-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Парижское_кафе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 15646


Цикламен - цветок гордости и самоуважения

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 01:59 + в цитатник
Привалова все записи автора Яркие цветы цикламена - это сильное Солнце.


В цветах цикламена живет солнечный свет, радость, вдохновение. Это растение полезно иметь в домах, где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким, податливым, переменчивым характером, сильно зависящие от своего настроения, от мнения окружающих. Солнечные цветочки цикламена раскрепощают замкнутую энергию. Благодаря цикламену в доме создается непринужденная атмосфера, появляется желание делать что-то приятное друг другу.





Цикламен необходим в спальне для защиты от злых сил.Лучше поставить его у изголовья с правой стороны, на расстоянии не более 1-1,5м от изголовья. Наиболее благотворное действие цикламен оказывает,когда человек спит, именно в это время происходит очищение тонких структур организма.
Если у человека тяжёлое психологическое состояние (хроническая депрессия), то под воздействием поля цикламена улучшение может наступить через 7 ночей после того как цветок поместят в спальню.
Чтобы не уменьшить магическую силу растения, поливать его надо снизу (в блюдце).




Цикламен создаёт поле вокруг себя радиусом около 5м, в пределах которого злые силы не действуют. Если негативное воздействие на человека произошло вне этого поля, то, попав в зону действия цикламена, человек очищается от злых чар и сил. Причём цикламен охраняет только членов семьи, которая им владеет и ухаживает за ним (на гостей и посетителей его действие не распространяется).
Для того чтобы заглушить чувство печали по утраченной любви, нужно носить с собой цветок цикламена.

Белый и светло-розовый цветок укрепляет дух человека во время деловых неурядиц, это наиболее сильные магические цвета цикламена.








Лиловые и алые цветы помогают сохранить своё лицо в любви.




Замечено, что в учреждении, где на окнах растут цикламены, то (особенно в пору их цветения) подчинённые ставят на место начальство.
Только что приобретённый цветок, принеся домой, необходимо поставить в нужное место и в течениие 3-х минут смотря в центр растения (под цветок),просить у него покровительства и защиты. Если в доме есть другие растения, то цикламен должен находиться на расстоянии не менее 2-х метров от них.




Растет этот красавец-капризуля в природе на Восточном Средиземноморье, на каменистых высокогорных склонах, на полянках и опушках предгорных листопадных лесов в Израиле, Греции, Турции.
В Италии около озера Кастэл Калдорф вся гора по весне усыпана цветущими цикламенами, как в России поляны - одуванчиками...







Рубрики:  Уголок по интересам
Метки:  

Процитировано 22 раз
Понравилось: 5 пользователям

Я_-_Иринка   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 04:53 (ссылка)
Спасибо! Это мои любимые цветы. А я вчера клубень купила.Буду пробовать сама вырастить.
Ответить С цитатой В цитатник
KLIMOKSANA   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 08:47 (ссылка)
ООООООООООООООООООоочень красиво.................
Ответить С цитатой В цитатник
vasily_sergeev   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 14:32 (ссылка)
Чудесный пост! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Морозова   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 16:06 (ссылка)
Красивый цветок,разводила лет16,любит прохладу в доме.Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 19:24 (ссылка)
Я_-_Иринка, желаю Вам удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 19:24 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 19:24 (ссылка)
vasily_sergeev, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 19:25 (ссылка)
Людмила_Морозова, замечательно!
Ответить С цитатой В цитатник
Lana_Mari   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2011 г. 00:26 (ссылка)
Очень красиво и познавательно! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2011 г. 00:48 (ссылка)
Lanamay, спасибо Вам! С праздником!:mms_flowers:
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2011 г. 18:05 (ссылка)
У меня вопрос к автору публикации.
На фото нет никаких копирайтов, отсутствуют данные о источнике этих фото.
Это Ваши фото?
Если фото не Ваши, имеете ли Вы разрешение автора этих фото на их использование?
Valery.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Natalia_Mihajlenko   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 02:16 (ссылка)
Спасибо за чудесный пост! Это мои любимые.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку