но не приемлют жизни в городе.
Рубрики:  Полная энциклопедия пород собак

Гончая Стефана

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 21:26 + в цитатник
SHERMIII (_любители_жЫвотных_) все записи автора В Америке порода разводилась в чистоте более ста лет, но в самостоятельную породу оформилась лишь в 1970 году. Среднего роста (от 40 до 60 см в холке при массе до 25 кг), с короткой шерстью всегда черного окраса. Уши высоко поставленные, висячие. Хвост тонкий, гладкий. Применяется на разных охотах, обладает музыкальным голосом на следу.
Рубрики:  Полная энциклопедия пород собак

Гончая Плотта

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 21:26 + в цитатник
SHERMIII (_любители_жЫвотных_) все записи автора Путем скрещивания бладхаунда с другими гончими кинологи семьи Плотта с 1750 года разводили этих собак. Высота в холке 50—60 см при массе 20—25 кг. Шерсть короткая, жесткая. Окрас тигровый, голубой или олений. Уши длинные, висячие. Хвост высоко посаженный, саблевидный, длинный.

Применяется в основном при охоте на медведя и кабана, но может преследовать и другую дичь по холодному следу.
Рубрики:  Полная энциклопедия пород собак


Поиск сообщений в _любители_жЫвотных_
Страницы: 13 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь