-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛОШАДИ_НА_ФОТО

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2008
Записей: 1036
Комментариев: 2330
Написано: 3442

довески

Дневник

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 20:44 + в цитатник
Pony-Pastila (ЛОШАДИ_НА_ФОТО) все записи автора Довески способствуют регуляции движения рысистой лошади, устраняют, а иногда и помогают исправить некоторые неправильности движения, в частности склонность рысака к иноходи.
 (699x470, 186Kb)
Рубрики:  бега
рабочие моменты
сборка и ковка

*Бинтование ног*

Дневник

Четверг, 21 Января 2010 г. 13:19 + в цитатник
Pony-Pastila (ЛОШАДИ_НА_ФОТО) все записи автора Бинтование рассматривают как средство, смягчающее удар, предохраняющее сухожилия и связки от растяжений.
Так же бинтование необходимо при заболеваниях сухожильно-связочного аппарата.
Бинтование применяется для предупреждения ушибов и царапин во время любой работы, в том числе, выгула в леваде.

Ноги бинтуют как на ватники, так и без них.
Ватники надеваются под бинты при использовании ногавок, под слабые ногавки для смягчения удара, при денниковом бинтовании.

Бинты делятся на денниковые, рабочие и призовые и бывают х/б, полушерстяные, эластичные и резиновые. В основном все современные бинты фиксируются липучками, однако, старые бинты с тесёмками держат надёжнее.

Для бинтования применяют бинты шириной около 10 см и длиной около 1,5 -2 м. Чистый сухой бинт предварительно плотно скатывают так, чтобы его конец с застёжками-липучками(или тесёмками) оказался внутри. Нога лошади при бинтовании должна опираться на землю.
Слегка натягивая бинт, начинают бинтовать с верхней трети пясти (плюсны) вниз до путового сустава, а затем бинтуют туго кверху до запястья (скакательного сустава). Если вместо липучек тесёмки, то их завязывают с наружной стороны пясти (плюсны) на 3 - 4 см ниже сустава.
Бинтование требует осторожности и умения. Слишком туго наложенный бинт может затруднить кровообращение в конечности и даже вызвать хромоту. Циркуляцию крови может нарушить и промокший во время работы, а потом засохший бинт. Сильные потертости могут возникнуть, если ноги лошади перед бинтованием не были как следует очищены или же в бинт попал песок.
При бинтовании на ватник ,чтобы бинт не вызвал потертостей кожи лошади, ватник должен выходить из-под бинта у путового и запястного сустава на 1 см.

Денниковое бинтование ног лошади распространено после втирания какого-либо лекарства или сухого массажа. Такое бинтование должно быть свободным с захватом путового сустава, под бинт обязательно подкладывают ватник. При бинтовке в деннике надо использовать только х/б или полушерстяные длинные бинты.
Рубрики:  рабочие моменты
сборка и ковка
всякая всячина

Метки:  

*обувь для лошадей *

Среда, 23 Декабря 2009 г. 09:13 + в цитатник
Pony-Pastila (ЛОШАДИ_НА_ФОТО) все записи автора Это цитата сообщения Velikolepie_Losadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обувь для лошадей.



До чего же классная и полезная вещь! Хочу такие буцы рЯбетенку!!!!

Обувь для лошадей - Old Macs Multi Purpose Horse Boots из водостойкой Dupont Cordura с упругой пеной ламинированной в водостоустойчивую кожу.

 (640x476, 56Kb)

 (640x472, 45Kb)

 (495x481, 55Kb)

 (640x630, 59Kb)

 (410x481, 40Kb)

http://www.fotobank.ru/

Рубрики:  сборка и ковка
всякая всячина

Метки:  

*

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 21:27 + в цитатник
Pony-Pastila (ЛОШАДИ_НА_ФОТО) все записи автора Это цитата сообщения Velikolepie_Losadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И чего только не придумают.



Новое изобретение - Предлагаем Вашему вниманию Новое Российское запатентованое съёмное устройство для защиты некованых копыт лошади "Пегас" .Превосходит зарубежные аналоги по многим пунктам.Устройство прошло успешные испытания и очень хорошо себя зарекомендовало на асфальтовом покрытии и каменистых поверхностях,а также в зимних условиях.Высокая надёжность,хорошая аммортизация,возможность установки шипов,стопроцентная защита копыт от проколов и наминов,быстрое снятие и установка,ремонтопригодность и неограниченное продление ресурса,низкая по сравнению с зарубежными аналогами цена,возможность индивидуального изготовления на заказ.

 (600x450, 31Kb)
Рубрики:  сборка и ковка
всякая всячина

Метки:  

* ! *

Дневник

Пятница, 08 Мая 2009 г. 23:48 + в цитатник
Рубрики:  сборка и ковка
всякая всячина

Метки:  

* седло *

Дневник

Вторник, 10 Июня 2008 г. 11:48 + в цитатник
Pony-Pastila (ЛОШАДИ_НА_ФОТО) все записи автора жокейское седло "бабочка"
IMG_2458 (699x498, 77Kb)
Рубрики:  сборка и ковка
всякая всячина

Метки:  

* обувь для рысака *

Дневник

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 15:27 + в цитатник
Pony-Pastila (ЛОШАДИ_НА_ФОТО) все записи автора очень полезная тема была поднята в предыдущем посте. хотелось бы ее развить немного...

взято отсюда:
http://trotting.forum24.ru/

ОБУВЬ ДЛЯ РЫСАКА.
Необходимость применения профилактической обуви вызывается в первую очередь экстерьерными недостатками лошади, а также особенностями ее движения. Практически все рысаки , даже широко несущие задние ноги - бьют задние ноги в области откоса ногавки . Много обуви приходится надевать при плохой выездке рысака, его неустойчивом или неправильном ходе. Однако потребность в профилактической обуви можно значительно сократить правильной ковкой или устранением болезненности мускулатуры.
читать дальше
Рубрики:  рабочие моменты
сборка и ковка


 Страницы: [1]